Как поступить с сайтом?

AB
На сайте с 29.03.2010
Offline
27
335

Есть сайт, домену 2,2 года, в индексе больше года. Всего страниц - 50. Автотематика. Статьи копирайт. тИЦ, ПР - по нулям. Дублей нет, мусора нет, спама и прочего тоже нет. Правильный роботс и прочее.

Интересует, правильную ли я выбрал стратегию:

"догнать" до 100 страниц в индексе, добавлением новых статей. Так как это копирайт много таких статй написать не получится. После доведения страниц в индексе до 100, "прокачать" тИЦ до 10-20. Добавить в sape/ggl.

А так же интересует:

Сайт автомобильной тематики, как было сказано выше. Можно ли сделать следующее: первую страницу сделать статической, при этом добавить статьи на тему обзоров мобильных телефонов и прочего (есть копирайт статьи). Таким образом удастся "догнать" количество страниц в индексе до 300-400. Но, сайт разбавиться другими тематиками. Поэтому вопрос: могут ли последовать санкции со стороны ЯПС за такое "разбавление"? И вообще, какие подводные камни при таком раскладе могут всплыть?

[Удален]
#1

100 страниц это очень мало для заработка как сапе так и в ггл, да еще с тиц 10-20.

И зачем вам мобильные телефоны? Это уж совсем непонятно.

Что вам мешает посмотреть похожие сайты в топе - какая структура, о чем пишут и т.д. А потом сделать что-то похожее. Статьи всегда можно покупать на биржах статей и наполнять ими сайт.

O
На сайте с 25.12.2011
Offline
27
#2

Покрасить )))

Shivana
На сайте с 26.07.2006
Offline
189
#3

Above&Beyond, вы о самом главном забыли упомянуть, спрашивая о стратегии продвижения, а именно: цель-то продвижения какая?

Этикет ( https://vk.com/culture_etiquette ), Сагитыч ( https://vk.com/sagittich )
AB
На сайте с 29.03.2010
Offline
27
#4

Вы имеете ввиду сделать из него полноценный СДЛ? Тематика слишком конкурентна, мне как новичку будет сложно соревноваться в этой нише.

Мобильные телефоны нужны лишь для увеличения количества страниц в индексе.

[Удален]
#5
Shivana:
Above&Beyond, вы о самом главном забыли упомянуть, спрашивая о стратегии продвижения, а именно: цель-то продвижения какая?

Судя по вопросу о сапе и ггл - скорейшее извлечение дохода после появления тиц ))

---------- Добавлено 30.05.2012 в 13:07 ----------

Above&Beyond:
Вы имеете ввиду сделать из него полноценный СДЛ? Тематика слишком конкурентна, мне как новичку будет сложно соревноваться в этой нише.
Мобильные телефоны нужны лишь для увеличения количества страниц в индексе.

Продайте его и не мучайтесь тогда. А потом сделайте то, что сможете раскрутить.

AB
На сайте с 29.03.2010
Offline
27
#6
Shivana:
Above&Beyond, вы о самом главном забыли упомянуть, спрашивая о стратегии продвижения, а именно: цель-то продвижения какая?

Сайт планируется под sape/ggl. Это не гс, статьи сам писал по интересующей меня тематике, сайт аккуратный и красивый, без мусора и прочего. Просто хотелось бы монетизировать его, адсенс не походит, так как мало посетителей.

AB
На сайте с 29.03.2010
Offline
27
#7
hrumhrum:
Судя по вопросу о сапе и ггл - скорейшее извлечение дохода после появления тиц ))

---------- Добавлено 30.05.2012 в 13:07 ----------



Продайте его и не мучайтесь тогда. А потом сделайте то, что сможете раскрутить.

Это уже не первый сайт. И продавал, и учился на ошибках.

Теперь уже этот сайт учебный плане монетизации, но только в нем учтены предыдущие ошибки.

Neamailer
На сайте с 23.12.2010
Offline
153
#8
Above&Beyond:
Это уже не первый сайт. И продавал, и учился на ошибках.
Теперь уже этот сайт учебный плане монетизации, но только в нем учтены предыдущие ошибки.

Ни на каких своих ошибках вы не научились. Мое ИМХО: Вы все время повторяете свои ошибки. Хотите монетизации и при этом: "мой сайт имеет ТИЦ=0, у меня очень малая посещаемость". Так выберите, наконец-то, перед тем как создавать сайт: на чем я хочу зарабатывать: на ТИЦ или посещаемости. Затем вопрос: " Вы владеете техникой нагона ТИЦ?" Если нет, тема отметается. Работайте на посещаемости, это проще, но нужно изучить: внутренняя оптимизация сайта, анализ ключевиков на частотность и конкурентность. И только после этого должна возникнуть идея - о чем делать сайт. Вы же, с бухты барахты, схватились за конкурентную тему авто, написали 50 статей. Я не сомневаюсь, хорошо написали. Тема авто не для новичков. А если бы вы рылись в ключевиках, вы бы, несомненно, подобрали бы более подходящую тему для себя! :)

Да, я злой, а люди другого и не заслуживают. Психолога не нужно, все нормалек. И еще: ссылочников не считаю за Сеошников.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий