Программа уникализации изображения

12
NA
На сайте с 24.01.2009
Offline
57
2994

​Предлагаю пользователям форума потестировать программу для пакетной уникализации изображения.

Зачем это нужно?

Как правило при выборе изображения для статей или продуктов, фотографии берутся с сервиса картинок поисковых систем. А веб мастер не особенно акцентирует свое внимание на уникальность изображения. Тем самым лишая возможности продвигаемого сайта участвовать в выдачи поиска по картинкам, иметь более весомую страницу по сравнению с конкурентами - к примеру за счет уникальности текста, а так же изображения и других деталей известных лишь алгоритмам поисковых систем.

Что делает программа?

Поисковые системы разработали хороший алгоритм для сравнения изображений и выявления их дублей. Для того что бы уникализировать картинку, уже не достаточно наложить рамку или водяной знак, как и игра со цветом, расширением, размером файла не дает не каких результатов. Все это с легкостью определяется поисковыми системами или сервисами для проверки изображения на уникальность как ТinЕye

Программу которую я предлагаю, для тестирования сочетает в себе только методы которые проявили себя как эффективные в процессе уникализации изображения.

1 Отражение изображения (к сожалению не подходит при работе с изображением с текстом)

2 Поворот на определенный градус (после поворота изображения, программа автоматически обрезает лишние края)

3 Стирание всех метаданных в файле и присвоение новых данных пользователя.

Особенности

Программа работает с папками, не меняет размеры или названия файлов. Другими словами, пользователь может забросить в программу папку с файлами которые уже лежат на хостинге и на выходи получить уникальные файлы, которые в свою очередь останется загрузить на сервер.

Как дополнение, есть функция наложения водяного знака.

Программа предоставляется абсолютно бесплатно первым 10 пользователям которые обратятся ко мне в ЛС.

PS Как всегда открыт, для предложений по улучшению продукта.

Если кому интересно, можете посмотреть мой другой продукт на форуме "Key Sammler"

A
На сайте с 13.10.2007
Offline
85
#1

Программу получил, сейчас буду пробовать, интересует в топе чего изменится с сайтом где картинки уникализирую, буду ждать пока картинки заменятся и апа яндекса, и отпишусь.

V
На сайте с 20.12.2006
Offline
93
#2

тоже отписался в очередь так как давно эта проблема интересует и интересует хорошее решение, поэтому готов протестировать

--------------- Сайтеса (http://sitesa.ru) - первый антивирус для сайтов, скажите "нет" взлому!
NA
На сайте с 24.01.2009
Offline
57
#3

При настройки программы, желатетьно указывать угол наклона не болъше 10 градусов, оптимальным является 2-5 градусов (при большем углу наклона изображение обрезается сильнее).

Так как первые 10 вариантов уже разобрали, увеличиваю квоту еще на 5.

S
На сайте с 11.03.2007
Offline
73
#4

Тоже получил версию, буду тестировать.

CB9TOIIIA
На сайте с 22.06.2010
Offline
76
#5

Тестировал наверно самый первый :)

Фишка в программе в пакетном режиме, т.е. указываем папку (он может добавить водяной знак, изменить угол наклона, и прочую информацию.

Также советую использовать вместе с Image Catalyst для оптимизации изображений :)

NA
На сайте с 24.01.2009
Offline
57
#6

2CB9TOIIIA Тебе отделъное спасибо, а по поводу Image Catalyst взял на заметку ;)

Domain Baron
На сайте с 16.03.2010
Offline
162
#7

Успею получить её бесплатно? :)

---------- Добавлено 14.05.2012 в 17:34 ----------

Получил программу, спасибо ТС. :)

Было бы не плохо, что бы можно было добавлять ключевые слова к фотографиям..

И добавить возможность пакетно переименовывать фотографии...

Например ввёл название "foto.jpg", софт переименовывает их все в "foto.jpg, foto_1.jpg, foto_2.jpg и т.д."

Быть добру!
FaeR
На сайте с 19.03.2009
Offline
151
#8

Спасибо Тс за нужную и удобную программу. И присоединяюсь к пожеланию Domain Barona

VPS от 2.9 евро, сервера от 29 евро (https://bill2fast.com/aff.php?aff=1063)
NA
На сайте с 24.01.2009
Offline
57
#9

​2Domain Baron, FaeR про имена фотографий мне уже написали в личном сообщении несколько человек. И как не странно моя персональная версия так и работала, сделаем. По поводу ключевого слова к фотографии, я честно сказать не уверен в махинаций с мета данными картинки - прочитал про это на буржуйском форуме где обсуждалась данная проблема и решил добавить это в программу, но есть ли с этого толк, я не знаю. Некоторую мета информацию к примеру можно просматривать в photoshop. Не смотря на это была другая идея, а именно перевод кириллицы в транслит и соответственно изменение названия файла на ключевое слово в транслите, данный модуль уже готов и работает. Но остается проблема, а именно как связать название файлов с ключевым словом при автоматическом режиме...

PS

Добрый день.

К сожалению все версии уже розданы включая дополнительные 5 мест.

Сейчас жду результатов тестирования и после доработки платная версия программы будет выложена в форуме.

Спасибо.

V
На сайте с 20.12.2006
Offline
93
#10

1. при большом количестве разных картинок программа неожиданно замирает и октазывается обрабатывать (10к картинок)

2. после обработки программой при открытии картинок выскакивает сообщение что это пнг файл у которого неправильное расширение джпег (обрабатывал джпег файлы и изначальные открываются без проблем)

3. если обрабатывать разные размеры картинок то ватермарк везде одинаковый и получается что на некоторых фото он режется а на некоторых маленьких. было бы супер добавить автомасштабирование.

На первый взгляд вроде всё

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий