Вопрос по внутренней перелинковке!

123
Cuck
На сайте с 02.06.2011
Offline
110
#11
The WishMaster:
Шрифт h1? Это как?

то есть размер шрифта :)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#12
Cuck:
то есть размер шрифта

А причем тут размер шрифта? Он не тегом задается, а в css :)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
AR
На сайте с 24.02.2011
Offline
81
#13
sigor:
(спускаемся с хедера на весь экран >> на Яндекс Директ >> фотки фотки >> Яндекс Директ >> комменты)
не жадничайте:) отдайте немного веса "нужным страницам" с главной...тем самым оживите морду ..а там уж возвращайте вес(если так надо с внутренних) :))...


если спрашиваете то нет...Вам нужно больше задуматся о дизайне - не все "гуд"

ИМХО: мне больше нравятся классическая структура блога, где на главной идут короткие анонсы статей с ссылочкой
UPD:
Обратите внимание на тайтлы внутренних страниц, больно уж много "Как стать счастливой":

Я так думаю что делать блочную структуру уже поздно((( А вот на счет частоты использования как стать счастливой - чем Вы предлагаете заменить? А на счет ссылок с главной - боюсь вес упадет(((( Или не упадет? Щас просто основной запрос - как стать счастливой в топе)

Выращивание грибов - весь процесс на сайте Грибы (http://agrib.ru)
Sterh
На сайте с 15.06.2006
Offline
226
#14
agrib.ru:
Я так думаю что делать блочную структуру уже поздно((( А вот на счет частоты использования как стать счастливой - чем Вы предлагаете заменить? А на счет ссылок с главной - боюсь вес упадет(((( Или не упадет? Щас просто основной запрос - как стать счастливой в топе)

Если запрос в ТОПе, не нехрен ничего менять.

По поводу перелинковки. Если я правильно понимаю, то каждая страница заточена под запрос и продвигается как самостоятельная.

По поводу перелинковки. Делаем так:

1) Составляем табличку: запрос / урл / позиция в ПС

2) Смотрим запросы, которые нужно дотянуть

3) В блоках "ссылки по теме" ставим ссылки на эти страницы с нужным анкором.

4) Стараемся не повторяться в ссылках. Т.е. с одного донора лучше не ставить две и более ссылки на одного акцептора.

Это самая простая технология. У неё может быть один недостаток: можно случайно снять вес со страниц, которые уже в ТОПе, и получить просадку.

А теперь внимание, реклама! ☝:)

Что бы делать перелинковку грамотно, что бы избежать случайностей, желательно эту самую перелинковку просчитывать. Её можно просчитать и смоделировать ДО того, как внесли изменения на сайт.

Для этих целей есть инструмент - программа Page Weight

Как с ней работать и как моделировать описано тут.

Программа для настройки внутренней перелинковки сайта: купить (http://www.page-weight.ru/) Проверка внешних ссылок на сайт (https://backlink.page-weight.ru) (когда Ахрефс дорого) Возьму на продвижение пару магазинов, & SEO консультации (/ru/forum/987866) для сложных случаев.
vrodeden
На сайте с 12.03.2011
Offline
157
#15
Sterh:

4) Стараемся не повторяться в ссылках. Т.е. с одного донора лучше не ставить две и более ссылки на одного акцептора.

Простите хотелось бы уточнить этот момент. Насколько он критичен и проверяли ли вы это на практике?

Если есть необходимость из титульника поставить 2 ссылки на одну страничку.

Что постарадает,

1.титульник

2.страничка

3. ничего

На серче, часто слышал фразу. Если есть необходимость в ссылке, ставте её (без фанатизма) и ничего не бойтесь .

Это утверждение неверно?

Видеочат Встречи.su (https://встречи.su) . Онлайн знакомства без регистрации.
MR
На сайте с 05.03.2012
Offline
38
#16
Sterh:
Если запрос в ТОПе, не нехрен ничего менять.
По поводу перелинковки. Если я правильно понимаю, то каждая страница заточена под запрос и продвигается как самостоятельная.
По поводу перелинковки. Делаем так:
1) Составляем табличку: запрос / урл / позиция в ПС
2) Смотрим запросы, которые нужно дотянуть
3) В блоках "ссылки по теме" ставим ссылки на эти страницы с нужным анкором.
4) Стараемся не повторяться в ссылках. Т.е. с одного донора лучше не ставить две и более ссылки на одного акцептора.

Её можно просчитать и смоделировать ДО того, как внесли изменения на сайт.
Для этих целей есть инструмент - программа Page Weight
Как с ней работать и как моделировать описано тут.

Ответьте пожалуйста на вопросы:

1.Делать блок ссылки по теме, имеет практическую пользу для сео?

Была ситуация, что после текст внизу выводил список похожих статей, не в блоке.

Произошла просадка в позициях, после того как все убрал все вернулось, может это связано с тем что я отдельно их например в div блок не помещал?

2. Как быть с перелинковкой если анкоры похожие например

розовые слоны

красные слоны

синие слоны,

есть вероятность получить на странице фильтр за переспам за счет слонов, + если основной текст на доноре тоже посвящен слонам.

Можно ли как то в такой ситуации обезопасить себя и првести анкорную перелинковку?

3. Есть ли значимая польза от внутренней перелинковки, если на ряду с анкором использовать околоссылочный текст, честно говоря очень сильно обламывает делать к каждой внутренней ссылке околоссылочный текст?

4. В последнее время показалось что внутренняя перелинковка как то не очень эффективно работает, это кажимость или кто тоже замечает что анкорный вес при внтутренней перелинковке падает?

The WishMaster:
А зачем для них перелинковка?

Не могли бы вы объяснить, почему для MFA не нужна внутренняя перелинковка?

Я не могу ничего сказать про то насколько она эффективна в анкорном весе, но то что с помощью нее можно увеличить статический вес страницы, который в последствии приведет к росту позиций - это факт

Sterh
На сайте с 15.06.2006
Offline
226
#17
vrodeden:
Простите хотелось бы уточнить этот момент. Насколько он критичен и проверяли ли вы это на практике?

Если есть необходимость из титульника поставить 2 ссылки на одну страничку.
Что постарадает,
1.титульник
2.страничка
3. ничего

На серче, часто слышал фразу. Если есть необходимость в ссылке, ставте её (без фанатизма) и ничего не бойтесь .
Это утверждение неверно?

Да хрен знает, что там пострадает. Просто сей момент спорный. Есть мнение, что Гугл учитывает только одну ссылку, первую по коду, как считает их Яндекс - х.з., хотя видит вроде все ссылки страницы. Поэтому что бы не гадать, проще сделать наверняка.

---------- Добавлено 04.05.2012 в 12:52 ----------

MyRus:
Ответьте пожалуйста на вопросы:
1.Делать блок ссылки по теме, имеет практическую пользу для сео?
Была ситуация, что после текст внизу выводил список похожих статей, не в блоке.
Произошла просадка в позициях, после того как все убрал все вернулось, может это связано с тем что я отдельно их например в div блок не помещал?
2. Как быть с перелинковкой если анкоры похожие например
розовые слоны
красные слоны
синие слоны,
есть вероятность получить на странице фильтр за переспам за счет слонов, + если основной текст на доноре тоже посвящен слонам.
Можно ли как то в такой ситуации обезопасить себя и првести анкорную перелинковку?
3. Есть ли значимая польза от внутренней перелинковки, если на ряду с анкором использовать околоссылочный текст, честно говоря очень сильно обламывает делать к каждой внутренней ссылке околоссылочный текст?
4. В последнее время показалось что внутренняя перелинковка как то не очень эффективно работает, это кажимость или кто тоже замечает что анкорный вес при внтутренней перелинковке падает?

1. Просадка могла быть связана с пессимизаций на список ключей. Он что текстом список, что ссылками список - одно и то же. По теме или нет - абсолютно фиолетово.

2. Да есть. Делайте список, где анкорами будут только цвета. Например: "А еще у нас есть слоны: синие, розовые, белые"

3. См. п.п. 1. Если сильно обламывает - Родине нужны сварщики.

4. Эффект от перелинковки, зачастую ниже ожидаемого. Чем больше страниц (доноров) на сайте - тем выше эффект. Со 100-страничником можно вообще не заморачиваться. Ну и мозг конечно.. а то понатыкают ссылок как не попадя, потом кричат, что перелинковка это зло.

MR
На сайте с 05.03.2012
Offline
38
#18
Sterh:


1. Просадка могла быть связана с пессимизаций на список ключей. Он что текстом список, что ссылками список - одно и то же. По теме или нет - абсолютно фиолетово.
2. Да есть. Делайте список, где анкорами будут только цвета. Например: "А еще у нас есть слоны: синие, розовые, белые"
3. См. п.п. 1. Если сильно обламывает - Родине нужны сварщики.
4. Эффект от перелинковки, зачастую ниже ожидаемого. Чем больше страниц (доноров) на сайте - тем выше эффект. Со 100-страничником можно вообще не заморачиваться. Ну и мозг конечно.. а то понатыкают ссылок как не попадя, потом кричат, что перелинковка это зло.

Спасибо большое за толковое объяснения и еще заключительный вопрос, долгое время терзает.

Допустим так же с помощью перелинкови решу вытянуть запрос красные слоны.

Для этого хочу использовать 50 внутренних страниц сайта.

Понимая что используя один и тот же анкор со всех страниц "красные слоны" можно получить склейку, принимаю решение разбавлять анкоры, по типу "большие красные слоны", "старые красные слоны" "ярко красные слоны" и все в таком духе, по сути в анкоре я использую теже красные слоны + дополнительное слово, будет ли какой нибудь толк от перелинковки такого типа?

Или возможно получения каких нибудь санкций от ПС?

Просто был один печальный опыт, со страниц сайта использовал перелинковку, в конце каждой статьи делал не большое предложение, по типу:

рекомендуем ознакомится с "большими красными слонами" применял разбавление"красные слоны(склоняя анкор)" + слово(где по два слова очень качественные красные слоны) , и та страница на которую все внутренние ссылались улетела на третью страницу( но в этом случае я с платонами не списывался утвержать ничего не могу), просто убрал все линки с внутряка, ну и не много доработал текст на на акцепторе.. что именно повлияло на падение и возвращение сказать сложно, но страх внутренней перелинковки остался

Sterh
На сайте с 15.06.2006
Offline
226
#19
MyRus:
....
Понимая что используя один и тот же анкор со всех страниц "красные слоны" можно получить склейку...

Не можно. Интернет магазины видели? Хлебные крошки на них рассматривали? Где там склейка?

Склонять анкор можно и нужно в контексте донора. Если идет отдельный блок, то не обязательно. И совершенно не нужно его разбавлять.

MyRus:

.. что именно повлияло на падение и возвращение сказать сложно, но страх внутренней перелинковки остался

Со страхами к психотерапевту. А ко мне с подробным анамнезом - что было, что стало, чем душа успокоилась :)

MR
На сайте с 05.03.2012
Offline
38
#20

спасибо большое, на многое раскрыли глаза, ни когда не задумывался о интернет магазинах и хлебных крошках..

А программа у вас замечательная, всегда с помощью нее корректирую внутренние веса на сайте.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий