повторяющийся текст в футере - санкции возможны?

123 4
O
На сайте с 29.07.2011
Offline
41
#11

короче вылетел из всех топов яндекс после письма окончательно))

ппц

короче думаю что переоптимизация или ссылки по точным ключам, но не совсем понимаю за что именно...

они вообще могут не ответить? пройдет полгода и все равно не писать?..

---------- Добавлено 25.06.2012 в 23:54 ----------

еще есть дублирующиеся кртинки на странице описания товара - за это могут наказать? причем дубли в основном без тайтлов, но временами и с ними...

---------- Добавлено 26.06.2012 в 00:50 ----------

почитал форум, убрал футер вообще нафиг, убрал тизеры отзывов о товарах повторяющиеся на разных страницах, убрал ссылки на топ-твоары повторяющиеся на разных страницах рендомно

могло быть из-за этого?

В борьбе бобра с ослом всегда побеждает бобро...
greenlen
На сайте с 30.05.2011
Offline
117
#12
Ohch:
короче думаю что переоптимизация или ссылки по точным ключам, но не совсем понимаю за что именно...

они вообще могут не ответить? пройдет полгода и все равно не писать?..

Сначала нужно исправить ошибки, а потом уже писать.

На остальные вопросы не видя сайта не могу ответить.

Padonokx
На сайте с 19.10.2009
Offline
77
#13

1. информации крайне мало.

2. из старпоста не понятно:

2.1 Вы были в топе и Вас выкинуло за топ-100 ?

2.2. Вы так и не поднимались выше топ-100, в гугле уверенно сидите в топе ?

3. Дальше согласен с

Сначала нужно исправить ошибки, а потом уже писать.
На остальные вопросы не видя сайта не могу ответить.
O
На сайте с 29.07.2011
Offline
41
#14
Padonokx:
1. информации крайне мало.
2. из старпоста не понятно:
2.1 Вы были в топе и Вас выкинуло за топ-100 ?
2.2. Вы так и не поднимались выше топ-100, в гугле уверенно сидите в топе ?
3. Дальше согласен с

1. Были частично в десятке, но очень частично, теперь выкинуло полностью

2. В гугле в топ-3 уверенно по 90% целевых запросов (по которым в Ж в яндексе). При этом целевые запросы в лучшем случае СЧ, скорее НЧ

VertuOzz
На сайте с 20.07.2010
Offline
123
#15

Ohch, бэки конкурентов анализировали? Скорее всего в топе старые сайты с приличной ссылочной массой. Вам нужно набирать вес, покупать ссылки.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#16
Ohch:
1. Были частично в десятке, но очень частично, теперь выкинуло полностью

В следующий раз прежде чем писать Платонам - 100 раз подумайте. На сайт теперь можете забить. Лучшее решение - это удалить его и перезалить всё на другой домен (лучше с возрастом). И время тратьте не на ерунду, а на получение знаний в области SEO. Ибо спам в футере - прошлый век. Он хоть и работает, но по первому же стуку санкции будут обеспечены.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
O
На сайте с 29.07.2011
Offline
41
#17

В гугле в котором в топах те же конкуренты с той же ссылочной массой, так что тут все в порядке

---------- Добавлено 26.06.2012 в 20:39 ----------

Kamchess:
В следующий раз прежде чем писать Платонам - 100 раз подумайте. На сайт теперь можете забить. Лучшее решение - это удалить его и перезалить всё на другой домен (лучше с возрастом). И время тратьте не на ерунду, а на получение знаний в области SEO. Ибо спам в футере - прошлый век. Он хоть и работает, но по первому же стуку санкции будут обеспечены.

это уже интересно - о санкциях гугл не сообщает, не отвечает на письма, тихо убивает сайт из выдачи без шансов на восстановление? Т.е. если даже я убрал причины пессимизации, сайт уже мертв и снятие санкций это чудо наравне с воскрешением человвека?

как же это логично и справедливо...

слава гуглу - яндекс это всего 20% от возможного траффика в данном случае...

но 20% тоже на дороге не валяются...

подмывает написать, что мол возможные причины гнева Яши Первого устранены, бьем челом, верните в топы... стоит?

алхимия какая-то просто!...

---------- Добавлено 26.06.2012 в 20:54 ----------

мда.... нашел ответ (потерялся в почте):

Мы проанализировали ранжирование Вашего сайта по этим запросам, с ним всё в порядке, никаких санкций с нашей стороны к сайту не применяется. Это означает, что site.ru занимает позиции, которые соответствуют его текущей релевантности запросам. К сожалению, в данной ситуации можем лишь посоветовать не отчаиваться и продолжать заниматься развитием сайта, ориентируясь на интересы пользователей.

ОЗНАЧАЕТ ли это, что санкций точно нет?

VertuOzz
На сайте с 20.07.2010
Offline
123
#18
Ohch:
В гугле в котором в топах те же конкуренты с той же ссылочной массой, так что тут все в порядке

Вас устраивает Гугл? Так для чего тогда тему создавать?? Методы ранжирования у ПС, мягко говоря, различны, и что хорошо для G, не всегда работает у Я.🙅

77ww77
На сайте с 17.03.2012
Offline
45
#19
VertuOzz:
Вас устраивает Гугл? Так для чего тогда тему создавать?? Методы ранжирования у ПС, мягко говоря, различны, и что хорошо для G, не всегда работает у Я.🙅

Абсолютно согласен, у меня всё наоборот яндекс дает хорошие позиции, гугл дай бог ТОП-30, вот и думай, либо что-то менять, но тогда яша обидется, либо забить на гугл. Пока выбрал для себя второе.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#20
Ohch:
ОЗНАЧАЕТ ли это, что санкций точно нет?

Чаще всего такой ответ означает, что санкции есть.

Ohch:
Т.е. если даже я убрал причины пессимизации, сайт уже мертв и снятие санкций это чудо наравне с воскрешением человвека?

Крайне редко снимаются санкции на домен. Скорее, такие случаи - это исключение из правил.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий