Позвонили из службы безопасности Приват Банка...

vandamme
На сайте с 30.11.2008
651

ну так говорили что вебмани неофициальны и получать их нельзя

vilino
На сайте с 28.06.2007
64
Dreammaker:
нужно подтвердить, что они не получены в рамках предпринимательской и инвестиционной деятельности.

предоставить письмо от родственников, что я им занял денег и они перечисляют мне постепенно?

Нямкин:
Важна те только сумма, но и регулярность.

это Ваше предположение или есть какая-то подтвержденная информация?

SAlex:
в начале надо идентифицировать звонящего. Прямо в начале разговора, а не потом путем "пробивки" номера

честно говоря растерялся просто.

SAlex:
банку не интересно отталкивать от себя клиентов. Какими бы эти клиенты не были. Деньги не пахнут.

я тоже всегда так думал

SAlex:
А вот налоговые органы могут что-то выспрашивать - это их работа
Solmyr:
не пойму чего на Украине шугаются от предпринимательской деятельности.

какая налоговая может интересоваться? по месту проживания скорее всего или из другого города? Киева например. Сомневаюсь...

Есть ЧП-шка для оффлайн деятельности и попробуй где-то недоплатить 3 копейки, сразу звонят, спрашивают, интересуются и т.д. и т.п. А вот на вопрос о вебмани, тетеньки в нашей районной инспекции сделали квадратные глаза и спросили: "а что это такое?". И я понял что с этим вопросом приду через годик повторно.

Как поднять ТИЦ? Как делать доры? Когда апдейт? Как выйти из бана? все ответы тут ()
SAlex
На сайте с 27.07.2008
409

С каким отделением банка у Вас заключен договор? Поднимите текст договора и посмотрите. В это отделение можно приехать и поинтересоваться ситуацией, что за звонки и чем вызваны. Спрашивать у старшего/ведущего/главного специалиста отдела по обслуживанию физических/юридических лиц. По телефону лучше не спрашивать, такие вопросы задаются лично глядя глаза в глаза.

Я не знаком с банковской системой Украины. ИСходя из общих принципов - банк не будет заниматься проверками по собственной инициативе, это не его функции.

Is fecit, qui prodest. Сделал тот, кому выгодно. Либо был запрос от "компетентных органов" и им банк передал информацию в объеме, определяемом действующим законодательством. Либо "неофициальная" утечка информации от частных лиц (работников банка) для возможного использования жуликами и аферистами.

Поговорите с работниками банка. Правду они не скажут (не имеют права), но возможно как-то намекнут и/или дадут понять в чем может быть причина и как себя вести, чтобы неприятные звонки не повторились в дальнейшем.

зы

Всерьез воспринимать слова телефонного разговора из стартпоста не стоит. Если бы что-то было против Вас, то уже получили бы письменный вызов на собеседование. А пока это мягонькая "прострелка/пробивка" наудачу. (кто-то из банка официально или неофициально слил инфу о нескольких "подозрительных" операциях - и не более того).

Были подобные звонки, когда представляются налоговыми инспекторами, сотрудниками прокуратуры или "убойного отдела", и проч. кто во что горазд. Всех слушать - не наслушаешься. Ответ один (я писал уже выше): "Пришлите официальное письмо на бумаге на бланке Вашей организации".

otavus
На сайте с 14.09.2010
122
vilino:
Есть ЧП-шка для оффлайн деятельности

Если у вас есть своё ЧП и предпринимательские счета (счет 2600 – «Текущие счета субъектов хозяйственной деятельности»; счет 2602 – «Денежные средства в расчетах субъектов хозяйственной деятельности» и т. д.), то во многих банках есть практика проверки некорректного использования личных счетов для ведения предпринимательской деятельности, тем более с каким примечанием приходит платёж от УГА? Видимо "переуступка прав требования" ? Тогда это 100 процентов налогооблагаемая операция, притом с Нового года для физиков, работающих с ВМТ еще и неприемлимая (приравнивается к бартеру). В общем если светитесь в налоговой как ЧП и не платите дань с выводов через УГА - лучше бросайте это дело) Есть гораздо более анонимные механизмы, ну либо почти легальные варианты, тема уже поднималась несколько раз с НГ.

Вот темки прочтите, для вас интересно будет:

/ru/forum/704517

/ru/forum/709928

Продвижение под бурж (/ru/forum/995255). | PBN под ключ (/ru/forum/1003623). | Биржа ссылок бурж (/ru/forum/1024922).
7910
На сайте с 18.07.2007
140
otavus:
Если у вас есть своё ЧП и предпринимательские счета (счет 2600 – «Текущие счета субъектов хозяйственной деятельности»; счет 2602 – «Денежные средства в расчетах субъектов хозяйственной деятельности» и т. д.), то во многих банках есть практика проверки некорректного использования личных счетов для ведения предпринимательской деятельности

Банки проверяют только документы на приход денег из-за границы, на примечания платежей внутри страны им плевать, даже если в примечании будет "покупка наркотиков" :)

Насчет того, чтобы не отвечать по телефону и требовать официальное письмо. Я однажды тоже не захотела ответить по телефону представителям органов, мне потом по официальному письменному запросу столько по кабинетам побегать пришлось, что лучше бы сразу по телефону ответила, время дороже.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
626
7910:
Насчет того, чтобы не отвечать по телефону и требовать официальное письмо. Я однажды тоже не захотела ответить по телефону представителям органов, мне потом по официальному письменному запросу столько по кабинетам побегать пришлось, что лучше бы сразу по телефону ответила, время дороже.

согласен, тоже было.

Еще один случай был - из Приват 24 позвонила сотрудница из Днепропетровска и сообщила, что пришли сканы Адсенсе чека, но только одной стороны. Проблема была улажена по телефону, не пришлось бегать никуда

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ (https://devvver.ru/) А вот это блог о жизни в Таиланде и Паттайе (http://tourwebring.com). Еще о Таиланде (https://tailand-gid.org).
K
На сайте с 28.12.2008
61
kud

Я бы не рекомендовал пользоваться услугами приват банка :)

Был у меня аккаунт приват 24. Использовал его для обналички чеков adsense. В феврале, при попытке зайти в аккаунт - получаю сообщение "Ваш аккаунт заблокирован". Звоню на горячую линию, оставляю тикет, говорят что перезвонят. Два дня никто не перезванивал, создал к этому тикету еще тикетов 5. В общем, оказалось что мой аккаунт заблокирован по подозрению в мошенничестве, сказали что решить вопрос можно только в отделении. Весь март провел в отделении - никакой инфы так и не получил. На горячей линии толком сказать ничего не могут, со службой безопасности никак связаться нельзя. Сказали что расследование может длится до 180ти дней.

А зависло там 900 евро по чеку и на виртуальной карточке баксов 150.

Такие дела ..

Devvver
На сайте с 02.07.2008
626

kud, нормальный банк, несмотря на все его косяки - пользуюсь с удовольствием.

Ездил в Беларусь и Россию, снимал деньги, тоже все норм.

kud:
виртуальной карточке баксов 150.

наверное в этом и была проблема.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
1456
Trader:
А что если не предпринимательская деятельность?

Ну как бэ предпринимательство - это регулярное движение работы\товаров\етс.. денег в тч. А разовая работа - это-таки разовая (но выплаты возможны частями, за % от выполненного, например).

Есть трудоустройство по договору\контракты на время (3 года), а есть на одну работу (выкопать траншею).

Из этих рассуждений, собсно, и произрастает вопрос.

Trader:
Вообще без оформления можно получать не более четырех платежей в год от разных контрагентов

О, это интересно. Откуда дровишки? Есть пруф?

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Топики помощи с ⓌordPress (https://searchengines.guru/ru/forum/1032910 ) и основы безопасности сайтов ( https://searchengines.guru/ru/forum/774117 ). *** Помощь\консультации в топиках форума - БЕСПЛАТНО. Платные услуги ( https://wp.me/P3YHjQ-3 ) - с бюджетом от 150$ ***
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
557
vilino:
предоставить письмо от родственников, что я им занял денег и они перечисляют мне постепенно?

при обычном получении денег через WU ничего так не требуется, просто на квитанции написано что-то типа "подтверждаю, что данные средства не связаны с предпринимательской и инвестиционной деятельностью".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий