Исследование влияния биржевых ссылок на позиции продвигаемых запросов

[Удален]
#141
<!--WEB-->:
Так что, Валюгин: SEO-ссылки в Яндексе не учитываются? Можете чётко ответить? «Да, не учитываются» или «Нет, учитываются». Или хотя бы так: «В одних случаях учитываются, в других не учитываются».

ИМХО. Естественные ссылки учитываются пока. Сео-ссылки не учитываются.

В пределах погрешности алго ранжирования. А он иногда может сработать нечетко - опознать сео-ссылку как естественную и наоборот. Но эта погрешность невелика, по словам специалистов Яндекса.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#142
Сергей Нижегородцев:
ИМХО. Естественные ссылки учитываются пока. Сео-ссылки не учитываются.

А вот Ашманов, которого вы ведь сами называете авторитетным специалистом, считает, что учитываются и те, и другие:

Для SEO-ссылок корреляция слабее, а для «белых» сильнее. Несмотря на то, что деление ссылок на «серые» и «белые» у нас довольно грубое, видно, что оно тоже сказывается на силе факторов ранжирования. Не то чтобы SEO-ссылки вообще не учитывались, но если выбирать только их, корреляция с позицией в Яндексе заметно ослабевает. Например, для вхождения слов запроса в SEO-ссылки на сайт коэффициент корреляции составляет 0,09 — тогда как для всех ссылок 0,15, для «белых» ссылок 0,16.

То есть, влияние SEO-ссылок слабее, чем естественных, но оно есть, утверждает Ашманов. Это в Яндексе, а в Google, по его словам, разницы вообще практически нет.

Вы, Валюгин, по 10 раз на дню называете себя профи, предлагаете проводить разные эксперименты, а результатами уже проведённых не интересуетесь. Следовательно, вы кто? Правильно — балабол. 🍿

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
[Удален]
#143
<!--WEB-->:
То есть, влияние SEO-ссылок слабее, чем естественных, но оно есть, утверждает Ашманов

1. Зачем тогда нужны сео-ссылки? Перевод денег

2. При всем уважении к SEO-мэтру Игорю Ашманову хочется наглядного эксперимента.

<!--WEB-->:
Правильно — балабол

Оскорбления - не аргумент. Жду четких аргументов, доказывающих истинную силу именно сео-ссылок.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#144
Сергей Нижегородцев:
Зачем тогда нужны сео-ссылки? Перевод денег

Затем, что естественных ссылок может не хватать для хорошего ранжирования.

Сергей Нижегородцев:
хочется наглядного эксперимента

Ну напишите ему, попросите дополнительные данные. Адрес имеется в открытом доступе. Вы ведь <irony>профессиональный оптимизатор</irony>, ну и обратитесь к нему, как к равному: Коллега, расскажите, какими данными вы оперировали, когда формировали столь обширный отчёт?

Да что я тут <irony>профессионального копирайтера</irony> учу, как письмо составить… Наверное, и сами справитесь? А, Валюгин? 😂

Подождите-ка… или вы подозреваете, что Ашманов врёт? Вот так вот нагло балаболит наподобие некоторых «профи»?! 😮

Сергей Нижегородцев:
Жду четких аргументов, доказывающих истинную силу именно сео-ссылок

Балабол — это не аргумент, мой недалёкий друг. Это вывод.

[Удален]
#145
<!--WEB-->:
Затем, что естественных ссылок может не хватать для хорошего ранжирования

Вы разве заинтересованное лицо во впаривании плохо работающих сео-ссылок?

Определили их силу? Как?

<!--WEB-->:
Балабол — это не аргумент, мой недалёкий друг. Это вывод

А культурно разве нельзя себя вести в увлекательной дискуссии?

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#146
Сергей Нижегородцев:
1. Зачем тогда нужны сео-ссылки?

А зачем нужны ссылки?

2. При всем уважении к SEO-мэтру Игорю Ашманову хочется наглядного эксперимента.
Жду четких аргументов, доказывающих истинную силу именно сео-ссылок.

Денег дай обещанных на исследование, а в оценке твоего творчество я согласен

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#147
Сергей Нижегородцев:
Вы разве заинтересованное лицо во впаривании плохо работающих сео-ссылок?

При чём тут я? Мы говорим о выводах Ашманова, которые гласят, что SEO-ссылки оказывают влияние на ранжирование, причём, в Яндексе это влияние несколько меньше, чем у естественных ссылок, а в Google практически ему не уступает.

Сергей Нижегородцев:
А культурно разве нельзя себя вести в увлекательной дискуссии?

Культурно — это, во-первых, не врать и не изворачиваться. А у вас девять слов из десяти — враньё и попытки вывернуться.

Что касается увлекательной дискуссии, то вы её начинаете с уже имеющейся точкой зрения, и в процессе беседы не пытаетесь приблизиться к истине, настаивая на своей, уже готовой, в пользу которой у вас нет никаких аргументов.

[Удален]
#148
<!--WEB-->:
SEO-ссылки оказывают влияние на ранжирование, причём, в Яндексе это влияние несколько меньше, чем у естественных ссылок

Вот и хочется узнать конкретику, может в 7 раз это влияние слабже, может в 12?

Имею право?

---------- Добавлено 19.12.2017 в 12:38 ----------

<!--WEB-->:
Культурно — это, во-первых, не врать

Что я соврал? Конкретно можете сказать?

---------- Добавлено 19.12.2017 в 12:40 ----------

<!--WEB-->:
в процессе беседы не пытаетесь приблизиться к истине, отстаивая свою, уже готовую, в пользу которой у вас нет никаких аргументов

У вас есть свои четкие аргументы, если без эмоций?

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#149
Сергей Нижегородцев:
Вот и хочется узнать конкретику, может в 7 раз это влияние слабже, может в 12?
Имею право?

Конечно, пишите Ашманову и уточняйте. В отчёте, кстати, указан коэффициент корелляции. Если вы профессиональный оптимизатор, то должны владеть математическим аппаратом, достаточным для определения этой разницы.

И фраза «влияние меньше», означает, что оно, таки, есть. 🍿

Да, как профессиональному копирайтеру: не «слабже», а «слабее».

---------- Добавлено 19.12.2017 в 12:43 ----------

Сергей Нижегородцев:
У вас есть свои четкие аргументы, если без эмоций?

Я-то тут при чём? Я не оптимизатор. Аргументы у Ашманова.

[Удален]
#150
<!--WEB-->:
Конечно, пишите Ашманову и уточняйте

Пишите сами. Просите. Мне нужен эксперимент с конкретными донорами и акцепторами, доказывающий силу или слабость сео-ссылок сегодня. В сравнении с естественными ссылками и контрольной группой, продвигающейся без ссылок. Максимально четкий и максимально наглядный, без обмана.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий