Seopult – весёлые картинки!

S
На сайте с 12.06.2010
Offline
15
#41
НиколаичЪ:
Читаю очередную псевдоаналитическую отписку сеопульта
Я просто в шоке, вместо того, чтобы дать вразумительные ответы на прямые вопросы, какого хрена сайты провалились почти на 60 позиций и что они намерены предпринять, они продолжают пытаться убедить нас с вами в том, что мы сами идиоты, и делают это на явно фальсифицированных данных. По моему это граничит с мошенничеством…

Давно не был на серче - сегодня друзья ссылочку кинули на этот тред. Не мог пройти мимо) Вы перечитались антикоррупционных скандалов? Там такие же доводы, что и Вы приводят. Я не хочу защищать сеопульт (сам к нему ровно отношусь - делают ребята бизнес, ну и молодцы). Но вот кривое интерпретирование не переношу просто.

У вас зрение плохое или Вы покричать любите? Если убрать шум, то графики нифига не похожи. Не, ну если считать цвет и то, что ТОП3 ниже ТОП10, то конечно же похожи. Какой из графиков у вас похож? Все на несколько пунктов отличаются (причем не на одинаковое количество). Почему по СЧ выше? Это скорее вопрос к пультовцам. Но я тут поспрошал у ребят знакомых (да и свои проекты посмотрел) - реально процент по СЧ-ВЧ запросам выше в гугле в своем регионе, хотя по яше обратная картина.

НиколаичЪ:
Уже интересно? Смотрим дальше.
Почему на НК (или СК, походу, специально так криво бюджеты разделили) падение позиций начинается на 3..4 дня раньше, чем на более трудных для продвижения ВК?! Логично было бы ожидать обратной ситуации – упали бы искусственно загнанные в ТОП сайты по тяжёлым запросам… :)

С глазами вообще беда?? ГДЕ ОНО?

НиколаичЪ:
Дальше!
Примерно после 2012-05-01 ВК (верхняя картинка) попёрли вверх, в то время как НК/СК ещё те же 4 дня продолжают падать! Судя по всему, художник (ну, а кто он ещё после этого), который рисовал эту мурзилку, просто сдвинул НК/СК графики вперёд на 4 дня… :)

И это нормально объяснимо. Вам бы только теории заговоров придумывать.

Во-первых, ВЧ запросы гонятся на морды и высокопиаристые страницы, которые быстро переиндексируются. Многие сеошники контент подмудрили после такого злостного апа. В сеопульте уверен есть таковые (а даже небольшого кол-ва достаточно, чтобы возврат раньше заметить). Закономерно наблюдать запоздание по НЧ/СЧ, на которые только обратная корректировка влияет.

Во-вторых, вы никогда не думали, что по СЧ-ВЧ запросам банально намного больше статистики и ассерских оценок? По ним могли корректировки раньше провести.

В-третьих, Вы не думали, что у гугла все-таки разные алгоритмы по разным группам запросов? Это очень сильно может изменить картину.

Честно говоря, не думаю, что кому-то интересно "рисовать" графики. Ведь их смотрят не только такие "эксперты" как топикстартер.

НиколаичЪ
На сайте с 27.04.2011
Offline
25
#42
spsh:
Я не хочу защищать сеопульт (сам к нему ровно отношусь - делают ребята бизнес, ну и молодцы). Но вот кривое интерпретирование не переношу просто.

Опа, вот и боты пульта подтянулись. Допускающие нае...во, но категорически не выносящие кривое интерпретирование... ))))

spsh:
Честно говоря, не думаю, что кому-то интересно "рисовать" графики. Ведь их смотрят не только такие "эксперты" как топикстартер.

О, первая осмысленная реплика бота! Правда, всего лишь во втором предложении... ))

Интересно сеопульту, ох как интересно. Несмышлёные клиенты именно на такие мурзилки и клюют.

Сайтостроитель Сайтопродвигатель (http://rookee.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий