Мутаген - сервис подбора ключевых слов

vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#11

Чтобы видеть уровень конкуренции, мне нужно после подбора ключей нажимать на каждый запрос. Моя задача сэкономить время, а не потратить его как можно больше. В таком виде я не вижу смысла пользоваться сервисом даже бесплатно.

Нужно, чтобы после подбора запросов, сразу выдавался список со всеми данными.

Нужна фильтрация по разным параметрам и чекбоксы для ручного выбора нужных ключей, а так же экспорт.

И почему список ограничен 50-ю запросами?

---------- Добавлено 09.06.2012 в 09:57 ----------

Удивительно:
...чтобы пользователи могли понять откуда что берется и, соответственно, понять, стоит ли доверять сервису в этом плане или нет.
Doctor-M:
Удивительно Добавил в FAQ пункт Так как же все таки рассчитывается конкуренция?

У меня тоже возникает вопрос, почему я должен доверять этому сервису. После того, как прочитал в FAQ пункт про расчет конкуренции, вопрос остался открытым.

Аудит сайтов - главная часть это тщательная ручная работа, а не отчеты сервисов и программ (https://vold57.com/audit). Продвижение сайтов (https://vold57.com/seo)
felix345
На сайте с 09.12.2009
Offline
91
#12

Юзабилити конечно совсем никакое, надо как минимум добавить пакетную загрузку ключей из файла или буфера обмена, поштучно проверять например 500 ключей, это мазохизм.

Я бы посоветовал запилить API, и договориться с владельцами кей коллектора, о внедрении вашего сервиса в их программу. Было бы неплохо, после отсева всех ненужных ключей, провести так сказать последнею проверку через ваш сервис.

Ну и конечно, надо будет готовиться к большой нагрузке на сервер, потому что кей коллектором пользуется очень много людей.

В нынешнем виде, проект обречен на провал, никто не будет сидеть пару суток и вручную проверять кучу ключей, еще и за деньги(мазохисты не в счет).

Думаю многие разделять со мной это мнение. Ну а так, удачи вам в развитии проекта, потенциал без сомнения есть.

Никогда нельзя отказываться от мечты.
Я покажу тебе как они сбываются.
И твоя сбудется обязательно!
Удивительно
На сайте с 07.07.2009
Offline
215
#13

Формулу, вы, конечно, добавили. Но по этой формуле не понятно, какие именно параметры анализируются, какие коэффициенты выставляются и почему.

Я, кажется, понимаю, почему вы не хотите раскрывать формулу полностью - это убьет ваш сервис, потому как завтра уже появится десктопный чекер, рассчитывающий конкуренцию по этой же формуле, но многопоточно, с поддержкой массовой загрузки ключевиков и определением конкуренции по нужному пользователю региону.

Качественная семантика недорого ( https://moab.tools/ )
vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#14
Удивительно:
Формулу, вы, конечно, добавили. Но по этой формуле не понятно, какие именно параметры анализируются, какие коэффициенты выставляются и почему.

Лучше бы вообще не приводили эту, так называемую, "формулу".

Хотя бы просто перечислили параметры, которые анализируются и вес каждому параметру по 10-ти бальной шкале.

Например (условно, конечно):

1. Количество документов в выдаче Яндекса - 3 бала.

2. Количество тайтлов с запросом - 5 балов

3. Возраст домена - 2 бала.

и так далее...


Пользователю сервиса нужно знать только одно - может ли он смело опираться на полученные данные.

Doctor-M
На сайте с 29.12.2006
Offline
93
#15
Пользователю сервиса нужно знать только одно - может ли он смело опираться на полученные данные.

Лучше всего самому попробовать сервис, сейчас как раз действует акция по которой можно проверять 100 запросов в сутки бесплатно!

Юзабилити конечно совсем никакое, надо как минимум добавить пакетную загрузку ключей из файла или буфера обмена, поштучно проверять например 500 ключей, это мазохизм.

Мутаген это не "кнопка бабло", но он здорово упрощает работу. Проверять орды ключей на конкуренцию особого смысла нет (проверено на своем опыте). У Википедии 400К ключей в топах яндекса и что? будете проверять их все и делать клон?

Более того, если вы решите, что нашли халяву и подготовите плохие страницы под хорошие ключевики, то даже получив трафик в начале, потом ПС его "обрежут".

Гораздо эффективнее работает индивидуальная работа с ключами. Не нужно распыляться на тысячи ключей, лучше концентрируйтесь на том, что вам действительно важно.

Добавлю ещё то, что конкуренция в рунете распределена очень не равномерно. Некоторые коммерческие и слишком узкие тематики "перегреты до предела", а в некоторых "конь не валялся". Наш сервис создан в первую очередь для того, что бы находить вторые!

И ещё, лучше всего мутаген себя зарекомендовал при создании небольших СДЛ с 1-3 постоянными авторами.

PS но массовая проверка ключей по просьбам трудящихся все таки будет внедрена в ближайшее время:)

Мутаген (http://mutagen.ru/?r=1) - сервис подбора ключевых слов! Продажа старых (5-6 лет) ru доменов (ниразу не использовавшихся). Фиксированные цены (/ru/forum/918982)
vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#16
vold57:
Пользователю сервиса нужно знать только одно - может ли он смело опираться на полученные данные.
Doctor-M:
Лучше всего самому попробовать сервис, сейчас как раз действует акция по которой можно проверять 100 запросов в сутки бесплатно!

Вы это написали в ответ на то, что я написал, но к тому, что я написал, это вообще отношения никакого не имеет. Так же мимо как и с формулой.

Во всяком случае, спасибо за ответы, которые помогли мне определиться в отношении использовании этого сервиса.

fraser
На сайте с 24.04.2009
Offline
80
#17

За идею вам 5, а за реализацию - неуд.

Еще один сервис сделанный по американской мантре "запустим как-нибудь, а до ума потом доведем".

Удивительно
На сайте с 07.07.2009
Offline
215
#18
Doctor-M:
Лучше всего самому попробовать сервис, сейчас как раз действует акция по которой можно проверять 100 запросов в сутки бесплатно!

Это не совсем честно с вашей стороны - вы заставляете пользователей тратить время и деньги на эксперименты вместо того, чтобы сразу открыть карты. Впрочем, дело ваше - никто не заставляет пользователей пользоваться вашим сервисом ;)

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#19

после того как я протестил сервис, подумал что он говеный :)

Doctor-M
На сайте с 29.12.2006
Offline
93
#20

Спасибо за ваши субъективные отзывы)

Сервис работал в приватном режиме около года. Благодаря простоте и высокой степени точности прогнозов он зарекомендовал себя как хороший помощник.

Идеальный вариант использования - даёте автору доступ к сайту и задание подбирать ключи в мутагене по вашей теме с конкуренцией до 5 (а лучше меньше) и количеством просмотров от 150 (а лучше больше) и публиковать статьи или сами на своем сайте работаете автором. Через некоторое время вы получите посещаемый сайт.

На фоне снижения прибылей от торговли ссылками - создавать сайты для людей с трафиком с ПС это хорошее решение.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий