Какие методы лучше работают для новых сайтов после введения Пингвина

arsenk
На сайте с 25.09.2007
Offline
142
#31
varavan:

1. Анкорные ссылки не должны превышать 50% от обычных безанкорных
2. Ссылки с тематических сайтов
3. Ссылки с различных блогов

Какие прогнозы? Может выдачу еще качает, скоро все устаканится? Как продвигать в гугле новые сайты?

Если взглянуть на реально (а не псевдо) естественные беки, то не то, что 50, думаю, от силы 20-30 процентов даже не наберется с ключем в анкоре (максимум, название фирмы/сайта/конторы или же "тут"/"там"/"сдесь" и т.д.). Естественность еще заключается не только в этом. Гугл очень легко может понимать структуру страницы (подвал, шапка, левая, правая колонки и само тело). Вот в 90% случае естественные ссылки идут как раз из тела и в 90% случаев купленные ссылки идут как раз из всего остального, а не из тела.

Вообще, я бы порекомендовал представить себе ресурс, который будет пользоваться популярностью и попробовать представить себе, откуда и как и какого вида на него появлялись бы по-настоящему естественные беки и попробовать как-то сделать что-то подобное. Ну и дожимать старыми сапометодами, наверное.

Но это все теория. К сожалению, на практике вижу многих, которые сидят в ТОПе с тоннами тупой сапозакупки. Вот тут и загадка 😡

Человека больше убеждают утверждения, до которых он додумался сам, чем те, до которых додумались другие
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1708
#32

хорошо, если прогнать по каталогам безанкорной ссылкой -это лекарство получается?? нет конечно все должно быть сложнее... ждем устаканивания

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#33
arsenk:
Вот в 90% случае естественные ссылки идут как раз из тела и в 90% случаев купленные ссылки идут как раз из всего остального, а не из тела.

В бурже уже давно продажные ссылки с сеток шли в основном из тела, это им не помогло. Анализируется именно продажность, тематичность, количество ссылок со страницы.

Если у кого есть платный доступ в семраш, могу дать для анализа бурж сетки, там упало 90% доноров, но есть процент выживших, для их поиска нужен семраш. Я думаю анализ будет полезен всем.

---------- Post added 14-05-2012 at 14:56 ----------

xVOVAx:
хорошо, если прогнать по каталогам безанкорной ссылкой -это лекарство получается?? нет конечно все должно быть сложнее... ждем устаканивания

Скорее всего каталоги не дадут никакого эффекта или хуже - эффект будет орициательный. Так как там масса нетематических ссылок.

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
aleksakfima
На сайте с 02.05.2007
Offline
346
#34
Visuall:
Скорее всего каталоги не дадут никакого эффекта или хуже - эффект будет орициательный. Так как там масса нетематических ссылок.

Смотря по какому фактору сайт был заПингвинен, если основной негатив был именно с большого количества не естественных(по мнению Гугла) анкоров в анкор листе, то встряска от прогона по каталогам может сбросить фильтр, НО только в следующий апдейт Пингвина и естественно это сработает только для сайтов с серьёзным возрастом, новички банально такую встряску не перенесут и залетят под другие фильтры, хоть и разбавят анкор лист.

Что касается подбора ссылок, то у меня достаточно простой сейчас подход. Я покупаю ссылки, только с тех сайтов, где есть достаточная аудитория и размещены ссылки на тех страницах и в таких местах, где ссылка будет видна для посетителя и он будет иметь возможность совершить целевой переход. В идеале именно такие ссылки должны считаться естественными. Подбор таких ссылок занимает уйму времени, НО они практически всегда хорошо работают и кроме того дают целевой трафик. К примеру у меня есть ссылки купленные с сайтов в Сапе по 3-5руб/мес по которым идёт целевой траф на мои сайты.

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#35
aleksakfima:
Смотря по какому фактору сайт был заПингвинен, если основной негатив был именно с большого количества не естественных ссылок в анкор листе, то встряска от прогона по каталогам может сбросить фильтр

Это я так понимаю предположения, ничем не обоснованные. Никто пока что из под Пингвина в результате, каких-то действий не выходил! Если позиции и возвращались, то сами по себе, а если сайт глубоко в Ж он так там и находится, смены анкоров, разбавления не помогают, во всяком случае пока. Это можно проверить, возьмите какой-нибудь трастовый каталог и проверьте выборку сайтов 50 по семрашу, там пока показывает старые позиции и сравните их с акутальными и увидите, как работаю каталоги.

aleksakfima
На сайте с 02.05.2007
Offline
346
#36
Visuall:
Это я так понимаю предположения, ничем не обоснованные. Никто пока что из под Пингвина в результате, каких-то действий не выходил! Если позиции и возвращались, то сами по себе, а если сайт глубоко в Ж он так там и находится, смены анкоров, разбавления не помогают, во всяком случае пока. Это можно проверить, возьмите какой-нибудь трастовый каталог и проверьте выборку сайтов 50 по семрашу, там пока показывает старые позиции и сравните их с акутальными и увидите, как работаю каталоги.

Исключительно предположение, проверить можно будет, когда Ап-нется Пингвин. Ясно же что сейчас Гугл реагирует только на внутреннюю структуру сайта(смена текста, перелинковка, тайтлы), а вот любые изменение во внешнем ссылочном никак не влияют на пораженные сайты.

Я вообще категорически против каких либо телодвижений пока не будет собрано достаточно входных данных для анализа.

_
На сайте с 20.10.2006
Offline
197
#37
awx5:
Господа, есть у кого одностраничники живые?
У вас их косит гугловская живность?

Есть конечно.

(Eng) МФА-сайт из 2-х страниц:

(Eng) Сателит из 3-х страниц:

Дело не в количестве страниц, а в самом сайте\его наполнении и ссылочном (его спамность, уникальность, тематичность).

Вечные ссылки на качественных англоязычных площадках. (/ru/forum/883099) Результат гарантирую!
chaymaker
На сайте с 22.12.2009
Offline
193
#38

а в сторону пф никто не думает? гугл конечно робот, но не такой уж тупой. анкоры не влияют на позиции сайта...!

_
На сайте с 20.10.2006
Offline
197
#39
chaymaker:
анкоры не влияют на позиции сайта...!

тссс, никому не говори об этом

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#40
chaymaker:
а в сторону пф никто не думает? гугл конечно робот, но не такой уж тупой. анкоры не влияют на позиции сайта...!

ПФ не причем, улетели СДЛ, где люди проводят много времени, есть лайки, твитты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий