поведенческий фактор

sigor
На сайте с 02.05.2011
Offline
15
#91
matuzel:

Если будешь думать головой, то поймешь - никакой кореляциии между временем проведенным на сайте и его качеством просто не существует(если конечно речь не о новостном портале, где запросами продвигаться нету смысла вообще). Единственный возможный ПФ, говорящий об удовлетворяющем содержании страницы запросу - CTR и возвращение на страницу То что человек проводит на сайте 3,5 часа еще ни о чем не говорит

Шо за понос. Если будешь головой поймешь, что такой ПФ как CTR (я это назвал ПФ 🤪) и возвращение на страницу, накручивается как два пальца об асфальт...

Свм просмотрел статитстики более 1000 сайтов...среди которых бывали сайты с 1% показателями отказов, по 30 секунд на сайте, глубинной просмотра до 8 страниц, и с возвратами на сайт...при этом сайту не было со стороны ПС-ов

M
На сайте с 19.01.2012
Offline
31
#92
sigor:
Шо за понос. Если будешь головой поймешь, что такой ПФ как CTR (я это назвал ПФ 🤪) и возвращение на страницу, накручивается как два пальца об асфальт...

Во-первых, не груби🙄 Во-вторых, не вижу связи между накруткой и позиционированием в выдаче.

Вторую часть твоего сообщения не понял, но миожешь не объяснять, там такой высокий полет мыслей, что боюсь не понять.

sigor
На сайте с 02.05.2011
Offline
15
#93
matuzel:
Во-первых, не груби🙄 Во-вторых, не вижу связи между накруткой и позиционированием в выдаче.

Вторую часть твоего сообщения не понял, но миожешь не объяснять, там такой высокий полет мыслей, что боюсь не понять.

Я не грублю, заметь я не первый призвал "головой думать".... улавливаеш суть... А суть полета мысли в том, что не было никакой отдачи (ни позитивной, ни негативной) на сайтах с накручеными ПФ. Говорил про то, что знаю с ежедневной работы, а не то, что читал по сео-блогам.

Сори matuzel, обидеть или стебатся даже не думал.

Fi9hter
На сайте с 05.08.2008
Offline
205
#94
Артм:
Не соглашусь. Посещаемость не меняется, просмотров 4.0. В общем сайт не меняется. А вот Траст по XT, за 2 Апа с 7 до 4 упал.
А количество вернувшихся посетителей, считаю вообще за фактор держать нельзя, есть такие тематики как допустим "Ветеринарная клиника" как часто туда будут возвращаться? Не думаю что проблемы с домашним питомцем каждый день, неделю, месяц случаются. Так выходит что ПС недооценивает такой сайт?. А почему? имхо 🙄

Для каждой тематики свои параметры влияющие на ПФ. Если в общем по тематике возвратов много, то будет учитываться, если нет, то как фактор возврат влиять не будет. Так что Яндекс уже сам давно знает где что учитывать, а что нет.

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#95

А я по старинке.. ссылочным.. не взирая на ПФ.. карабкаются вверх. Но тему хорошую развели..народ хоть о пользователях задумается

В общем неплохая статистика(может и ошибаюсь) Но пока ссылочное не откорректировал было все плохо

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
[Удален]
#96

мой простой вопрос развернулся в ответ на 10 страниц :) было интересно

Роман Морозов
На сайте с 23.11.2003
Offline
168
#97
matuzel:

ЕДинственный фактор, который влияет на выдачу - CTR и возвращение на выдачу .

Соглашусь , так было до мая 2011 года и Мегасео действительно на это ставили .

У меня даже есть их задания , но ситуация с того времени несколько изменилась .

Впроче и сейчас , если осторожно накручивать (например, 50%) CTR и возвращение

на выдачу, можно получить хорошие результаты .

Блог о социальных и поведенческих факторах (http://seonly.ru/) Юзератор - сервис продвижения с помощью поведенческих факторов (http://clck.ru/3QxJ)
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#98
matuzel:
Сайт вылетел в топ

Наверное, ИЗ топа?

MRoman:
и возвращение на выдачу

Наверное, НЕ возвращение?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#99
MRoman:
Соглашусь , так было до мая 2011 года и Мегасео действительно на это ставили .
У меня даже есть их задания , но ситуация с того времени несколько изменилась .

Впроче и сейчас , если осторожно накручивать (например, 50%) CTR и возвращение
на выдачу, можно получить хорошие результаты .

Покажите кто нибудь сайт который на ПФ за последние 2 месяца по СЧ СК в МСК поднялся в топ 30

SeoWebC
На сайте с 09.05.2012
Offline
78
#100

Кто-то ранее писал, что долгое время пребывания на сайте не может быть положительным ПФ, ибо может навигация запутанная и сайт такой что полчаса пролазиешь пока найдешь нужные контакты и схему проезда. Как раз в такой ситуации люди не ищут по полчаса а нормальные обычные пользователи просто закрывают и возвращаются на выдачу и уже там находят другой сайт в котором это все в более доступном виде написано.

Насчет CTR в выдачу - по прежнему считаю, что это одни из основных показателей ПФ для Яндекса. Но подчеркиваю, что скорее всего в алгоритмах Яндекса эти факторы действую в виде мономов с другими факторами типо показатель отказов и к примеру время просомтра.

Так что во первых и не получится так просто накрутить ПФ, а во вторых Яндекс после накруток которые начались с введением ПФ, сейчас не карает за накрутку, он просто когда обнаруживает накрутку - то обнуляет ее. Таким образом он устраняет возможность "Валить конкурентов". И кстати не ждите вы так быстро изменения от того, что вы увеличили глубину просмотра и то что по запросам у вас соотношение "количество показов - количество кликов" повысилось - не стоит ожидать быстрого эффекта, потому что в яндексе апдейты ПФ происходят редко (возможно раз в три месяца даже). Лично сам наблюдаю раз в три месяца по своим проектам как происходит резкая смена позиций, причем что примечательно, 3 месяца назад произошел просто глобальный подъем проектов по геозависимым запросам, а вот меньше месяца назад произошел резки скачок позиций по геонезависимым запросам. Может это и не апдейт ПФ был а может и он)))

---------- Добавлено 21.05.2012 в 14:08 ----------

seolink74:
Покажите кто нибудь сайт который на ПФ за последние 2 месяца по СЧ СК в МСК поднялся в топ 30

как такое вообще можно писать?

Да поймите вы нельзя щас только на каких то одних факторах выехать. Да все в совокупности работает. Яндекс так устроен что если вы какие то один факторы не подтянете то сколько бы вы другие не подтягивали сайт у вас не поднимется.

---------- Добавлено 21.05.2012 в 14:13 ----------

да такое было что осенью того года за счет накрутки ПФ любой сайт в топ вылетал, но яндекс эту дыру залатал. А вообще за накрутку вас запалить легче простого. Знаете как мегасео запалили? простой сервис бесплатный alexa.com там просто просомтрели наиболее частые переходы - откуда на мегасео переходят и куда с сайта мегасео люди переходят - и там был сайтик который и был юзератором, аименно сайт который давал задания пользователям по посещению и кликанию определенных ресурсов. Вы правда думаете что вас не спалят если этим бесплатным сервисом спалить можно сайт? А у яндекса думаю куда покруче технологии.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий