Добро пожаловать в Seolib - предостережения

123 4
Иван
На сайте с 20.11.2009
Offline
125
4700

Друзья, приветствую

кто пользуется или собирается пользоваться системой SEOLIB.ru для снятия позиций хочу предостеречь..

На сайт загружаются запросы в нужном Вам порядке. И отображаются они там также.

Но, если нажать на отчеты, где происходит выгрузка всех позиций с целью сформировать отчет для клиента, они перемешиваются. Причем перемешиваются частично. Надо сидеть и всматриваться. Первая десятка нормально, в остальном разброс

В итоге 3 месяца мои клиенты получали не те позиции по Яндексу по своим запросам, т.к. я выгружаю только позиции в свой excel-сводник, где происходит по каждому слову расчет.

Таким образом вышла переплата в несколько тысяч для одного клиента в течение 3-х месяцев и для одного недоплата, также в течение трех месяцев.

Кто поступает также (выгружает себе позиции в сводник для расчета) обратите внимание - Вам надо выгрузить отчет и вручную все запросы ставить на свои места.

К сожалению - это не первый косяк с их стороны, также они некорректно списывали деньги.

Практика с этой системой 3 месяца, от которой я теперь ухожу.

Информацию выкладываю для вашей пользы. Желаю удачи.

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - оправдание.
Kory
На сайте с 27.11.2006
Offline
297
#1

Давно пора, есть куча софта и вебсервисов. В шахту сеолиб ИМХО.

Собираю статистику по НЧ.
Seolib
На сайте с 03.07.2008
Offline
159
#2

Добрый день.

Внимательно изучили Вашу проблему.

По много раз проверяли все отчеты. Все выводиться 1 в 1: и позиции и слова.

При экспорте в CSV выгружается все четко, 1 в 1.

Расчеты в экселе делать необязательно, для этого есть специальный "финансовый отчет".

При переписке с поддержкой вел себя по-хамски и откровенно грубил.

На просьбу показать конкретно, что не совпадает, тех поддержке хамил.

Так же неясен мотив написания в отдельном топике, когда у нас уже несколько лет есть своя тема.

Вывод? Откровенный черный PR, причем весьма неумелый.

Проверка позиций от 3 копеек за запрос! (https://seolib.ru/info/positions?from=se) - Гостевой доступ, группировка запросов, финансовый отчет, анализ посетителей из поиска.
Иван
На сайте с 20.11.2009
Offline
125
#3

Вот вы наглые =))

хоть доступ к аккаунту давай, да показывай Ваши косяки

Чёрный PR ... =))

Ладно еще раз бы что-то не так.. Ладно второй..

Так вы третим разом вообще все перепрыгнули.

И после этого пишите, что всё ок, ничего такого нет))) Да что вы за люди-то ? ) Исправьте ошибки, да извинитесь - Вам чести больше будет

Друзья, я как простой сео-оптимизатор, который в своём деле уже третий год, говорю Вам: "избегайте.. избегайте СЕОЛИБ"

столкнётесь с тем же самым.

Я тут не за спорами и негативом, а за добром и пользой. Вы пишите полезное и я пишу Вам, по возможности

Вывод? Зов души, чтобы людям плохо потом после Вас не было.

Ну и отомстить тоже конечно немного хотелось, помимо прочего. Из-за Вас люди на деньги встряли, пускай небольшие. От силы 10 тыс. разница составила за эти три месяца. Но это деньги ! Это чужие деньги ! У этих людей есть семьи, дети и т.д. Почему они из-за Вас должны переплачивать ? Выходит, я как честный Сеошник, сейчас должен отдать им эти деньги. Т.е. из-за Вас я теперь встрял на деньги.

Я то разберусь с этими проблемами. Найдем актуальный выход. Но вы !.. как вы вообще можете что-то писать после этого ?!

Тем более писать в обвинительную сторону, агрессивную, даже не защитная сторона, а атакующая.

Добавляю:

Вам даже человек пишет совершенно посторонний, что вы ведете себя некорректно !

/ru/forum/719940

Я еще раз повторюсь с аргументированным фактом: "Вы делетанты. Вы просто некомпетенты выполнять свою работу. Хотите учиться на своих ошибках ? Учитесь, но другие не должны учиться на ВАШИХ ОШИБКАХ !! О чем я всем и сообщаю"

Единственный положительный от Вас шаг - это то, что вы 1.у.е вернули =) хотя должны были два, но и на том спасибо !

(В течение недели некорректно списывались средства. Переписка с Вашей онлайн поддержкой была ЕЖЕДНЕВНОЙ !)

сколько же я на Вас внимания и времени потратил.. Ужас

Логично увидеть подобный атакующий ответ с Вашей стороны в дальнейшем. Потому заранее ИГНОР.

Elven
На сайте с 25.07.2005
Offline
150
#4

Лично я так и не увидел, в чем ошибка?

Есть какие-то реальные факты?

Ну хотя бы скрин какой-то?

Потому что у меня лично все верно работает, и я вообще не понимаю, как можно ошибиться на пару тысяч...

Блог практика маркетинга (http://marketnotes.ru/).
Seolib
На сайте с 03.07.2008
Offline
159
#5

Столько времени потратили... а ошибку так и не описали.

Укажите, пожалуйста, конкретно: что не так, где ошибка и подтвердите ее.

Потому что нет никакой конкретики, и мы не понимаем в чем Вы нас обвиняете...

Можете написать четко - что у вас не так? Без эмоций?

Mr. Pinky:
Вот вы наглые =))
хоть доступ к аккаунту давай, да показывай Ваши косяки

Чёрный PR ... =))


Ладно еще раз бы что-то не так.. Ладно второй..
Так вы третим разом вообще все перепрыгнули.
И после этого пишите, что всё ок, ничего такого нет))) Да что вы за люди-то ? ) Исправьте ошибки, да извинитесь - Вам чести больше будет

Друзья, я как простой сео-оптимизатор, который в своём деле уже третий год, говорю Вам: "избегайте.. избегайте СЕОЛИБ"
столкнётесь с тем же самым.
Я тут не за спорами и негативом, а за добром и пользой. Вы пишите полезное и я пишу Вам, по возможности

Вывод? Зов души, чтобы людям плохо потом после Вас не было.
Ну и отомстить тоже конечно немного хотелось, помимо прочего. Из-за Вас люди на деньги встряли, пускай небольшие. От силы 10 тыс. разница составила за эти три месяца. Но это деньги ! Это чужие деньги ! У этих людей есть семьи, дети и т.д. Почему они из-за Вас должны переплачивать ? Выходит, я как честный Сеошник, сейчас должен отдать им эти деньги. Т.е. из-за Вас я теперь встрял на деньги.
Я то разберусь с этими проблемами. Найдем актуальный выход. Но вы !.. как вы вообще можете что-то писать после этого ?!
Тем более писать в обвинительную сторону, агрессивную, даже не защитная сторона, а атакующая.

Добавляю:
Вам даже человек пишет совершенно посторонний, что вы ведете себя некорректно !
/ru/forum/719940

Я еще раз повторюсь с аргументированным фактом: "Вы делетанты. Вы просто некомпетенты выполнять свою работу. Хотите учиться на своих ошибках ? Учитесь, но другие не должны учиться на ВАШИХ ОШИБКАХ !! О чем я всем и сообщаю"
Единственный положительный от Вас шаг - это то, что вы 1.у.е вернули =) хотя должны были два, но и на том спасибо !
(В течение недели некорректно списывались средства. Переписка с Вашей онлайн поддержкой была ЕЖЕДНЕВНОЙ !)



сколько же я на Вас внимания и времени потратил.. Ужас
Логично увидеть подобный атакующий ответ с Вашей стороны в дальнейшем. Потому заранее ИГНОР.
Digital Helen
На сайте с 10.11.2006
Offline
108
#6
Mr. Pinky:


Я еще раз повторюсь с аргументированным фактом: "Вы делетанты. Вы просто некомпетенты выполнять свою работу. Хотите учиться на своих ошибках ? Учитесь, но другие не должны учиться на ВАШИХ ОШИБКАХ !! О чем я всем и сообщаю"
Единственный положительный от Вас шаг - это то, что вы 1.у.е вернули =) хотя должны были два, но и на том спасибо !
(В течение недели некорректно списывались средства. Переписка с Вашей онлайн поддержкой была ЕЖЕДНЕВНОЙ !)

Критика без конкретики = многобукоф с КПД 0. Присоединяюсь к вопросу Elven

Mahnoshka
На сайте с 12.08.2007
Offline
128
#7

скрины в студию

двигаю этим (http://www.miralinks.ru/users/registration/from:3481) Авторег аккаунты (http://saleaccs.net)
Иван
На сайте с 20.11.2009
Offline
125
#8
Mahnoshka:
скрины в студию

Они все уже исправили. Скрины снять невозможно. Забавно всё против меня повернулось ))

Seolib
На сайте с 03.07.2008
Offline
159
#9

Как мы могли исправить то, что не знаем где искать?

И почему тогда вы сразу не отправили скрины, когда первый раз писали? Или в тех поддержку их не отослали?

Иван
На сайте с 20.11.2009
Offline
125
#10
Seolib:
Как мы могли исправить то, что не знаем где искать?
И почему тогда вы сразу не отправили скрины, когда первый раз писали? Или в тех поддержку их не отослали?

Вы сами знаете свои косяки, смысл Вам же их отправлять, когда вы сами залезли и уже все исправили.

Просто такие вещи надо признавать и извиняться, тем более, что это не первый косяк.

Тема закрыта. Дальше обсуждение не имеет места.

Работайте, улучшайтесь - удачи, но без меня. ДУмаю для вас это небольшая потеря.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий