Google говорит, а точнее отвечает

beginerx
На сайте с 13.07.2009
Offline
173
#101

Ленин говаривал: "Чем хуже - тем лучше!" глубокая мысль! :)

>>>Скорость и Реакция<<< (https://vk.com/app4629907 ): онлайн тренировка скорости и времени реакции.... (https://vk.com/app4612117 )... (https://vk.com/club18740762 ).
september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#102
molefed:
ааа.. оно все еще такое

А что там не так? Посмотрел выборочно доноров двух сайтов из топа - ссылок достаточно. Вот буржуйская выдача была интереснее, когда на первом месте был пустой блог на блогспоте

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
ImPER@ToR
На сайте с 15.03.2009
Offline
159
#103
redhorse:
можно выложить список заданных вопросов в одном посте?

Все вопросы в теме. 10 раз повторять... не комильфо, да и ответ должен быть в скором времени. И вопросы там будут :)

Alexey Levin:
Почему сотня купленных на бирже ссылок для продвижения СДЛ - это гораздо больший грех, чем всплывающие со всех сторон попап/поандер-окнами с рекламой сомнительных услуг? =)

Часть моих сайтов тоже просела. Но, лично моё имхо, надо пересматривать стратегии. Можете меня пинать ногами за мои слова, но на мой взгляд просто прошла эра простых покупок 100 ссылок. Теперь нужно думать ширше и действовать глубже... Есть выборка сайтов которая начала расти за счёт именно такого подхода.

Top for the good:
Ждем ответ, думаю, что нам ответят, когда все исправят или когда решат, что так нужно оставить. Если не вернут, то другие поисковики отвоюют часть рынка используя сложившуюся ситуацию.

Ответят как только все спикеры закончат просмотр всех вопросов. Прес-секретар уже давно распределил. А по срокам написано выше в теме. Не думаю, что в привычках Google затягивать со сроками.

По поводу других поисковиков. Не думаю... Но вопрос в данном ракурсе был задан.

B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#104
ImPER@ToR:
Теперь нужно думать ширше и действовать глубже... Есть выборка сайтов которая начала расти за счёт именно такого подхода.

Вы не могли бы чуть менее туманно? Что имеется ввиду под ширше и глубже? Какие сайты стали расти - хоть что-то про них (локация, ниша, возраст...)

ImPER@ToR
На сайте с 15.03.2009
Offline
159
#105

bober, если бы были более конкретные результаты я бы их написал в соответствующих существующих ветках. Если бы совсем конкретные, может, опубликовал видео или аудио подкаст. Ну да ладно. Черновой вариант не упавших и выросших сайтов таков:

  • Сайты которые принимали участие в SERM продвижении. Плюс они же продвигались в топ с 90% разбавлением ключевых слов. Сео текста на главной нет. Велись работы по созданию Community.
  • Сайты которые продвигались в топ с 80% разбавлением ключевых слов. Сео тексты - есть. Велись огромные работы по Usability и вовлечению посетителя в различные варианты обсуждения и оценки товаров и услуг.
  • Сайты которые не участвовали в ссылочном продвижении. Только внутренняя оптимизация и т.д.
  • Сайты которые не участвовали в ссылочном продвижении. Немного внутренней оптимизации. Но в большей степени работы велись в сторону привлечения альтернативных источников трафика (в том числе посты популярных в своей нише людей в цосетях и своих блогах на публикацию и т.д. + SMM).

Хостинг: RU, UA, DE. Все сайты на русском языке. Возраст не менее года. Средний возраст полторашка. Регионы: РФ, Украина.

Упавшие сайты:

  • Молодые и старые.
  • С сео текстами и без.
  • Продвигались с маленьким процентом разбавления (много прямых вхождений).
  • Работ кроме сео не проводилось.

Выводы: Личное имхо. Можете принимать мнение, можете его опровергнуть... но я считаю так. В современных реалиях профессия sеошника перерастает и должна перерастать в полноценный интернет маркетинг.

Просто умно или тупо покупать ссылки уже не совсем успешный результат. Нужна аналитика, чутьё и удача, так как больший процент разветвлений анкора требует именно эти три пункта. Ибо с таким процентов вхождений можно просто-напросто слить бюджет и ничего не продвинуть.

Фишки с SERM, Usability, Community и привлечением альтернативных источников трафика может и не требуют особых знаний, но требуют сравнительно большего времени чем обычное seo.

B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#106

Т.е., если коротко, еще одно свидетельство того, что поднялись сайты без SEO. Как Kats и написал в их блоге - "делайте минимум SEO, а лучше не делайте вовсе".

Война Google против SEO как такового - во всяком случае, в том виде, как оно существовало до сих пор.

Интересно все-таки, как восстанавливаться упавшим - если снять ссылки нет возможности. Но это я риторически. )

ImPER@ToR
На сайте с 15.03.2009
Offline
159
#107

Я начал восстанавливать некоторые сайты после пингивна (реально нет возможности снять ссылки) закупкой ссылок с разбавлением. Говоря в образах: если падение было в районе 50%, то после покупки разветвлений можно считать, что падение составило 40-35% от предыдущих нормальных значений (в принципе для начала неплохо).

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#108
"делайте минимум SEO, а лучше не делайте вовсе".

Правильно, делайте доры! Доры и то лучше ранжируются

ImPER@ToR
На сайте с 15.03.2009
Offline
159
#109

september, как сказать. У меня есть сайтик (конечно для полноценной аналитики один сайт не показатель), так вот я там на каждый нч и сч запрос пишу статейку (без сео фанатизма), так неплохо ранжируется... В среднем запросы высоко и средне конкурентные (коммерческие). Ссылок на статьи не покупал.

Для такой времязатраты считаю результат неплохой.

WebSerfing
На сайте с 02.07.2009
Offline
124
#110

По Вашим словам - пора Валить всем на завод) Наступила очередная новая эра?

Коллеги, перестраиваемся! Нам то, SEOшникам, - не впервые, не так ли?)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий