Меняющийся title, как на это смотрит яндекс?

1 23
Leadtek
На сайте с 25.10.2005
Offline
41
#21

Не стоит. А смысл? Не понимаю. Контент пожл-та, менять нужно и надо. А вот ключевики в титле - .... не следует

Ewgeniy, Нет ни чего невозможного
Venom_w
На сайте с 14.06.2006
Offline
64
#22
Leadtek:
Не стоит. А смысл? Не понимаю. Контент пожл-та, менять нужно и надо. А вот ключевики в титле - .... не следует

Конечно случайным образом выбирать title из списка не стоит, title должен отражать хоть как то содержимое самой страницы (лучше если однозначно!), и совсем хорошо если там еще и ключевые слова будут.

D
На сайте с 09.06.2006
Offline
165
#23

Не, ребят, если у сайта статус новостного - ради бога, никто не говорит, что титл не должен меняться.

А если речь идет о средне/высоко-частотниках - толку не будет! Хотя титл изначально имеет очень солидный вес для ПС. И тем более толку не будет, если содержимое страницы будет старое. На самом деле, Яндекс смотрит, как баран на новые ворота! :)

А в Рамблере именно так, как Каширин сказал: пару лет назад один мой сайт вылетел за подобный трюк...

DIAFAN.CMS (http://www.diafan.ru/), система управления сайтами.
S
На сайте с 08.12.2004
Offline
76
#24

Тайтл должен соответствовать содержанию страницы...а Вы рандом...

Ничего хоошего не получится!

[Удален]
#25
Kost:
Тогда уж объясните, исходя из здравого смысла, каким образом поисковик (Рамблер не берем) узнает, какая посещаемость у форума, а? ;)
А по теме, если уж обновлять, то контент, а не тайтл. И не целую страницу, а ее часть.

Хм...🚬 :)

Я смотрю, тут некоторым ну очень не терпится хвататься за "минус"...:D

А почему это не берём? Очень даже берём. Заодно - и поиск и статистику Mail.RU. Всё - на сайте. И если обновление ТАЙТЛа - легитимно, - значит, создатели сайта этим элементом говорят поиску и посетителям, что содержимое страницы в очередной раз обновилось и изменилось. То есть, - новая порция новостей, нужного контента и т.д. И что после сего следует? ПОСЕЩАЕМОСТЬ. Здравый смысл? ЗДРАВЫЙ. Или красивше вот ЭТО - "Untitled"? Бесит.

Для Яндекса разговор же - о другом.

Например, у меня. Есть страница "Этот день в истории образования". Почему я не могу вляпать на каженный дён саму дату? It's a criminal, yeh?

Главная страница лайбры - пишу новое количество экземпляров учебникофф. Делится страница - часть ТАЙТЛа оставляю, часть - переношу на новую страницу.

Аха. И вдруг одной умной голове на Яше приходит в голову гениальная мысль: "А давайте сделаем фильтр на постоянное изменение ТАЙТЛа! Чтобы эти веб-продюсеры не злоупотребляли". Представляете? Сколько там в инете миллионов страниц? Базу на все страницы будем делать или только на половину оных? И за какой срок будем регистрировать изменения? Неделя, месяц, квартал? Ладно, сделали приладу. Приварив с десяток дополнительных винтов для базы и нашарашив добрых двадцать страниц скриптов. И вот сайты, ТАЙТЛы которых меняются достаточно законно, пачками начинают вылетать из индексирования. Звоним и пишем начальнику отдела контрразведки полковнику Щукину. Платон: "Ой, ой, как Ваш сайт называется? Щас исправим, запустим Вам индексацию. Аха, и вам, и вам, и вам тоже". То есть - на всю большую приблуду-фильтр начинаем ставить обратки-фильтры. Выборочно. БРЕД, БРЕД и ещё раз БРЕД.

Возьмём ленту "ИнтернетЗона - Домино". Самая популярная программа из каждых пяти - на первом месте и она же прописана в ТАЙТЛе каждого выпуска ("скачать ..."). Взгляните, взгляните.

А вот вытворять рандом с содержимым ТАЙТЛа - это действительно неуместно, и более того, должно быть наказуемо. Но, извините, вести базу по изменениям ТАЙТлов - это вообще... По изменениям контента, тэгов, ключевиков и т.д... А потом спрашиваем: что с Яшей? Да он скопытится с такого "вкалывания"!

🚬

И не стОит, лепя "минус", выпячивать свою несдержанность, не поняв полностью оппонента или собеседника. Это далеко не мужская манера, между прочим.

BM
На сайте с 13.08.2006
Offline
10
#26

Поправлюсь, имел ввиду титл оставить прежним, но месторасположение ключевиков в титле менять. На сколько я знаю первые 50 слов в заголовке, ключевые для яндекса, вот к примеру менять постоянно местами ключевики, что бы по всем ключевикам выходить. Как на это смотрите?

BM
На сайте с 13.08.2006
Offline
10
#27

Как считаете товарищи? Балуетесь перетусовкой ключевиков в тайтле?🚬

D2
На сайте с 24.10.2005
Offline
96
d12
#28
bizness_man:
Как считаете товарищи? Балуетесь перетусовкой ключевиков в тайтле?🚬

Не балуемся перетусовкой и Вам не советуем. У меня обычно title выверенный и проверенный опытным путем, то есть полность оптимизированный. Стоит сделать изменения, сайт может скатиться вниз по ряду запросов.

Если будете менять title сайт будет плавать по СЕРПу. Вам это надо? Подберите оптимальный title и сидите на самых верхних строчках поиска.

англоязычный сайт знакомств за 5 минут (http://www.owndating.ru/?id=500011787)
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий