Сервера в РФ с гигабитным доступом без учета соотношений.

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
264
#41
kostich:

мы на разных языках разговариваем. вы пытаетесь доказывать через какую-то частность, а я пытаюсь пояснить, что даже для высокопроизводительного рейда эту частность можно вывести. если задачу делать с учетом дисковой системы, то выдавать можно более чем.

Смысла не вижу брать сферического коня в вакууме. Вот возьмем вполне себе жизненную ситуацию:

5 Тб файлов, размером 100 -300 мб, надо раздавать 2500 одновременным запросам, запросы к рандомным файлам. Вот хочу видеть какую при этом скорость будет выдавать у Вас отдельный обычный сата-диск, даже пусть их будет 4 с супер-пупер контроллером в любом рейде, поделим просто на 4.

K
На сайте с 24.03.2004
Offline
223
#42
Andron_buton:
Смысла не вижу брать сферического коня в вакууме. Вот возьмем вполне себе жизненную ситуацию:

это и есть конь, потому как 2500 одновременных запросов ничего не значит. опишите реальный rps. если надо решить именно эту задачу, то мы можем сами раздать. в любых объемах.

---------- Добавлено 13.06.2012 в 13:01 ----------

Andron_buton:
5 Тб файлов, размером 100 -300 мб,

геометрию разбивки диска опишите.. 🍿

проверенная ддос защита (http://ddos-protection.ru) -> http://ddos-protection.ru (http://ddos-protection.ru), бесплатный тест, цена от размера атаки не зависит.
Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
264
#43
kostich:
это и есть конь, потому как 2500 одновременных запросов ничего не значит. опишите реальный rps. если надо решить именно эту задачу, то мы можем сами раздать. в любых объемах.

---------- Добавлено 13.06.2012 в 13:01 ----------



геометрию разбивки диска опишите.. 🍿

Это и есть реальная ситуация, сервер с гигабитным каналом, файлов 5 Тб, битрейт видео 385 кбит/с, этого как раз на 2500 одновременных юзеров хватает. При чем тут геометрия диска, допустим у меня хреновая геометрия диска (админы, программеры), у Вас - лучше, хочу видеть скорость раздачи с одного диска у Вас, с хорошими геометриями, админами и программерами. Берем обычные 2Тб 7200 рпм сата3 диски, контроллер и рейд по Вашему вкусу, если будет использоваться какой-либо рейд, то делим результирующую скорость на количество дисков учавствующих в рейде, при этом условие что на гигабит хватит не больше 4-х сата-дисков.

[Удален]
#44

Можно киносайт к вам в будущем перенести?

И еще ламерский вопрос, по wget(ssh) можно загрузить файл больше 1гб(у вас)?

K
На сайте с 24.03.2004
Offline
223
#45
Andron_buton:
Это и есть реальная ситуация, сервер с гигабитным каналом, файлов 5 Тб, битрейт видео 385 кбит/с, этого как раз на 2500 одновременных юзеров хватает.

это конь. видео флеш или какое?

Andron_buton:

При чем тут геометрия диска, допустим у меня хреновая геометрия диска (админы, программеры), у Вас - лучше, хочу видеть скорость раздачи с одного диска у Вас, с хорошими геометриями, админами и программерами.

раздача идет не с диска, а с сетевого порта... на нашей конфигурации скорость раздачи можно сделать очень близкой к гигу... если пришло 2500 и попросило 2500 файлов. надо более предметно разговаривать.

---------- Добавлено 13.06.2012 в 13:27 ----------

Александр Радионович:
Можно киносайт к вам в будущем перенести?

на защиту или на сервера?

Александр Радионович:

И еще ламерский вопрос, по wget(ssh) можно загрузить файл больше 1гб(у вас)?

на защите все что угодно можно. если за сервера, то там дедикейтед... сами администрируете, сами грузите, сами ОС устанавливаете.

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
264
#46
kostich:
это конь. видео флеш или какое?

Видео flv, mp4.

kostich:

раздача идет не с диска, а с сетевого порта... на нашей конфигурации скорость раздачи можно сделать очень близкой к гигу... если пришло 2500 и попросило 2500 файлов. надо более предметно разговаривать.

Не придирайтесь к словам, в результате все равно все на сетевуху попадает, при чем тормоза явно не в ней, даже какой бы реалтек не был. Допустим 2500 попросило 1000 файлов - тоже вполне реальная ситуация. Давайте так, Вы берете 4 диска, любой рейд, гигабитный канал, 2500 одновременных подключений к 1000 разным файлам и показываете какой исход получается, если 1Гбит/с, что ~ 250Мбит/с с диска, поздравляю - у Вас очень хорошие программеры и админы.

K
На сайте с 24.03.2004
Offline
223
#47
Andron_buton:
Давайте так, Вы берете 4 диска, любой рейд, гигабитный канал, 2500 одновременных подключений к 1000 разным файлам и показываете какой исход получается, если 1Гбит/с, что ~ 250Мбит/с с диска...

тесты дисков идут не в мегабитах, а в мегабайтах. 250 мегагабит с диска, это порядка 30 мегабайт в секунду... 30 мегабайт в секунду можно с любой современной какашки раздавать. мы же говрим про конфиг, где два диска выдающих уверенные 50 мегабайт в секунду на рандоме + 16 гиг оперативы + если все это грамотно настроить, то на такой раздаче можно уверенно выдавать очень близко к гигу.

Andron_buton:

поздравляю - у Вас очень хорошие программеры и админы.

я сам себе злой буратино.

---------- Добавлено 13.06.2012 в 14:13 ----------

Andron_buton:
2500 одновременных подключений к 1000 разным файлам

подключения идут не к файлам, а к сокетам

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
264
#48
kostich:
тесты дисков идут не в мегабитах, а в мегабайтах. 250 мегагабит с диска, это порядка 30 мегабайт в секунду... 30 мегабайт в секунду можно с любой современной какашки раздавать. мы же говрим про конфиг, где два диска выдающих уверенные 50 мегабайт в секунду на рандоме + 16 гиг оперативы + если все это грамотно настроить, то на такой раздаче можно уверенно выдавать очень близко к гигу.

я сам себе злой буратино.

Ну, все же, хочу видеть отдачу 1 гигабит с 4-х дисков и 16 Гб оперативы при означенных выше условиях.

K
На сайте с 24.03.2004
Offline
223
#49
Andron_buton:
Ну, все же, хочу видеть отдачу 1 гигабит с 4-х дисков и 16 Гб оперативы при означенных выше условиях.

Зачем с четырех, когда можно раздавать с двух?

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
264
#50
kostich:
Зачем с четырех, когда можно раздавать с двух?

Бог с Вами! Упрощаем задачу: 2 диска сата 7200 рпм, 16 Гб памяти, рейд - по вкусу, проц - по вкусу, контроллер - по вкусу, сетевушка - по вкусу, канал 1 Гбит - под завязку на отдачу, 2500 конектов к 1000 разным файлам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий