Как отомстить гуглу ? Мозговой штурм

sir Nicholas
На сайте с 18.04.2012
Offline
146
#91
Silver Knight:

Все это дает Google возможность в буквальном смысле плевать на мнение вебмастеров и своих пользователей

Так и у Вас есть такое право, можете сочно плюнуть на картинку в мониторе под названием Google. Не отказывайте себе ни в чем, не стесняйтесь, смело плюйте.

SK
На сайте с 24.12.2007
Offline
76
#92
Так и у Вас есть такое право, можете сочно плюнуть на картинку в мониторе под названием Google. Не отказывайте себе ни в чем, не стесняйтесь, смело плюйте.

Наверное вы будете смеяться, но даже это может быть выражениям мнения о Google если это записать на видео и разослать на все возможные тубы. Люди будут видеть, что есть как минимум один человек, который плюет на Google :)

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#93
stanly0:
Во время кризиса в 2008г я потерял свой оффлайн бизнес, все нажитое имущество и любимую женщину в нагрузку. Первый раз в жизни испытал затяжную депрессию. В Европах, да и в России тоже, в связи с кризисом увеличился процент самоубийств. Какой-то процент людей вышли на большую дорогу, занялись аферами, грабежами, а может и убийствами.

Вот теперь скажи, кто будет виноват, если ты благодаря кривому алгоритму ГУгла потеряешь все и чтобы не помереть с голода пойдешь грабить и убивать? Конечно это крайность, но по законам больших чисел определенный процент убитых горем разорившихся сеошников так и сделают. Кто будет виноват в гибели невинной жертвы от рук оголодавшего вебмастера?

Гугл - огромная корпорация, своеобразное государство для вебмастеров, которое их кормит и устанавливает правила игры. Когда государство рушится, начинается хаос, в результате чего люди страдают и умирают. Поэтому, Гугл как раз таки, по законам морали, ДОЛЖЕН учитывать свои обязательства перед вебмастерами. Хотя какая мораль на западе, принцип грабь и убивай там считается нормой поведения. Своя жопа превыше всего.

Чтобы наказать антинравственную корпорацию, нужно просто перестать пользоваться ее услугами и покупать их продукты. И разными способами советовать это делать другим. Я лично полностью ушел в Директ, ищу в Яндексе, в Гугле только доры оставил, буду засирать его по полной программе, благо все его панды ничего с моими дорами сделать не могут :D

Не понимаю вашей логики. Как можно винить в чём то третье лицо если оно вам ничем не обязано? Вы может какой то договор с гуглом подписывали, что ваш сайт в топе сидеть будет? Никто вам ничего не обещал. Так ведь? Поэтому гугл имеет полное право делать с вашим сайтом в выдаче что угодно: пихать в самую задницу, выкидывать из выдачи, банить. Да хоть что. И надо быть просто дегенератом чтобы надеяться только на поисковики. Я вот сейчас открываю свой онлайн-магазин и сразу же для себя решил - никакого seo. Я просто не рассчитывают на гугл и яндекс. Я привклекаю клиентов через рекламу, реклама не умрёт т.к это не обман, а seo это обман.

Да и какие к хренам законы морали? Это блин жизнь, всем ясно что поисковики это машины для рубки бабла. И я бы на месте гугла всё до копейки выжимал из пользователей и ничего в этом плохого нет - бизнес, главное не переступать закон

MagistrYoda
На сайте с 21.12.2008
Offline
91
#94
Proofer:
Не понимаю вашей логики. Как можно винить в чём то третье лицо если оно вам ничем не обязано?

Дело лежит не в плоскости обязан гугл или не обязан.

А в плоскости наших интересов - и чтобы такую хрень гугл больше не творил, его надо покарать.

И ваще что за пресмыкания перед поисковиками ?? - они живут только защёт наших сайтов и контента, который мы пишем и покупаем.

Будь Альфой : Сайт Развития Личности : www.BeAlpha.com (http://bealpha.com) Дорогу осилит идущий. Анти Говно Яндекс - АГЯ - Сообщество вебмастеров - https://vk.com/antigovnoyandex (https://vk.com/antigovnoyandex) вступай в группу
B
На сайте с 14.10.2008
Offline
143
#95
MagistrYoda:
Дело лежит не в плоскости обязан гугл или не обязан.
А в плоскости наших интересов - и чтобы такую хрень гугл больше не творил, его надо покарать.
И ваще что за пресмыкания перед поисковиками ?? - они живут только защёт наших сайтов и контента, который мы пишем и покупаем.

нужно уходить в сторону от завязки на поисковом трафике и больше взаимодействовать с аудиторией пользователей напрямую. Это основной выход который я вижу на данный момент. Больше гуглу веры нету.

Для новых проектов гугл стоит использовать как стартовую площадку для привлечения первичной аудитории пользователей и только.

HoSStiA
На сайте с 18.02.2004
Offline
144
#96
MagistrYoda:
А в плоскости наших интересов - и чтобы такую хрень гугл больше не творил, его надо покарать.

Давно пора! Расписать все заборы вдоль ж/д путей: "Мочи Google и папуасов!"

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#97
MagistrYoda:
Дело лежит не в плоскости обязан гугл или не обязан.
А в плоскости наших интересов - и чтобы такую хрень гугл больше не творил, его надо покарать.
И ваще что за пресмыкания перед поисковиками ?? - они живут только защёт наших сайтов и контента, который мы пишем и покупаем.

И правда....сегодня же идите и удаляйте свои сайты из выдачи. Покарайте гугл, а я как-нибудь воздержусь от вашего вашего наивного предложения покарать гугл. Не понимаю просто что какой вы смысл вкладываете в слово "карать". Если вы думаете что сотни тысяч вебмастеров, владельцев интернет-магазинов будут "карать" гугл в убыток себе то вы глубоко ошибаетесь.

---------- Добавлено 10.05.2012 в 12:27 ----------

brunoid:
нужно уходить в сторону от завязки на поисковом трафике и больше взаимодействовать с аудиторией пользователей напрямую. Это основной выход который я вижу на данный момент. Больше гуглу веры нету.

Для новых проектов гугл стоит использовать как стартовую площадку для привлечения первичной аудитории пользователей и только.

Вот вот, я думаю аналогично, что было когда не было гугла? Была реклама. Что будет когда не будет гугла? Будет реклама. Можно конечно вбухивать тысячи долларов в месяц продвигаясь в поисковиках и в один прекрасный день(25 апреля к примеру) рухнуть в бездну поисковой выдачи. А можно вкладываться в рекламу которая не лопнет как мыльный пузырь.

---------- Добавлено 10.05.2012 в 12:32 ----------

Silver Knight, не нужно ничего писать. это же не правительство которое прислушивается к мнению народа. Это коммерческая организация и если у гугл нет убытков значит он всё делает правильно, если есть убытки только тогда они задумываются

[Удален]
#98

1.Снять все ссылки со своих страниц на Гугль

2.Снять блоки Adsense и коды гугл аналитикс

3.Удалить свои сайты из Инструменты Google для веб-мастеров

4.Убрать ссылки с сайта на YouTube и остальные сервисы гугла

5. пользоваться поиском яндекса

это шутка конечно, но если бы другие поддержали, готов выполнить все эти пункты хоть сейчас.

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#99

antonio50, единственное, что возможно заставило бы одуматься гугл это

2.Снять блоки Adsense

т.к уменьшение прибыли никому не нравится, но этого не произойдёт, я например не готов терять деньги из-за какого то сомнительного протеста

[Удален]
#100
Proofer:

т.к уменьшение прибыли никому не нравится, но этого не произойдёт, я например не готов терять деньги из-за какого то сомнительного протеста

Штрейкбре́хер.

)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий