Стук в адсенс

rene1
На сайте с 22.05.2012
Offline
5
4504

Извиняюсь, если тема некорректна. Насолил мне один товарищ - скопировал весь контент с моего сайта и разместил на своем, обвешав рекламой гугла.

Я написала абузу в гуглопоиск, ответили довольно быстро - "страницы будут удалены в течении нескольких часов из индекса Google". Странички действительно удалили из поиска, но реклама гугла по прежнему крутится на его сайте рядом со статьями, которые он украл у меня. Насколько я понимаю, это нарушает какие-то правила адсенс (поправьте, если ошибаюсь).

В общем, очень хочется проучить этого человека, настучав в адсенс. Все облазила, не могу найти куда там жалобы отправлять. Подскажите, пожалуйста.

T7
На сайте с 12.01.2005
Offline
197
#1

Ну а на самом объявлении нажать кружочек с "i"?

rene1
На сайте с 22.05.2012
Offline
5
#2

tolik777, спасибо большое - действительно там надо жать.

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#3
rene1:
Извиняюсь, если тема некорректна. Насолил мне один товарищ - скопировал весь контент с моего сайта и разместил на своем, обвешав рекламой гугла.
Я написала абузу в гуглопоиск, ответили довольно быстро - "страницы будут удалены в течении нескольких часов из индекса Google". Странички действительно удалили из поиска, но реклама гугла по прежнему крутится на его сайте рядом со статьями, которые он украл у меня. Насколько я понимаю, это нарушает какие-то правила адсенс (поправьте, если ошибаюсь).
В общем, очень хочется проучить этого человека, настучав в адсенс. Все облазила, не могу найти куда там жалобы отправлять. Подскажите, пожалуйста.

Google не является ни исполнительным, ни надзорным органом в отношении авторского права.

Ваша жалоба ничего не даст, если не направлена через DMCA (как раз такой орган), который действует в соответствии с исполнительными законами (на основании судебного решения).

А в случае обращения в DMCA вам придется подтвердить юридическое право на контент (которого, больше чем уверен, у вас нет).

Но даже если вы нотариально подтвердите право на авторство - максимум что сделает Google - это попросит вебмастера убрать код adsense с данных страниц в течении пары дней. Если не уберет - будет заблокирован показ объявлений на этом сайте. Аккаунт вебмастера при этом продолжит благополучно работать.

Так что - забейте и работайте дальше. Удалили из выдачи - и то хорошо.

uRuS
На сайте с 18.05.2012
Offline
92
#4

мда с авторским правом в России весьма напутанно (

Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
rene1
На сайте с 22.05.2012
Offline
5
#5

Спасибо за подробные разъяснения, но я все же попытаю счастья - я в эти украденные тексты вложила очень много сил, это не рерайт за полбакса уникальный по адвего на 99,99%. Мне очень дороги эти тексты, и я не могу позволить какому-то кренделю иметь с них доход.

---------- Добавлено 22.05.2012 в 10:11 ----------

Посмотрела, что теперь написано в выдаче по запросу сайта-вора. Там надпись:

"В ответ на жалобу, полученную на основании US Digital Millennium Copyright Act (Закона США о защите авторских прав в цифровую эпоху), мы удалили несколько результатов (а именно: 197) с этой страницы. При желании можно ознакомиться с жалобой, вызвавшей это удаление, на сайте ChillingEffects.org"

Насколько я понимаю, это и есть DMCA?

Реклама с его сайта только что исчезла тоже. Благодарю всех ответивших.

iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#6

rene1, скажите, пожалуйста, а вы как-то подтверждали гуглу что это именно ваши материалы? наверное, какие-то доказательства предоставляли?

просто очень интересно. а то такие ситуации не редкость...

а то просто с ваших слов как будто бы вы просто написали, что тексты у вас украли и гугл оперативно принял меры. конечно это очень хорошо, просто обычно крайне тяжело доказать что это твои статьи.... если конечно сайт не крутой сми и т.п.

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#7
rene1:
Странички действительно удалили из поиска, но реклама гугла по прежнему крутится на его сайте рядом со статьями, которые он украл у меня.

Ну так нет его уже в поиске ... или у вас жажда крови?

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
K
На сайте с 19.09.2011
Offline
39
#8
rene1:
Посмотрела, что теперь написано в выдаче по запросу сайта-вора. Там надпись:
"В ответ на жалобу, полученную на основании US Digital Millennium Copyright Act (Закона США о защите авторских прав в цифровую эпоху), мы удалили несколько результатов (а именно: 197) с этой страницы. При желании можно ознакомиться с жалобой, вызвавшей это удаление, на сайте ChillingEffects.org"
Насколько я понимаю, это и есть DMCA?
Реклама с его сайта только что исчезла тоже. Благодарю всех ответивших.

Как вы подтвердили права на свои статьи, откройте секрет?

---------- Добавлено 22.05.2012 в 12:41 ----------

iq2003:
rene1, скажите, пожалуйста, а вы как-то подтверждали гуглу что это именно ваши материалы? наверное, какие-то доказательства предоставляли?

просто очень интересно. а то такие ситуации не редкость...

а то просто с ваших слов как будто бы вы просто написали, что тексты у вас украли и гугл оперативно принял меры. конечно это очень хорошо, просто обычно крайне тяжело доказать что это твои статьи.... если конечно сайт не крутой сми и т.п.

а то просто и мне просто очень интересно 😂 обычно, просто так этого не сделаешь

R
На сайте с 14.07.2005
Offline
62
#9

да уж, rene1, можете выложить подробности переписки с Гуглем по поводу ваших авторских претензий?

Ставки на футбол против Друзей и Форумчан, а не против букмекера (http://goo.gl/TMsQvL)
A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#10
rene1:
Спасибо за подробные разъяснения, но я все же попытаю счастья - я в эти украденные тексты вложила очень много сил, это не рерайт за полбакса уникальный по адвего на 99,99%. Мне очень дороги эти тексты, и я не могу позволить какому-то кренделю иметь с них доход.

Право ваше, но только время потеряете.

Лучше за это время напишите еще пару ваших качественных текстов ;)

rene1:

Насколько я понимаю, это и есть DMCA?

Нет, не одно и тоже.

rene1:
Реклама с его сайта только что исчезла тоже. Благодарю всех ответивших.

Рекламу вебмастер убрал.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий