Какие сайты растут после пингвина?

SHYLLER
На сайте с 25.03.2008
Offline
87
#21

запросы на которых было закуплено много ссылок с хороших(от 50-100) ресурсов (сч запросы)

с прямым анкором сегодня улетели за минус -50 а статьи которые оптимизованы имеют 2-5 ссылок сидят пока в топе,рано конечно говарить но надос мотреть что будет через недели 2

Sm@RT
На сайте с 03.11.2006
Offline
135
#22
armsites:

Давайте в этой ветке попробуем проанализировать этого чёртового пингвина и дать ответ на вопрос, какие же сайты растут.

Сайт на который были сняты ссылки в январе, много ссылок, до 25-того уверенно уходил за горизонт.

Мониторил чисто для души. После 25-того каждый день растет. Уже больше половины запросов вернулось в топ10. Никто не продвигает.

Осталось ссылок порядком с закладок ну и может где случайные прилепились...

Куплю домены различных тематик в CO.UK, бюджет достаточный. Рассмотрю размещение статей на UK сайтах. Писать в личку
GT
На сайте с 01.05.2012
Offline
7
#23
ivanpetrov:
По моим наблюдения в рост идут только Шикарные сайты.😕

По своему направлению заметил, что выстроились по возрасту.

Мой сайт (http://mgo.kiev.ua).
B
На сайте с 15.06.2009
Offline
70
#24

Я не сеошник, тихо толкаю свой сайт. Работаю в достаточно узкой тематике (индивидуальное архитектурное проектирование). Раньше Гугел любил мой сайт, почти по всем запросам был в топ 1-3. Надо сказать, что рабочие ключи в этой теме можно пересчитать по пальцам одной руки, частотность тоже примерно такая же))). Двигаю Сеопультом + ГГЛ. Из двух продвигаемых страниц (морда и внутряк), 25.04 с внутренней два запроса с 1 и 2 мест улетели на 8 и 11. При этом Сеопульт выдавал минуса до -50 по всем ключам. Смотрел руками и сторонними чекерами - все было на месте. 29.04 все ключи с морды улетели до -60 (сеопульт накаркал...). Потом начался денс и плавное движение вверх. В домене есть ключ однословник, раньше был на 1 месте, 29 ушел за 40. Сегодня запросы поднялись до +27, некоторые вернулись в ТОП 1. Ключ из домена прилетел на 13 место.

Есть конкурент, который отдельные ключи двигает поддоменами (типа ключ.сайт.ru), в Яндексе он вылез везде в ТОП 1-3, в Гугле его не было ближе 50-х мест, сейчас он на 1 месте....

В целом в выдаче много хлама, сайтов из других регионов, вообще не по теме (так было и раньше), есть сайт-загадка - редкое УГ из смежной тематики, но сидит в топ 1-3 по всем ключам, так было и до Пингвина.

Но есть запрос самый конкурентный. В Яндексе по нему пробиться тяжко - я не могу больше двух лет)), в Гугле никогда проблем не возникало - там был хлам, хорошие сайты в нем не вылезали. Но сегодня.... там появились реально хорошие трастовые сайты, такие же, как в выдаче Яши.... и вот тут я задумался))) Если это не ручная выдача (судя по наличию некоторого количества хлама - нет), значит Гоша начал меняться в лучшую сторону...

[Удален]
#25

Сейчас пока рано делать выводы. Сначала вылетел сайт уже несколько лет находился в топе по группе вч запросов (продвигался без бирж) сейчас он вышел обратно по большому количеству запросов.

другой СДЛ с очень хорошим ПФ, ( около 100 сигналов "поделится" в разные соц сети в день ) без рекламы и всяких бирж вылетел в минус 100 =) сегодня появился в 30х местах и снова пропал, хотя в яндексе все ооочень хорошо.

Ситуация была бы ясна если основным фактором стал ПФ, хотя не понятно что именно имеет ввиду гугл под ПФ (если мерить его по гугл аналитике то это жестоко конечно)

mashtalir
На сайте с 20.03.2012
Offline
29
#26

1. До сих пор выдача грязная, есть сайты без единого ключа занимают ВК позиции

2. Пингвин меняет выдачу слишком часто так как он еще дорабатывается

3. Меньше всего не повезло тем у кого сайт попал под фильтр, но с другой стороны, если сделать все правильно и у вас норм сайт - если вывести с под фильтра срубите больше трафа!

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#27
wir:
Пока отлично растут позиции на сайтах, где своя аудитория, она постоянно комментирует, и реально хороший контент, стараемся привлекать спецов по теме, а не копирайтеров, которые от рерайтеров отличаются только названием
при этом продвигается статьями и контекстными ссылками, реально больше толку от пиар-акции и 20 гомно ссылок с блогов, но естественных, чем 200 в сапе

У меня есть сайты с постоянной аудиторией, которая комментирует все, что появляется на сайте, а позже это превращается в дискуссию, которые упали и сайты практически без комментов, которые остались на прежних позициях.

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
Gotovsky
На сайте с 06.11.2007
Offline
76
#28
Solmyr:
Сайты с собственной аудиторией и хорошим контентом, никак не могут получит +10 т.к. уже и так находятся выше десятой строки.

А мне всегда казалось в автомобильной тематике, особенно в запросах связанных с продажей автомобилей, довольно-таки много хороших сайтов с собственной аудиторией...

Купить или продать авто? Только здесь! (http://sgcars.ru) Компьютерные игры (http://skygsn.com)
Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#29

Писали же в новостях, что пингвин будет запускаться циклично. Как только сканирование завершиться так будет начинаться новое. По теме: сейчас нужно делать упор на качество ссылок, а не на количество. Сейчас удаётся обходить трастовых старичков с тонной ссылок всего сотней ссылей.

molo
На сайте с 30.09.2011
Offline
139
#30

Я считаю хватит парится, через 1 неделю все нормализуется!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий