Как только запрос доходит до топа то сразу вылетает

12
pro_web
На сайте с 02.08.2011
Offline
109
1746

Здравствуйте - ведется продвижение по вч = сайту 5 лет ...

Как только сайт доходит до топа ,поисковик на день скидывает его вообще с поиска .

На следующий день запрос возвращается только уже на низкую позицию.

Трастовых ссылок много ...

Может это фильтр какой то ? как с этим бороться ?

подскажите пожалуйста !

Продам страницу в Facebook. 31к подписчиков (тематика юмор). Подробности в лс.
veteranbk
На сайте с 24.11.2011
Offline
106
#1

думаю это временные глюки птицы

7 млн дропов (/ru/forum/957502)
keniamin
На сайте с 19.11.2011
Offline
61
#2

гугл пытается привязать выдачу согласно показателей пф

Продвижение в интернете (http://keniamin.com/)
Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#3

В какой то из тем было высказано предположение, что два разных алгоритма ходят друг за другом. Один выкидывает сайт, а другой ставит на место.

pro_web
На сайте с 02.08.2011
Offline
109
#4

Да и как бы у сайта уровень доверия от поисковых систем большой + трафик тоже большой ...

Вот только странная штука получается не один запрос до топ 10 не доходит ...

SlonoTOP
На сайте с 26.05.2009
Offline
186
#5
Proofer:
В какой то из тем было высказано предположение, что два разных алгоритма ходят друг за другом. Один выкидывает сайт, а другой ставит на место.

Гугл сам с собой борется?

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#6
SlonoTOP:
Гугл сам с собой борется?

Ну гугл же говорит, что мол конкуренты никак не могут повлиять на ваше ранжирование ссылочным фактором и в то же время рассылают письма о неестественных ссылках и пессимизируют сайты. Это ведь просто предположение, да и то не моё.

AZV
На сайте с 24.09.2011
Offline
38
AZV
#7
SlonoTOP:
Гугл сам с собой борется?

похоже на шизоидное раздвоение личности.

прогноз заболевания в большинстве случаев не благоприятный,

мания величия, бред, возможны галлюцинации с переходом в паранаидальную шизофрению...

Если я решил ничего не делать, то меня уже не остановить.
pro_web
На сайте с 02.08.2011
Offline
109
#8

ребят может кто сталкивался с такой проблемой и может подсказать как боролся ?

Julia Web
На сайте с 13.02.2012
Offline
46
#9
pro_web:
ребят может кто сталкивался с такой проблемой и может подсказать как боролся ?

наблюдаю такое уже много лет, это не недавние проделки Пингвина или Панды. любой конкурентный запрос при приближении к заветному топу начинает лихорадить и штормить. у меня сейчас один проект уже несколько месяцев плавает с 11 на 13-15-18 в течение дня, в субботу утром был на 10м, я аж глазам не поверила, но буквально через пару минут вернулся на 11-е. При этом еще умудрялся вылетать 2 раза на пару дней на 3-4 страницу.

По другому проекту Пингвин наоборот внезапно очень хорошо продвинул ВЧ ВК в топ10,но все равно день на день не приходится - то 8-9-10, то 11-12.

Я уже давно не парюсь из-за таких колебаний и клиентов приучила не дергаться, надо просто продолжать плыть (с), т.е. наращивать натуральное ссылочное, трафик, обновлять контент, и не делать поспешных выводов и резких движений.

Блог о продвижении сайтов в буржунете (http://seowest.org) делюсь опытом по google.com, google.co.uk, google.us, google.es
Filan
На сайте с 26.05.2011
Offline
119
#10
pro_web:
Здравствуйте - ведется продвижение по вч = сайту 5 лет ...
Как только сайт доходит до топа ,поисковик на день скидывает его вообще с поиска .
На следующий день запрос возвращается только уже на низкую позицию.
Трастовых ссылок много ...
Может это фильтр какой то ? как с этим бороться ?

Когда это началось?

Proofer:
В какой то из тем было высказано предположение, что два разных алгоритма ходят друг за другом. Один выкидывает сайт, а другой ставит на место.

Весело.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий