Куча сайтов на поддоменах. Автоматизация.

12 3
S
На сайте с 12.05.2010
Offline
71
1378

Хотелось бы для наращивания беков делать по 10-20 сайтов на поддоменах основного домена, ну вследствие этого будет повышаться серп. Ну и соответственно мониторить все эти дела (посещаемость, тиц и т.д. и т.п.).

Возникли вопросы :

1. На чем можно быстро делать поддомены. Есть ли у кого опыт работы в связке Zebroid + Zebrum Lite, так как имеется купленный Zebroid у него неплохая интеграция с данным CMS.

2. Как можно изловчиться, и мониторить посещаемость не устанавливая по отдельности на каждый поддомен по счетчику.

3. Еще какие-либо рекомендации по автоматизации с вашей стороны?

P.S.: Достали эти якобы СДЛ, выходяшие в топ с минимальным количеством контента и мега отпимизированные strong, bold.

El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
287
#1
starclyde:
3. Еще какие-либо рекомендации

Делать сателлиты не на поддоменах, а на отдельных доменах.

Бесплатный курс по SEO продвижению и аудиту сайтов ( http://webimho.ru/topic/11569/ )
Neamailer
На сайте с 23.12.2010
Offline
153
#2

А что беки с поддоменов ТИЦ на домен могут нагнать? 😕 Не знал. :)

Да, я злой, а люди другого и не заслуживают. Психолога не нужно, все нормалек. И еще: ссылочников не считаю за Сеошников.
[Удален]
#3
El_grapaduro:
Делать сателлиты не на поддоменах, а на отдельных доменах.

Вроде так и надо делать "по-взрослому"... ))

S
На сайте с 12.05.2010
Offline
71
#4
Neamailer:
А что беки с поддоменов ТИЦ на домен могут нагнать? 😕 Не знал. :)

Мне не тиц нужен, а повышение серпа (трафик). Хотя кто ставил эксперимент ставил. С 200 сайтов с нулевыми показателями проставил ссылки, и тиц у целевого поднялся.

El_grapaduro:
Делать сателлиты не на поддоменах, а на отдельных доменах.

Домен 2 и 3 уровней по-моему ничем не отличаются. А если штук 20 поддоменов и с них ссылки на основной - думаю вреда не принесут (подкрепление к ссылочной массе ).

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#5
starclyde:
а повышение серпа (трафик)

В школу! Учиться отличать серп от трафа!

starclyde:
для наращивания беков делать по 10-20 сайтов на поддоменах основного домена, ну вследствие этого будет повышаться серп.

бред..

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
S
На сайте с 12.05.2010
Offline
71
#6
SeVlad:
В школу! Учиться отличать серп от трафа!
бред..

Cерп, serp, result position. - позиция вашего сайта в той или иной поисковой системе.

Выше серп, значит больше трафика. SeVlad пропорциональность чувствуешь ? ..или сам в школе не доучился.

Не можешь толком ответить или понять сути вопроса, не лезь в топик.

demon2005
На сайте с 06.02.2010
Offline
117
#7

starclyde, странно, я нашел другое определение

Страница результатов поиска (англ. Search engine results page, SERP, Серп) — веб-страница, генерируемая поисковой системой в ответ на поисковый запрос пользователя.

Машины должны работать. Люди должны думать. (Девиз компании "IBM") Хостинг ( http://goo.gl/em6I5 ), рекомендую. Код на скидку 965VI5O60E Выгодно купить/продать сайт ( http://www.telderi.ru/?pid=c0fb22 )
S
На сайте с 12.05.2010
Offline
71
#8
demon2005:
starclyde, странно, я нашел другое определение

Страница результатов поиска (англ. Search engine results page, SERP, Серп) — веб-страница, генерируемая поисковой системой в ответ на поисковый запрос пользователя.

Ссылка читай первый результат

TaediumVitae
На сайте с 22.09.2011
Offline
41
#9
starclyde:
result position

ага, позиция результата, по-любому.

demon2005
На сайте с 06.02.2010
Offline
117
#10

То, что ваша версия находится высоко в поисковой выдаче, не означает её истинность )

Есть такая программа, serp parser

Вот описание с её офсайта

"Программа SERP Parser выполняет автоматическую проверку позиций сайтов в поисковых системах по множеству поисковых фраз"

Наверно разработчики программы больше знают?

Ну, я честно, сам этим жаргонизмом не пользовался, не могу утверждать.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий