Сколько стоит трехбуквенник .рф

12
DemoSait
На сайте с 17.04.2009
Offline
66
1530

Всем доброго времени суток.

Кто-нибудь продавал трехбуквенники в зоне .рф? Если да, то за сколько? Если нет, то сколько примерно они стоят сейчас.

И ещё вопрос. Есть домен вида екр.рф (3 буквы только другие) и есть в подмосковье небольшая конторка с одноименным названием, в примере будет фирма "екр". У них есть сайт на домене .ru, особо им не занимаются. Какую цену можно попросить за домен, чтобы и не дешево и чтобы был шанс на положительный ответ?

Смотрите все мои лоты здесь >>> (http://www.telderi.ru/ru/search?pid=ab8c66#user_id=1021)
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#1

За 100 рублей предложите. Может быть купят.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#2

да кому они нужны, тут за осмысленные слова не всегда готовы платить

[Удален]
#3
pegs:
За 100 рублей предложите.

можно и за 50 рублей 75 копеек...Смотреть нужно трешку то и ее потенциально коммерческие расшифровки, чтобы понять есть ли еще потенциальные энды.

DemoSait:
Какую цену можно попросить за домен

Если совсем не занимаются и им мягко говоря плевать на сайт я бы предлагал в районе от 3000 до 9000, причем в вашем случае видимо от 3-5 т.р.

AndyM:
да кому они нужны, тут за осмысленные слова не всегда готовы платить

Речь же об энде, насчет осмысленных слов, поверьте на слово, если коммерческий домен в зоне .рф освобождается или осмысленное коммерческое слово, то ниже 5000 вы его вряд ли перехватите, а так район 8000, 10 000, 15 000. Все это можно посмотреть на рег.ру и в руцентре. Сами понимаете речь идет ни об эндам при "перехвате" освобождающихся.

[Удален]
#4
DemoSait:
то сколько примерно они стоят сейчас

"Они"-бывают разные, большинство из них и за спасибо не нужны.

iksman
На сайте с 29.11.2007
Offline
228
#5
DemoSait:
Всем доброго времени суток.
Кто-нибудь продавал трехбуквенники в зоне .рф? Если да, то за сколько? Если нет, то сколько примерно они стоят сейчас.

И ещё вопрос. Есть домен вида екр.рф (3 буквы только другие) и есть в подмосковье небольшая конторка с одноименным названием, в примере будет фирма "екр". У них есть сайт на домене .ru, особо им не занимаются. Какую цену можно попросить за домен, чтобы и не дешево и чтобы был шанс на положительный ответ?

За нормальную цену можно продать любой домен если за ним к вам сами обратились. Я обычно обозначаю цену на рушки от 500 баксов, если домен ничем не примечателен, эрефками не занимался, но, думаю, что примерно также делал бы. Если будете сами предлагать, то продать дороже двух-трех тысяч рублей шансов мало, имхо.

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#6
iksman:
Если будете сами предлагать, то продать дороже двух-трех тысяч рублей шансов мало, имхо.

Порой, если не предлагать, то про домен не узнают. Совсем. Предлагайте сами от 500$, и тогда возможно у вас купят за эту цену или предложат альтернативу. Хоть узнаете что-почем.

Портфолио доменов (http://www.webindesign.ru) и беспорядочные деловые связи (/ru/forum/342129). Новые каждый день. Продажа всего портфолио доменов (http://www.webindesign.ru/all.php).
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#7
niceweb:
Порой, если не предлагать, то про домен не узнают. Совсем. Предлагайте сами от 500$, и тогда возможно у вас купят за эту цену или предложат альтернативу. Хоть узнаете что-почем.

И потом вдруг выяснится, что у компании есть ТЗ. И они, как самые принципиальные люди в мире, хотят получить домен бесплатно :D С .РФ такое часто случается.

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#8
pegs:
И потом вдруг выяснится, что у компании есть ТЗ. И они, как самые принципиальные люди в мире, хотят получить домен бесплатно :D С .РФ такое часто случается.

А что делать? Издержки производства...

[Удален]
#9
pegs:
И они, как самые принципиальные люди в мире, хотят получить домен бесплатно

скорее всего никто не будет показывать там ""принципиальность"". Проблема "попадания в суд" в большинстве своем вызвана жадностью ""домейнера"". Я бы добавил еще неумение вести переговоры, но думаю, тут 99% - ЖАДНОСТЬ и 1% может нито что сказал. А так фирмам проще быстрее договориться и получить домен.

---------- Post added 22-06-2012 at 17:55 ----------

pegs:
И потом вдруг выяснится, что у компании есть ТЗ

на трешку букв маловероятно что ТЗ есть.

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#10
hjdenis:
скорее всего никто не будет показывать там ""принципиальность"". Проблема "попадания в суд" в большинстве своем вызвана жадностью ""домейнера"".

Тюююю. Не ужели домейнер за 3000 рублей не отдаст, если будет суд?

Другое дело, что из принципа компании не хотят покупать.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий