Если Вы оказываете услуги контекстной рекламы, поделитесь мыслями!

S1
На сайте с 23.04.2012
Offline
29
771

Добрый день.

Если Вы оказываете услуги создания РК в Яндекс.Директе, Бегун, Google.Adwords, поделитесь, пожалуйста, мыслями и опытом.

Что Вы гарантируете клиенту при создании контекстной рекламы? Клики, посещаемость сайта, звонки, покупку, запись и тд?

Headlesz
На сайте с 18.05.2009
Offline
152
#1

secret12, Я веду рекламу в Яндексе и Бегуне по нескольким сайтам, по сути я им рассчитывают бюджет и немного его завышаю или занижаю (шестым чувством :) ) отдельно указывают стоимость моих работ, чтобы он четко знал какие деньги и на что идут, и.к. я не рекламное агенство, то работать за вознаграждения от самим систем не могу пока. Обещаю примерное кол-во переходов по объявлениям, продаж не обещаю, т.к. от меня это не зависит, я только даю рекламу, а дальше все зависит от самого сайта, как он устроен, от менеджеров как они обработают клиента по телефону и многих других факторов, за которые я не отвечаю, но при этом даю им дельные советы что нужно и желательно сделать чтобы процент конверсии увеличить.

Если сумма их устраивает, то вперед, если нет, то есть варианты уменьшения бюджета за счет уменьшения количества групп рекламируемого товара или услуг, оставляем только самые важные.

Т.к. у меня клиенты пока только все знакомые или по рекомендации этих друзей, то этого достаточно, если вы думаете работать с неизвестными компаниями, то тут нужен более серьезный подход.

Если можно, я присоединюсь в этой теме и задам свой вопрос дополнительно.

Какие нюансы должны быть в договоре на оказание таких услуг, если исполнитель - физическое лицо?

Изучаем п. 4.4 правил форума
S1
На сайте с 23.04.2012
Offline
29
#2

Скажите, а бывали у Вас такие ситуации, когда РК составлена грамотно, сайт тоже сделан продающим, а покупок все равно нет. Клиент Вам предъявляет какие-то претензии? Если да, то как Вы их решаете?

Headlesz
На сайте с 18.05.2009
Offline
152
#3

Бывало, но повторюсь, что все клиенты - знакомые и особо не пристают, хотя "дружеские" жалобы есть, что клиентов нет и т.д.

Но как правило это сезонность, т.к. в той тематике в которой я работаю это присутствует.

Вот сейчас у одних нет клиентов вообще, как они меня уверяют, сейчас реально не понимаю что не так.... Обычно понудят и все, но самому все равно не приятно, поэтому разбираюсь... Говорю, что посмотрю, что странно, как так, что все ок с сайтом и вообще с рекламой, и т.д.

VK
На сайте с 14.06.2012
Offline
1
VAK
#4

С контекстом просто, с sео сложнее.

Обещать можно только примерное количество переходов по заданным запросам.

Если у человека откровенно слабый сайт- то рекомендую хотя бы отдельные страницы, на которые ведут рекламные ссылки привести в божеский вид.

Если цена явно не адекватна, то как правило, таким людям и не звонят и рекламу они заказывают не долго.

Ищу опытных seo-оптимизаторов в Москве для участия в новом проекте! Пишите в лс или на imf12@mail.ru
Baza1989
На сайте с 19.10.2010
Offline
98
#5

Так же с февраля пробовал работать с клиентами. Первая ошибка в том, что не надо посвящать их в свои расходы на рекламу, узнав что Вы тратите копейки на бюджет и просите 20-30 фикса за работу в месяц, клиенты пытаются увельнуть.

Второй случай, не знаю точно конечно, это предположения, но по весьма прибыльной тематике получили крупный заказ, по словам клиента ни чего не получилось, больше не будем заниматься этим и все... Минус в том, что я просил процент от сделки, ни когда не делайте так, клиенты те еще хитрецы))

Промо-код FFA6-55C9-A3BB-0E98 на бесплатный хостинг на 3 месяца (http://qposhka.ru/%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%85%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3-%D0%BD%D0%B0-3-%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%86%D0%B0-%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%88%D0%B8%D1%82%D0%B5/) Дешевые промокоды Я.Директ на 3000р за 150р (http://ad-buy.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий