Как рассчитать количество ссылок для закупки?

12
belaya_pantera
На сайте с 29.08.2006
Offline
98
1190

Я слышала, что по тематикам у ПС есть свои фильтры по приросту ссылок. У кого есть опыт с тематикой МЕБЕЛЬ?

las_logwino
На сайте с 31.10.2010
Offline
60
#1

Очень много зависит от возраста домена. На старые домены быстрый прирост ссылочного не должен критично сказываться. От тематики это вряд ли зависит.

По поводу конкретного количества ссылок - сложно сказать. Выбираете запросы, определяете средний ссылочный бюджет (например, с помощью сеопульта) и закупаете постепенно ссылки в рамках данного бюджета.

В зависимости от сайта (возраст домена, грамотная внутренняя оптимизация, сложность запросов) количество необходимых ссылок для продвижения запросов может сильно различаться.

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#2

берёте количество букв в домене, умножаете на 10, прибавляете возраст домена в днях - и закупаете столько ссылок в неделю.

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#3

belaya_pantera, По мебели правили те же, что и по унитазам, если купить с умом и не на скорость, то слива не будет.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
N
На сайте с 05.10.2010
Offline
88
#4
Я слышала, что по тематикам у ПС есть свои фильтры по приросту ссылок. У кого есть опыт с тематикой МЕБЕЛЬ?

По другой тематике делал по одной ссылке в день. Ничего не было. Главное чтобы у ссылки был потенциал - привести посетителя, который будет делать около в 200 просмотров в магазинчик (такие люди временами покупают). И анкор тоже важен.

T
На сайте с 16.04.2012
Offline
2
#5
belaya_pantera:
Я слышала, что по тематикам у ПС есть свои фильтры по приросту ссылок. У кого есть опыт с тематикой МЕБЕЛЬ?

Важно наращивать постепенно, чтобы не было "ссылочного взрыва", за который Ваш сайт может схлопотать фильтр.

betteam
На сайте с 26.04.2010
Offline
109
#6
Triger:
Важно наращивать постепенно, чтобы не было "ссылочного взрыва", за который Ваш сайт может схлопотать фильтр.

Хотите сказать я таким образом могу завалить конкурента?

N
На сайте с 05.10.2010
Offline
88
#7
Хотите сказать я таким образом могу завалить конкурента?

Сложно, поисковик будет стараться просто не учитывать ссылки или учитывать их в небольшой минус. Чтобы такого было поменьше.

BM
На сайте с 16.02.2009
Offline
176
#8

лучше покупать понемногу, но если даже купите много, то ничего страшного не произойдет, ссылки индексируются не сразу, а постепенно, от 2-х недель до 2-3 месяцев.

TI
На сайте с 12.01.2011
Offline
38
#9
betteam:
Хотите сказать я таким образом могу завалить конкурента?

Да, можете, только вот споры по поводу ссылочного взрыва и его использования против конкурентов- хороший повод для холивара.

По топику: количество ссылок для закупки считайте по подсказке сеопульта, покупать можете где угодно, учитывайте всё вышесказанное про возраст, если домен молодой не пытайтесь бюджетом побить ВЧ запросы, всё равно не получится.

Точной формулы для подсчета нет, а цену может сказать только человек, который такой запрос недавно продвинул.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#10
TehasInco:
Да, можете, только вот споры по поводу ссылочного взрыва и его использования против конкурентов- хороший повод для холивара.

По топику: количество ссылок для закупки считайте по подсказке сеопульта, покупать можете где угодно, учитывайте всё вышесказанное про возраст, если домен молодой не пытайтесь бюджетом побить ВЧ запросы, всё равно не получится.

Ну ну!!! Пульт двигает также как и считает???? Хо ро шо? Все будет хорошо, одни потратят другие получат, все довольны.

TehasInco:
Точной формулы для подсчета нет, а цену может сказать только человек, который такой запрос недавно продвинул.

Не количеством запросов и не местом размещения двигается, есть еще десятки , а то и сотни составляющих оказывающих влияние на продвижение, и ссылки в этой массе занимают от силы 10-25%. Если кто то продвинул за 5 рублей, это не значит, что вы сможете также, особенно если кто то знал свое дело, а вы на дядю надеетесь, мол он вам за процент ссылок купит и вы герой. Герой но за горой, на далекой странции в выдачи.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий