Резкое падение позиций в Google - 2

KianoT
На сайте с 04.04.2012
Offline
95
#771

Народ,а как мне снять или изменить внешние ссылки,если до меня закупались разными конторами?Связи с ними не имею,только если через заказчика.

alacka
На сайте с 31.03.2008
Offline
154
#772

Не ну логически принципе спам это когда все ссылки одинаковые !!!

Все сайты на которые был только один ключ попали под пингвин а тот сайт где был разбавлен ключ не попал

Верста HTML+CSS и натяжка на WordPress Joomla ICQ 460-22-11-69 (или в ЛС)
ssochi.com
На сайте с 24.09.2007
Offline
184
#773
alacka:
Не ну логически принципе спам это когда все ссылки одинаковые !!!
Все сайты на которые был только один ключ попали под пингвин а тот сайт где был разбавлен ключ не попал

Интересно, а сколько раз повторение анкора можно считать критическим? К примеру 30 прямых вхождений, максимальное, можно считать переспамом?

alacka
На сайте с 31.03.2008
Offline
154
#774

у меня на сайте который не попал было два ключа на главную и практически 50 на 50, больше никаких разбавленный не было

S
На сайте с 10.12.2006
Offline
148
#775

У меня есть клиент, закупивший на проект, который ведет сам, больше 500 вечных ссылок на главную страницу. В результате у него все запросы просели под гугл (точных довольно много) и что тут посоветовать даже не знаю, так как снять их вряд ли получится.

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#776

Где-то в инетах читал статью (переводную) как в прошлом году гуглу крепутацию круто обосрал сайт по запросу "автостраховка" или "страхование машин" он вышел в топ с помощью очень большого массива ссылок в блогах и точными вхождениями. Сайт в конце-концов выкинули вручную и пообещали принять меры, что впредь не повторится. Похоже это и есть обещанные меры.

Блеск в его глазах был заревом праздничного салюта, которым его тараканы отметили окончательную победу над разумом
alacka
На сайте с 31.03.2008
Offline
154
#777

То есть проблема всего то в переспаме ключей :D

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#778
sydex:
У меня есть клиент, закупивший на проект, который ведет сам, больше 500 вечных ссылок на главную страницу. В результате у него все запросы просели под гугл (точных довольно много) и что тут посоветовать даже не знаю, так как снять их вряд ли получится.

Гугл пишет в своих рекомендациях " напишите вебмастерам этих сайтов письма с просьбой снять ссылки…" :)

---------- Добавлено 06.05.2012 в 21:53 ----------

alacka:
То есть проблема всего то в переспаме ключей :D

Рано пока говорить. Слишком нестабильна ситуация. То что идет ычисление переспама во многих случаях это очевидно, но это только один из факторов.

ssochi.com
На сайте с 24.09.2007
Offline
184
#779
vagogrande:
Гугл пишет в своих рекомендациях " напишите вебмастерам этих сайтов письма с просьбой снять ссылки…"

Придут времена, когда ссылки будут не только продавать за деньги, а еще и снимать тоже за деньги... )))

"Уважаемый вебмастер! У вас задолженность по оплате за скрытие ссылки на Ваш сайт http://####.ru" просьба поплнить баланс, или все ваши ссылки будут включены и станут доступны для поисковых систем!"

astronom_2
На сайте с 20.11.2010
Offline
114
#780

Я просто в шоке,удалил на всякий случай все исходящие.Даже счётчики,яндекса и хотлога.(может глупость)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий