Как найти работу?

123 4
Tryd0g0lik
На сайте с 24.04.2012
Offline
99
4106

На данном форуме, как и на многих других, есть разделы для тех кто готов работать удаленно. Это могут быть разные люди, как те которые ставят задачи и готовы за них платить, так и те которые занимаются поиском работы.

Для тех которые предлагают работу, форум это прекрасный ресурс. Но как быть другим?

На мой взгляд неудобство, для поиска работы на подобных форумов вызвано тем, что в одном месте собирается большое количество пользователей готовых работать или предложить свои услуги. Каждый пытается ухватить себе клиента - "первым двум бесплатно, только за отзыв", "первым трем со скидкой", ну или вовсе, за объемную работу выставляют мизерные цены - практически в ноль оценивая свой труд. Одна только работа с биржами на запуске проекта порой "ломает" мозг так что начинаешь сомневаться в том, что надо было браться за задание. Примеров множество.

И что делать, как тут быть, когда пытаешься работать на себя, а не просиживать по 12 часов в офисах (из-за объема работы) и при этом получать окладик?

Вот приведу в пример себя.

Если очень коротко о себе, то имею опыт в верстке, продвижение сайтов уже не первый год.

Дни пролетают в поиске работы, отслеживая различные биржи труда и похожие форумы. Результат не оправдывает себя.

Вот что делать? КАК или ГДЕ найти себе работу?

Уже думал о том, чтоб объединиться с ... ну например с разработчиками сайтов (которые предлагают услуги на форуме). С одной стороны хорошая идея. Каждый получает дополнительный источник клиентов и сумму за предоставленного клиента партнеру. Но, мне кажется спрос на наши с вами услуги слишком маленький, а цены еще ниже, чтоб отстегивать партнеру.

У кого есть соображения, может кто нибудь поделится опытом и подскажет как найти работу не выходя из дома?

Ко мне можно на ТЫ!
Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
352
#1
Tryd0g0lik:
У кого есть соображения, может кто
нибудь поделится опытом и подскажет
как найти работу не выходя из дома?

Если знаете английский на уровне типа

писать со словарем или лучше, то пишите

мне в приват, я научу что можно делать.

Обучение даром,

безвозмездно.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
M
На сайте с 25.01.2012
Offline
0
#2

Возьми список своих контактов и сферы деятельности, в которых разбираешься. Выпиши их в две колонки и вруби мозг. Возможно уже через несколько минут сгенерируешь такую идею, которая принесет доход. И хватит уже искать работу, ищи тех, кто в тебе нуждается и тех, с кого ты можешь получить прибыль за посредничество.

Никто работу хорошую не даст, как таковую, потому что хорошей работы не бывает в принципе)

Tryd0g0lik
На сайте с 24.04.2012
Offline
99
#3

mazukata, контакты в начале найти надо )) исходя из своей сферы деятельности. Те контакты что есть, находятся в других городах. С кем то просто общался, а с кем-то понемногу работаю

M
На сайте с 25.01.2012
Offline
0
#4

:) Нет, ты не понял) Нужно не так делать, что: Иван Никифорович в списке контактов, а в разделе деятельность "верстка", вывод предлагаю Ивану Никифоровичу работу по верстке. Нужно подумать, что может быть нужно некой группе людей такого, что может им предложить другая группа. И все равно, где эти люди находятся. Твоя задача выступить посредником в их отношениях) Еще, как вариант, можно предложить услуги (если в регионе живешь, к примеру) в области интернет сети широким слоям населения) Тоже хорошо работает. Или че-нибудь намути с товарами... Думай не о том, как заработать, а как деньги получить)

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#5

Не понимаю, если умеешь что-то, что не умеют другие, то нафига искать работу? Заведи отдельный топик на этом форуме, заведи блог, собирай базу бывших клиентов - заявляй о себе и не ной.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
Inakoxodec
На сайте с 22.12.2010
Offline
44
#6
Tryd0g0lik:
продвижение сайтов уже не первый год.
Tryd0g0lik:
Дни пролетают в поиске работы

Не нужно себя обманывать, вы не сайты продвигаете, а закупаете ссылки в сапе максимум. Умели бы продвигать, имели бы свои ресурсы которые бы обеспечивали все ваши потребности.

M1
На сайте с 13.02.2007
Offline
123
#7

Тот, кто умеет работать - никогда не ноет об отсутствии работы. Скорее наоборот, об отсутствии времени на отдых. А что вы умеете? Кроме нытья на форумах, конечно. Размазистые фразы вроде "продвигать и верстать" - не в счёт. Есть примеры, достигнутые результаты? Нет? Так значит и не умеете.

Capric
На сайте с 06.03.2009
Offline
78
#8

Усердие и труд все перетрут. Совершенствуйте свои умения, познавайте новое, умело преподносите себя на этих самых форумах, о которых Вы говорите, и Вас непременно заметят работодатели.

Копирайтер на все руки - 3 языка; ICQ: 4242-четырнадцать-158 Осторожно - мошенник (/ru/forum/671288)!
Vitkus
На сайте с 23.01.2010
Offline
208
#9
Tryd0g0lik:
продвижение сайтов уже не первый год

Не знаю ни одного СЕОшника, который работает качественно и при этом у него отсутствие клиентов или собственных проектов.

Клиенты приводят клиентов или оставляют отзывы и формируют портфолио - это закон фриланса.

Без обид, но или вы тугодум (тогда ну его этот инет) или низкосортный исполнитель или лентяй (это единственное что хоть частично оправдывает ваше нытьё).

Tryd0g0lik
На сайте с 24.04.2012
Offline
99
#10
mazukata:
Нужно подумать, что может быть нужно некой группе людей такого, что может им предложить другая группа. И все равно, где эти люди находятся. Твоя задача выступить посредником в их отношениях)

Так-то все звучит хорошо. Но, в качестве посредника я ни чего не вижу перспективного. Вид работ продажи, Вид заработка/платежа разовый. Продажа ведется чужой(ого) услуги*товара. Своего ни чего нет, а значит все полностью зависит от поставщика. Нет такого момента как результат на будующее. Провел продажу и все, дальше ты не знаешь когда к тебе обратятся в следующий раз и обратятся ли вообще.

*************************

Inakoxodec:
Не нужно себя обманывать, вы не сайты продвигаете, а закупаете ссылки в сапе максимум. Умели бы продвигать, имели бы свои ресурсы которые бы обеспечивали все ваши потребности.

Отлично, давайте обсудим ) Вы имеете прямое отношение к SEO? У меня есть несколько ответов/предположений на данный вопрос :)

1. о продвижении сайтов вы знаете по наслышке, что скорее всего. (вашу историю общения на форуме я не смотрел, поэтому не знаю чем вы занимаетесь).

2. вы занимаетесь продвижением, но большая часть работы проходит в автоматическом режиме - скорее всего из-за отсутствия опыта.

3. мы просто о разных процессах говорим.

Inakoxodec, без обид, но коль вы стали участником темы давайте обсудим ваше предположение ))

И так, из чего были сделаны эти два вывода.

1. отсутствие опыта в работе, либо он у вас на столько большой, что вы смогли выработать индивидуальный способ продвижения, которым ни кто не пользуется - гениально. В этом случае я рад знакомству с вами и хотелось бы обсудить эти методы, хотя бы образно

2. сама фраза "продвижение сайта" ни чего конкретного не означает, это практически пустое словосочетание. Произнося данное словосочетание подразумевается разное:

  • поднять сайт в ТОП;
  • Увеличить посещаемость;
  • накрутить ТИЦ;
  • накрутить PR;
  • ....

Если вы имеет прямое отношение к SEO, то должны знать, что первые два пункта вообще можно осуществлять параллельно т.е. они не пересекутся в процессе работы. Сайт может быть в ТОПе практически с нулевой посещаемостью, либо посещаемость может быть от 600 НОВЫХ пользователей в сутки, каждый день, но при этом сайта в ТОПе может не быть. Все способы продвижения БЕЛЫЕ, могу подсказать как это делать ))

Работать возможно с разными инструментами, как биржа контента, так и биржа ссылок, да их много сегодня. То, что вы говорите "просто закупаете ссылки" ... да, можно просто купить и взять деньги с клиента. Вы будите получать эти деньги пока:

  • отсутствие полного результата, не приведет к расторжению договора;
  • или клиент окажется с опытом и пожелает изнутри посмотреть на работу. А "внутри" он заметить что находясь, например в Москве, ваша реклама сайта ссылается на территорию Владивостока (что абсолютно клиенту не интересно), В его рекламе присутствуют бренды и цены, информация не имеющие ни какого отношения к сайту клиента, а это подсудное дело (для клиента), попросту сказать АФЕРА

.

Ведь я не зря упомянул то, что закупка ссылок, на стадии запуска проекта просто ломает голову.

Вот лишь малый ответ к вашему предположению о том, что закупка ссылок это легкий труд.

*************************

Mr 13:
Тот, кто умеет работать - никогда не ноет об отсутствии работы. Скорее наоборот, об отсутствии времени на отдых. А что вы умеете? Кроме нытья на форумах, конечно. Размазистые фразы вроде "продвигать и верстать" - не в счёт. Есть примеры, достигнутые результаты? Нет? Так значит и не умеете.

Нытье - тоже неплохое предположение )) Но, вот интересно, что способствовало вам для того чтоб воспринять это как нытье ? Просто интересно.

Я создал эту тему для того чтоб:

  • коротко изложить суть вопроса;
  • сферу деятельности;
  • и получить ответ на свой вопрос.

Или вы считатете что надо было поступить как настоящий постер?

Что-то вроде этого...

Всем привет, меня зовут nickname
Сверстал пару сайтов, есть текущие проекты в продвижении + ссылка на портфолио
как вы считаете могу ли я работать фрилансером?
а как им работать, кто подскажет?

Нет профессионалов в своем деле. Данная сфера деятельности, работать в которой я вижу для себя интерес, развивается постоянно и очень быстро. Практически каждый день что-то новое появляется на свет, будь то условия работы или способы реализации. Даже у людей с огромным опытом, на сегодняшний день остаются открытые вопросы. Все мы ищем ответы на свои вопросы или способы решения различных задач, когда пытаемся чего-то добиться САМИ, а не сидим в ожидании подсказки )). Вот поэтому и создал темку, чтоб обсудить вопрос с людьми, а не выплеснуть свои эмоции в сеть о том, как жить трудно и домой хочется к мамочке. )))

Ваш вопрос

Есть примеры, достигнутые результаты?

Спасибо за этот вопрос. Ответ: конечно есть ). все выкладывать не стал, нет смысла. Коллекции ссылок ни кто не просмотрит полностью. Думаю и этого достаточно.

Блочная, кроссбраузерная верстка + полное наполнение контентом - проект сдан не так давно.

просто Блочная, кроссбраузерная верстка - верстальщик с опытом увидит объем работ.

Нет? Так значит и не умеете.

Тему создал не для того чтоб продемонстрировать свое портфолио.

*************************

humbert:
Не понимаю, если умеешь что-то, что не умеют другие, то нафига искать работу? Заведи отдельный топик на этом форуме, заведи блог, собирай базу бывших клиентов - заявляй о себе и не ной.
Capric:
Усердие и труд все перетрут. Совершенствуйте свои умения, познавайте новое, умело преподносите себя на этих самых форумах, о которых Вы говорите, и Вас непременно заметят работодатели.

Спасибо за ответ. К стати, по поводу нытья, чуть выше дал ответ )

*************************

Vitkus:
Не знаю ни одного СЕОшника, который работает качественно и при этом у него отсутствие клиентов или собственных проектов.

Клиенты приводят клиентов или оставляют отзывы и формируют портфолио - это закон фриланса.

Без обид, но или вы тугодум (тогда ну его этот инет) или низкосортный исполнитель или лентяй (это единственное что хоть частично оправдывает ваше нытьё).

Качественная работа и отсутствие клиентов .... Клиентов было полно, но не мои. Поэтому практически ни чего выставить не могу. Только лишь вот это. Список маленький. Но ответ прост. Решение уйти от работодателя, было принято относительно не так давно. Получается, что мое портфолио весьма .... да его просто нет ))) т.к. в данном случае вставлять чужих клиентов в портфолио я не могу. Думаю объяснять не надо, почему не могу.

*************************

Готов продолжит дискуссию, каждый пост был интересен своим доводом. Вроде всем отписался ))

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий