Помогите понять, что творится с сайтом

12 3
B
На сайте с 13.06.2012
Offline
12
2603

Всем кто откликнулся, Привет!

Помогите советом, или ещё чем, руки опускаются на статистику больно смотреть.

После нового года мой сайт подвергся прям каким то атакам с начало куча спама (как мне сказали там чуть ли не до миллиона) затем и вовсе заражение вирусом. Ну вроде совсем справились, Яндекс восстановил все страницы в поиске и Гугл вроде тоже, единственное Тиц упал с 30 до 20. Посещаемость стала восстанавливаться (до всех проблем пару раз доходила до двух сот посетителей) сейчас же на протяжении месяца - полтора, посещаемость еле еле до ста дотягивает.

Подскажите, В чем может быть причина или это сезонное, тематика узкая мотоциклы?

Мой сайт http://motoexpert.ru

За ранее большое спасибо за помощь.

R
На сайте с 24.01.2008
Offline
180
#1

Почему у вас метатеги

<meta name='yandex-verification' content='43fb6cb9a8b4ecf4' />

<meta name="google-site-verification" content="KTc2lJnW9rfYQ41OBs9ZonyOCccx9CwVksbOEwgHcxY" />

в самом низу страницы ? Может не все вычистили от вирусов и т.д.?

Удаление вирусов с сайта, защита сайта, Гарантия! ( /ru/forum/999073 ) -> топик на маулталк ( http://www.maultalk.com/topic113834s0.html ) -> Топик в сапе ( http://forum.sape.ru/showthread.php?t=79363 ). TELEGRAM - https://t.me/Doktorsaitov
M
На сайте с 15.01.2011
Offline
66
#2

Да вроде блог белый и пушистый, ну дизайн конечно, так се, но поисковиков это не должно особо волновать

Единственное, что тэги либо уберите, либо спрячьте в noffolow + noindex. Потому как это просто спам.

И кстати, Вы продвигать сайт не пробовали? Посещал ка ведь сама собой не вырастит?

B
На сайте с 13.06.2012
Offline
12
#3

Если мне не изменяет память то это после подтверждения прав на сайт который просят подвердить яндекс вебмастер и гугл.

---------- Добавлено 14.06.2012 в 16:19 ----------

Muzicant:
Да вроде блог белый и пушистый, ну дизайн конечно, так се, но поисковиков это не должно особо волновать

Единственное, что тэги либо уберите, либо спрячьте в noffolow + noindex. Потому как это просто спам.

И кстати, Вы продвигать сайт не пробовали? Посещал ка ведь сама собой не вырастит?

СПАСИБО, что откликнулись. Единственное теги которые нужно закрыть это про которые говорили выше.

Я сейчас регистрируюсь по базе сайтов, ссылки с профилей какие с анкором какие без.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#4
benenxp:
Помогите советом, или ещё чем, руки опускаются на статистику больно смотреть.
После нового года мой сайт подвергся прям каким то атакам с начало куча спама (как мне сказали там чуть ли не до миллиона) затем и вовсе заражение вирусом. Ну вроде совсем справились, Яндекс восстановил все страницы в поиске и Гугл вроде тоже

А вы уверенны, что все эти страсти не плод воображения борцов с нечистой силой за деньги?

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
B
На сайте с 13.06.2012
Offline
12
#5
Присущ:
А вы уверенны, что все эти страсти не плод воображения борцов с нечистой силой за деньги?

В смысле, не понял?

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
288
#6

Думаю, что Присущ говорит про присутствие спама только в горячем воображении тех, кто брал деньги за его устранение, а так сайтик ничего, продвигать надо. Я бы ещё текст чуть поднял в первом окне.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Создание, настройка и ведение РК Директ
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#7
benenxp:
В смысле, не понял?

Что тут понимать? Подходит к вам кто то на рынке и говорит "ой сынок порча, миллионы мышек не видимых вокруг тебя". На вопрос каких отогнать, тебе рассказывает, что знают как, но на то денег надо. Вы платите, а кто то отгоняет. Конечно пример абсурдный, но смысл надеюсь поймете.

B
На сайте с 13.06.2012
Offline
12
#8
Zegeberg:
Думаю, что Присущ говорит про присутствие спама только в горячем воображении тех, кто брал деньги за его устранение, а так сайтик ничего, продвигать надо. Я бы ещё текст чуть поднял в первом окне.

Ну за чистку я ни чего не плоти, помог знакомый который сообщил об этом да и тех поддержка с хостинга сначала письмо написала а потом и вовсе рубанула сайт. Так что если и приукрасили по поводу спама то не думаю, что на много.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#9
benenxp:
Ну за чистку я ни чего не плоти, помог знакомый который сообщил об этом да и тех поддержка с хостинга сначала письмо написала а потом и вовсе рубанула сайт. Так что если и приукрасили по поводу спама то не думаю, что на много.

Кому скажите на милость надо на вас миллионный спам травить? Это деньги. Ваш сайт столько не стоит. Я когда в детстве проказничал и не такие небылицы сочинял и верил, что мама верит.

B
На сайте с 13.06.2012
Offline
12
#10
Присущ:
Кому скажите на милость надо на вас миллионный спам травить? Это деньги. Ваш сайт столько не стоит. Я когда в детстве проказничал и не такие небылицы сочинял и верил, что мама верит.[/QUOT]

Не спорю может и не было столько но вопрос не в том откуда спам и сколько его было а с чем может быть связано падение посещаемости уже практически в два раза. Я не профессионал в этом вот и задаю здесь вопросы что бы люди опытом поделились совет дельный дали, ошибки мож какие указали.
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий