Что случилось с hostobzor.ru?

K
На сайте с 11.08.2005
Offline
172
kpv
#11
Himiko:
Раньше данный ресурс может и имел какой-то вес

а что такое "имел вес" и кто его имеет сейчас? 🍿

Хостинг в Рестоне (http://ruweb.ws/?page=price), Москве (http://ruweb.net/?page=price&type=unlim), Нижнем Новгороде (http://ruweb-nn.ru/hosting.html). Регистрация доменов, аренда серверов с администрированием.
[Удален]
#12
elion_rf:
Вы не понимаете. Лично для меня, он в первую очередь важен как История ХостингОбзоров ну и моё детство. :)

Историю надо помнить, но никак не жить ею.

---------- Post added 18-06-2012 at 13:07 ----------

kpv:
а что такое "имел вес" и кто его имеет сейчас? 🍿

Я бы сказал, что раньше он имел вес (трастовость), потому что был монополистом в своей теме. Для того, чтобы составить объективное мнение о чем-то, 1 источника информации явно недостаточно. Сейчас полезных ресурсов откуда можно взять эту информацию для анализа естественно больше, как и критериев оценки. Конкуренция однако.:)

P
На сайте с 11.07.2005
Offline
51
ppp
#13

Здравствуйте, уважаемые пользователи форума.

Благодарю всех участников темы за отсутствие безразличия к проекту и приношу извинения за то, что дал повод эту тему создать. Не в курсе, что волнует поклонников Дом-2 и почему именно эту программу связывают с сёрчем, но интуитивно согласен с LEOnidUKG, у нас есть свой форум, где более уместно поднимать подобные вопросы или можно просто узнать информацию из первых рук, связавшись со мной. Потому... из уважения к участникам темы ответы не могу не дать, но они будут короткими и без последующих уточнений и комментариев на этом форуме.

Проблема, как уже сказал Черняев Николай, сугубо организационная. Сервер был отключен за несвоевременную оплату. Вина только моя. За что я и приношу свои извинения сообществу пользователей проекта, а также хостинговой компании за доставленные неудобства. Вопрос при помощи сотрудников компании был решен сверхоперативно. Как и обычно. там решаются любые вопросы. Уже приняты все меры, чтобы в последующие 25 лет подобная ситуация более не повторилась.

manZ, спасибо за Ваше мнение. Два комментария к нему. Во-первых, мнение не такое уж и непопулярное. В определенных кругах весьма часто звучит, но редко я его слышу от тех, на кого проект ориентирован в первую очередь. Не вызывает беспокойства только потому, что динами посещаемости по-прежнему положительная. Во-вторых, это не "хостобзор уже не тот", а Вы уже не те :). А ХостОбзор именно такой, каким он был задуман и не меняется уже лет 10. Я при всех заявляю, что оплачу Вам год хостинга по самому дорогому тарифному плану у моего хостера, если Вы мне пришлете ссылку на живой и более консервативный проект в Рунете. Только, чур Диму Вернера не вспоминать, он меня таки переплюнул :).

Хорошо это или плохо, давайте обсудим в более подходящем месте.

Еще раз приношу свои извинения и благодарю за участие участников темы и Хостинговые Телесистемы. За сим, откланиваюсь и жду с вопросами/комментариями на НАШЕМ форуме.

С уважением, Петр П.Паламарчук
Докер
На сайте с 14.06.2012
Offline
23
#14

Петр Павлович, спасибо что зашли к нам! (:

Докер - Сильно. Выгодно. Надежно. www.docker.ru (www.docker.ru) Наша тема на SE, отзывы, предложения, акции. (/ru/forum/722174)
[Удален]
#15
ppp:

Во-первых, мнение не такое уж и непопулярное. В определенных кругах весьма часто звучит, но редко я его слышу от тех, на кого проект ориентирован в первую очередь. Не вызывает беспокойства только потому, что динами посещаемости по-прежнему положительная.

Могу ошибаться, но предположу, что львиная доля трафика у вас это ПС+счетчики отзывов. Положительная динамика при таком раскладе не говорит о популярности ресурса объективно.

ppp:

Во-вторых, это не "хостобзор уже не тот", а Вы уже не те :). А ХостОбзор именно такой, каким он был задуман и не меняется уже лет 10. Я при всех заявляю, что оплачу Вам год хостинга по самому дорогому тарифному плану у моего хостера, если Вы мне пришлете ссылку на живой и более консервативный проект в Рунете. Только, чур Диму Вернера не вспоминать, он меня таки переплюнул :).

Если вы позиционируете себя, как ресурс №1 в мире хостинга рунета, то надо по крайней стремиться соответствовать ему и двигаться в ногу со временем. В эру информационных технологий, когда мир меняется каждый день, гордиться, что ресурс не менялся уже 10 лет, по меньшей мере, глупо. Консерватизм тут, мягко говоря, неуместен.

Не знаю, кто такой Дима Вернер, но навскидку назову парочку интересных, на мой взгляд, ресурсов: hosting101.ru, hostdb.ru, zapili.net.

K
На сайте с 11.08.2005
Offline
172
kpv
#16
manZ:
Могу ошибаться, но предположу, что львиная доля трафика у вас это поиск+счетчики

Нобелевская премия по вечному двигателю - счётчики считают посещаемость поисковиков и сами себе накручивают статистику...

[Удален]
#17
kpv:
Нобелевская премия по вечному двигателю - счётчики считают посещаемость поисковиков и сами себе накручивают статистику...

Имелись ввиду счетчики отзывов, расположенные на сайтах хостеров.:)

S
На сайте с 07.11.2008
Offline
152
#18

Год назад мое сообщение на тему ХО этом форуме:

/ru/forum/comment/8595185

С того времени на проекте ничего не изменилось... :(

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#19

И не изменится. Люди уже ходят на сборища "по инерции" и так как есть желание побухать компанией (не по наслышке знаю про эти встречи). И консервативно уважают и по привычке во всем поддерживают.

Так может стоит не просто для себя считать проект лучшим, а просто стоит прекратить его забрасывать и идти в ногу со временем? А то останется в почитателях самый минимум старых друзей и все.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
MIRhosting.com
На сайте с 18.10.2006
Offline
203
#20
manZ:

Не знаю, кто такой Дима Вернер, но навскидку назову парочку интересных, на мой взгляд, ресурсов: hosting101.ru, hostdb.ru, zapili.net.

Не могу сказать, что мне нравится как развивается и что представляет из себя хостобзор сейчас, но сравнивать его с указанными выше сайтами просто глупо, уж извините.

hostdb - слизали (украли?) базу и основной функционал у хостобзора.

hosting101 - на мой взгляд утопия, если не сказать жесче.

zapili - мог бы быть интересным, но информация кто этим владеет вызывает большой вопрос в объективности и непредвзятости.

Андрей Нестеренко, MIRhosting Облачная платформа для DevOps (https://mirhosting.com/paas)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий