Резкое падение позиций в Google - 2

zozic
На сайте с 02.02.2011
Offline
43
#1101
WebSerfing:
Убрать TITLE заголовочными буквами (вообще title-ы на сайте еще далеки до идеала), написать текст на главную, переписать description - он у Вас одинаковый на многих страницах, убрать нафиг счетчик bigmir + расширить семантическое ядро.
Также я бы убрал - "Партнеры сайта"... какие-то стремные сквозняки. Над сайтом нужно еще работать и работать!

1.TITLE поменял.

2. description перепишу.

3. Партнеры сайта убрал.

4.А почему счетчик уберать? очень удобный бигмировский счетчик((

5. "расширить семантическое ядро" попробую.

angella
На сайте с 14.04.2012
Offline
118
#1102

На одном сайте, посмотрела, сейчас по трафику больше берет мейл ру, чем гугл. Посмотрела, трафик с мейл ру упал точно также, как и с гугла после пингвина, а теперь вернулся полностью на тот же уровень, а гугл как и прежде показывает большое падение. Интересно, однако

WebSerfing
На сайте с 02.07.2009
Offline
124
#1103
4ip:
но у сайта большой анкор лист, анкоры почти все разные. Анкоров в виде урла домена немного, но очень много разбавленных ссылок.

У меня улетело несколько сайтов с довольно узким анкор листом. На некоторых делал перелинковку 22 числа и закрыл в Аякс менюшки, так что хз, пингвин ли во всем виноват

---------- Добавлено 08.05.2012 в 17:35 ----------

zozic:

4.А почему счетчик уберать? очень удобный бигмировский счетчик((

что он Вам дает? Я в нем толку не вижу вообще!

Трубадур
На сайте с 13.01.2008
Offline
113
#1104

Ну нет, тут 200% не в ссылочном дело.

Сейчас парсил бэки конкурента который меня с олимпа скинул, так вот у него 99% беков ГС, тематичности никакой, я такое г@вно не покупал даже когда только начал seo заниматься. Продвигается он агригатором, в анкорах есть названия его конкурентов, по простановке ссылок сеопульт.

Поведенческий у меня лучше чем у него, тоже отпадает.

P.S. Роем еще, не в ссылках дело и не в поведенческом. Хотя, может у гугла разные критерии к тематикам...

L
На сайте с 12.08.2011
Offline
15
#1105
Трубадур:
Ну нет, тут 200% не в ссылочном дело.

Сколько лет сайту конкурента и вашему?

На свой сайт как давно закупили ссылки?

zozic
На сайте с 02.02.2011
Offline
43
#1106
WebSerfing:



что он Вам дает? Я в нем толку не вижу вообще!

Привык смотреть посещаемость именно по этому счетчику... Ядро увеличил, дескрипшены поправлю вечером. Спасибо большое за советы)

B
На сайте с 03.01.2010
Offline
114
#1107

Конечно ждать не очень то хочется, но нужно понять что все...танцы закончены...

Тогда понятно будет что все...приехали и проводить массированные действия, выдача конечно г полное, сайты разные вылазиют...Влияние ссылок осталось, особенно тех кого не затронул фильтр(ы) у тех кого потрепал...

Опять же неизвестно что больше влияет, плотный текст ключами, какой %

---

Количество ссылок? Какой анкор лист соотношение и т.д.

---

Какие ресурсы...? Тематичные или просто трастовые менее заспамленные...

---

ПФ? А что если сайт не коммерческой направленности, а типа соцсеть определенного круга (такой имеется у знакомого, поверьте у него такой пф, что позавидовать можно, у него тоже просело)

Однозначно сказать нельзя, но на просевшем коммерческом сайте, который был в топе по услугам трезвый водитель в москве, я начал тестирование с улучшением ПФ, так как он в основном продвигался миралинксом, тематика+уник статья, на не оч. заспамленных сайтах...

Единственное что у сайта не много страничек, от силы если все посчитать то 8...Будем смотреть...

Если еще раз пересмотреть те вопросы, то нельзя сказать, что вот ссылки повлияли...или пф. Я на анализе сайтов клиентов могу сказать...ооо да вот все пф...а потом бац, находится клиент у которого отказов более 80%, там ужасное юзабилити, диз...но клиент упирается, предлагая дизайны еще более страшнее, аля фон лайв журнал, типа кабинет клиники(фото) будет фоном...ужс...Так вот этот сайт, растет в гугле ну просто афигеть с какой скоростью...из 100 к.с. максимум 3 на одну, в топе более 80% к.с.

Можно опровергнуть эту теорию о пф? Можно...Также как и ссылки...ведь схема продвижения одна и таже, т.е. % соотношение анкор листа и другие показатели не очень сильно различается...

Тоже самое анкор лист с оч.точными вхождениями это типа вот такого:

к.с.(ссылкой)

слова_к.с.

к.с. слова

в одно предложение...и т.д.

-------------------------------------------------------

На данный момент у меня одна версия которая имеет смысл, так как на продвижение сайта впринципе может требоваться не много ссылок, то прикупив на страницу 5-10 ссылок дешевых могло произойти след.

Исходящие ссылки с сайтов были пересчитаны, если донор оказался спамным, то всем исходящим ссылкам вес -5 (к примеру), например с 10 ссылок мы имели условный вес 35, с каждого сайта разный от 0 до х.з. скольки...

К примеру (некий показатель), то при получении с плохого донара, а их может быть несколько:

Напомню, мы прикупили 10 ссылок, до пересчета вес был 35, после пересчета стало -15, этот негативный вес автоматически распределяется по всему сайту, как и положительный.

Ведь никому не секрет, что когда сайт набирает траст(возраст, хорошие доноры, постоянная доступность и т.д.), то созданные новые страницы сами по себе ранжируются выше намного, чем у других новеньких сайтов и им требуется небольшой толчек, это все из за того что по сайту идет распределения входящего веса, если уровень вложенности не большой, то и страница может получить неплохой вес.

Тоже самое происходит когда мы перелинковываем продвигаемые страницы, что мы делаем, с топовых страниц частично передаем вес...Делая перелинковку, тем самым без каких либо ссылок выводим страницу в топ...

И так...мы имеем то что раньше если было много ссылок сайт улетал (касаемо яндекса, знает тот кто переусердствовал линк бомбинг) сняв ссылки мы имели на сайте штрафную желтую карточку, через некоторое время трафик рос медленнее...но рос...

Тоже самое и касалось трастовых сайтов, когда рост ссылок выглядел не как диаграмма, туда сюда, а только прогрессивный рост...

На данный момент гугл не так жестко использовал технологию наказаний за рост ссылочного неестественного, но теперь мне все же видется, что переработана система банов за рост ссылочного, это привет всем у кого позиции многие улетели из диапозона 0-100 на 100-500, но ближе к 500, а также все кто был в топ 10, но послетал после этого на позиции 11 и до 100...

У них доноры оказались более или менее и минусовой вес перешел не сильный...

Опять же...теория красивая, но есть сайты и без ссылочного, которые ранжировались высокго, были на топовых позициях...что с ними то? (есть еще некая совокупность факторов, которая повлияла на это...)

Но явно это не эффект ПФ, выдержки из анализа я привел...

jpg 108324.jpg
B
На сайте с 03.01.2010
Offline
114
#1108

вот еще график именно по п.с.

jpg 108326.jpg
[Удален]
#1109

Моя ситуация: 10 сайтов

Все сайты, сапа, каталоги.

После Пингвина, снесло 3 сайта за сотню

Остались в топе (-5 максимум), только те, что находятся в Яка.

Вот такие наблюдения

Trafikgon
На сайте с 24.10.2008
Offline
174
#1110

В данный момент в новостях что нибуть пишут уже закончилось испытание алгоритма? или еще рано дергаться и менять всю структуру сайта и ссылки.

. (#)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий