Влияние на SEO перенос сайта на CMS

12
V
На сайте с 29.09.2009
Offline
58
vgl
1717

Сейчас сайт существует в виде обычных html-страничек, хочу перенести их на cms modx. Структура урлов останется такой же. Может ли повлиять перенос на SEO?

[Удален]
#1

Может, конечно.

satellitmaker
На сайте с 04.08.2011
Offline
90
#2

Может повлиять. Так как помимо урлов могут сменится и метатеги, которые могут ранжироватся в поиске.

A
На сайте с 04.01.2012
Offline
8
#3

Если сделать это грамотно, то может даже и улучшиться..

Строим сайт своими руками. Бесплатные видеоуроки по WordPress, SEO и монетизации (http://wp-voprosov.net)
chab4
На сайте с 10.01.2011
Offline
97
#4
vgl:
Сейчас сайт существует в виде обычных html-страничек, хочу перенести их на cms modx. Структура урлов останется такой же. Может ли повлиять перенос на SEO?

cms modx имеет дублированные ссылки, вот это для сайта навредит.

Lemarbet (http://lemarbet.com/) — успешные кейсы развития интернет-магазинов.
!B
На сайте с 16.08.2007
Offline
57
#5
vgl:
Сейчас сайт существует в виде обычных html-страничек, хочу перенести их на cms modx. Структура урлов останется такой же. Может ли повлиять перенос на SEO?

сам факт переноса не повлияет, а вот изменение страниц - может повлиять

надо или максимально повторить страницы как по содержимому так и по коду

либо оставить старые html-страницы не переведенными на CMS - просто оставить также в формате html, когда новые страницы уже создаются и показываются с помощью CMS

sir Nicholas
На сайте с 18.04.2012
Offline
146
#6
vgl:
Может ли повлиять перенос на SEO?

Я так понимаю или не упадет трафик с поисковых систем?

Тогда кратковременно упадет, но за 1-3 месяца все станет на место, при условии сохранения url.

Переносил с html на cms и обратно с cms на html много раз, во всех случаях результат был один, сайт вылетал с ТОП, но через некоторое время все восстанавливалось.

При переносе на cms использовал Drupal, в нем url сохраняется без проблем.

[Удален]
#7
sir Nicholas:
Переносил с html на cms и обратно с cms на html много раз, во всех случаях результат был один, сайт вылетал с ТОП, но через некоторое время все восстанавливалось.

у меня ничё не вылетало даже на Joomla

sir Nicholas
На сайте с 18.04.2012
Offline
146
#8
Pavel_:
у меня ничё не вылетало даже на Joomla

Тематика сайта, процентное соотношение страниц в ТОП, посещаемость, регион?

nikhotin
На сайте с 24.05.2007
Offline
74
#9
sir Nicholas:
Тогда кратковременно упадет, но за 1-3 месяца все станет на место, при условии сохранения url.

Мотивируйте, по какой причине сайт упадет? Тексты на месте, урл на месте, метатеги на месте?

Фантастика....

Переносил сайты неоднократно. И с "потерей" урл в т.ч. Ни каких падений на 1-3 мес. Просто ставил постоянный редирект со старых адресов. Это пожалуй ЕДИНСТВЕННЫЙ случай, когда ВОЗМОЖНО некоторое снижение позиций.

Да, и пофиг, какая CMS. С дублями, без дублей... Если с дублями, то правильно настройте .htaccess, robots.txt и саму систему...

Ничто не пугает нас страшнее всего,как одинокая маленькая девочка в белом платьице холодной осенней ночью на аллее рядом с кладбищем...
[Удален]
#10
sir Nicholas:
Тематика сайта, процентное соотношение страниц в ТОП, посещаемость, регион?

сайт не один и даже не десять...

Вам всё подробно надобно узнать?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий