Юриспруденция и копирайтинг статей

TP
На сайте с 28.05.2006
Offline
19
#11
mypr:
Ух, оказывается, вы великий специалист в области

ЗоАП (Закон об авторском праве и смежных правах)

---
Статья 9. Возникновение авторского права. Презумпция авторства
1. Авторское право на произведение науки, литературы и искусства возникает в силу факта его создания. Для возникновения и осуществления авторского права не требуется регистрации произведения, иного специального оформления произведения или соблюдения каких-либо формальностей.
---

Это в том случае если вы можете доказать что вы автор

а как вы докажете что вы автор размещенной у вас на сайте статьи а не тот кто ее скопировал к себе на сайт ..... ? время индексации поисковиками здесь не прокатит....

ну допустим судепный процесс что вы скажите гражданам присяжным.....

слова "это мое" .... пустые...это не доказательство

S
На сайте с 23.06.2006
Offline
46
#12

topPromoter, в принципе это можно доказать, если предварительно у нотариуса документик заверить. я даже где-то читал о такой конторке, которая весь сайт могла распечатать и заверить, на случай copy-paste.

Они даже кажется делают проверку на уникальность материала.

bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#13
topPromoter:
Прочитал пост от GRAY .... слов нет
типичный ХОХОЛ так сказать во плоти.....

Что вы имеете против хохлов?

bondarevpipes.com (http://ru.bondarevpipes.com/)
VladiZlav
На сайте с 06.04.2006
Offline
214
#14

topPromoter - вот одного не могу понять - для чего Вы создали эту тему? Вы используете чужие статьи на своих сайтах и хотите это как то оправдать в глазах общественности? Мол нет тут нарушения закона? Ну даже если по закону и не придерешься (что врядли) то поверьте, что есть еще и элементарные ЭТИЧЕСКИЕ нормы в жизни. Не регламентированные законом. И любой нормальный человек будет их придерживаться! НЕ УКРАДИ! Помните заповедь? Или Вы считаете что если Вы умудрились украсть и к Вам нельзя придраться по закону то Вы автоматически становитесь "белым и пушистым"? Или Вы просто хотите обсудить проблему авторских прав из за того что у Вас уводят Ваши статьи и что Вы не защищены законом? (сомневаюсь что в этом проблема). Или просто Вам чемто не понравился топик Graya о нарушении его авторских прав отморозками? Или Вы действительно о "ХОХЛАХ" как о нации хотите поговорить? Националистов в нормальном обществе не приветствуют.... Вобщем поясните пожалуйста.

M
На сайте с 19.11.2005
Offline
62
#15
topPromoter:
а как вы докажете что вы автор размещенной у вас на сайте статьи а не тот кто ее скопировал к себе на сайт ..... ? время индексации поисковиками здесь не прокатит....
ну допустим судепный процесс что вы скажите гражданам присяжным.....

Уважаемый topPromoter, может вам составить образец искового заявления? Сформулировать правовую позицию по делу? Что еще?

А "господами присяжными" вы меня окончательно рассмешили. Уж не стану пропагандировать вам поход на консультацию к юристу, потому как понимаю - это бесполезно. Дам лишь маленький совет: хватит смотреть американские фильмы и "Час суда" на ren-tv.

TP
На сайте с 28.05.2006
Offline
19
#16
VladiZlav:
topPromoter - вот одного не могу понять - для чего Вы создали эту тему? Вы используете чужие статьи на своих сайтах и хотите это как то оправдать в глазах общественности? Мол нет тут нарушения закона? Ну даже если по закону и не придерешься (что врядли) то поверьте, что есть еще и элементарные ЭТИЧЕСКИЕ нормы в жизни. Не регламентированные законом. И любой нормальный человек будет их придерживаться! НЕ УКРАДИ! Помните заповедь? Или Вы считаете что если Вы умудрились украсть и к Вам нельзя придраться по закону то Вы автоматически становитесь "белым и пушистым"? Или Вы просто хотите обсудить проблему авторских прав из за того что у Вас уводят Ваши статьи и что Вы не защищены законом? (сомневаюсь что в этом проблема). Или просто Вам чемто не понравился топик Graya о нарушении его авторских прав отморозками? Или Вы действительно о "ХОХЛАХ" как о нации хотите поговорить? Националистов в нормальном обществе не приветствуют.... Вобщем поясните пожалуйста.

1. Копированием статей я не занимаюсь...

2. Высказал свою точку зрения

3. Пост писал в не очень хорошем расположении духа поэтому если кого задел не берите близко к сердцу

4. Против хохлов ничего не имею

Давайте все-таки вместе размеремся.....

Ситуация с копированием статей(преступление и наказание) на мой взгляд все-таки интереcная....

M
На сайте с 19.11.2005
Offline
62
#17

А вам что непонятно то?

Гражданско-правовая ответсвенность за ваши действия.

D2
На сайте с 24.10.2005
Offline
96
d12
#18
topPromoter:

а как вы докажете что вы автор размещенной у вас на сайте статьи а не тот кто ее скопировал к себе на сайт ..... ? время индексации поисковиками здесь не прокатит....
ну допустим судепный процесс что вы скажите гражданам присяжным.....
слова "это мое" .... пустые...это не доказательство

Один, на мой взгляд, самый простой из способов, отправить самому себе статью заказным письмом, письмо хранить для суда.

А, так суд может принимать как доказательства черновики, переписку. Вы, поиск по форуму поюзайте, есть на форуме люди которые зарабатывают деньги написанием статей, есть уже случаи судебных разбирательств.

англоязычный сайт знакомств за 5 минут (http://www.owndating.ru/?id=500011787)
Venom_w
На сайте с 14.06.2006
Offline
64
#19
d12:
Один, на мой взгляд, самый простой из способов, отправить самому себе статью заказным письмом, письмо хранить для суда.

Круто конечно письмо самому себе, но это и не доказательство авторства раз (Вам не мешает это сделать как "подкованному" вперед автора!), а два что в таких делах принимают участие эксперты- и их заключение может быть решающим, а уж они поверьте истину найдут. (если все брать в абсолютных велечинах)

D2
На сайте с 24.10.2005
Offline
96
d12
#20
Venom_w:
Круто конечно письмо самому себе, но это и не доказательство авторства раз (Вам не мешает это сделать как "подкованному" вперед автора!), а два что в таких делах принимают участие эксперты- и их заключение может быть решающим, а уж они поверьте истину найдут. (если все брать в абсолютных велечинах)

Верю, поэтому и написал, что суд принимает во внимание черновики, которые разумеется будут оценивать эксперты.

Не хочу втягиваться в спор. Но, очень много тонкостей, не помню точную формулировку по поводу экспертов, но решает все суд, а не эксперт, суд принимает решение.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий