Акция вебмастеров против гугла!

m0le[x]
На сайте с 08.03.2009
Offline
102
#51
не в курил...

Я к тому что, если я наклепаю пачку ГС, или даже пару штук, я ожидаю что они попадут под санкции и ничего против не имею, а вот большинство вебмастеров видимо с этим не согласны и обвиняют гугл. При этом если я делаю белый хороший сайт, я знаю, что работать придется долго, и соблюдая все правила, поэтому никаких рисков я не вижу. Я делал и ГС и СДЛ, первые банили попадали под фильтры и т.д., вторые живут много лет и ничего, поэтому я полностью согласен с гуглом.

★ Combinat - реально мощная CPA партнерка! (https://combinat.pro/?utm_source=sesign)
ОВ
На сайте с 29.04.2012
Offline
3
#52
'm0le[x:
;10345899']Я к тому что, если я наклепаю пачку ГС, или даже пару штук, я ожидаю что они попадут под санкции и ничего против не имею, а вот большинство вебмастеров видимо с этим не согласны и обвиняют гугл. При этом если я делаю белый хороший сайт, я знаю, что работать придется долго, и соблюдая все правила, поэтому никаких рисков я не вижу. Я делал и ГС и СДЛ, первые банили попадали под фильтры и т.д., вторые живут много лет и ничего, поэтому я полностью согласен с гуглом.

Да чушь это. Если сайт прожил 2 года и не был признан ГС-ом, не одним поисковиком, то какого хрена сейчас на него наложены санкции? Или все эти 2 года поисковики не могли его отличить от СДЛ? Значит это Г...поисковики! И вообще, пока вас это не коснулось - будите ж... рвать на немецкий крест за Гугл, но когда он доберётся до ваших СДЛ, то будите утверждать обратное. Пострадало очень много хороших сайтов. У меня есть сайт под кучей фильтров у Яши и с высоким показателем авторитетности в Гугле. Сайт слетел по целевым запросам в гугле, но поднялся по всему г... (синонимайз) и посещаемость почти не потерял. Вот только кому нужна такая г... выдача и за что пострадал СДЛ? И что самое интересное - наказан коммерческий сайт.

B
На сайте с 14.10.2008
Offline
143
#53
Обычный вебмастер:
И вообще, пока вас это не коснулось - будите ж... рвать на немецкий крест за Гугл, но когда он доберётся до ваших СДЛ, то будите утверждать обратное. Пострадало очень много хороших сайтов.

именно, от сумы и от тюрьмы как говорится..

unlimbox
На сайте с 03.01.2008
Offline
56
#54
Или все эти 2 года поисковики не могли его отличить от СДЛ? Значит это Г...поисковики!

В МММ люди бабки несли тоже не один день... А когда раскрылось все, то оказалось - это не кидос, - это Г-люди просто, раз они за все это время кидалова не разглядели. Это так по логике Обычного вебмастера получается.

А на самом деле все меняется, все развивается (и ПС в том числе), а кто за изменениями не поспевает - становится аутсайдером, со всеми отсюда вытекающими...

Лес рубят - щепки летят (ц).

JamBlog.ru (http://jamblog.ru)
S
На сайте с 07.11.2008
Offline
97
#55
unlimbox:

А на самом деле все меняется, все развивается (и ПС в том числе), а кто за изменениями не поспевает - становится аутсайдером, со всеми отсюда вытекающими...

Развитие поисковиков остановилось еще в прошлом веке. И не надо косяки криворуких выдавать за прогресс.:)

Будущее
На сайте с 09.01.2008
Offline
131
#56

Я вот захожу в этот раздел раз в год наверное. Сразу две темы от обиженных гуглом. Мне вот интересно, сколько лет вам? Это ж надо такую ахинею нести про баннеры и прочую месть. Облейте лучше себя бензином и подожгите, оставив при этом записку во всем винить гугл. Вот тогда он точно про вас узнает.

Шагай вперед, мой экскаватор!
ОВ
На сайте с 29.04.2012
Offline
3
#57

unlimbox,

по вашей логике получается, что нет понятия как СДЛ или ГС, есть сайты которые успели подстроиться под дудку гугла или не успели (а какое у них содержимое - роли не играет, ведь главное успеть прогнуться под то, что называется коммерческая тайна, и перестроиться). Вы искренне верите в то, что пишут здесь: /ru/news/12244 ? К сожалению... увы. Там далеко не дураки, чтобы позволять вебмастерам манипулировать результатами поисковой выдачи, снова и снова. Сайт прожил 2 года, под постоянным контролем поисковиков, а тут бац, и заговор раскрыли, "штирлицы япона мать". Что касается МММ, то частично вы правы, зачем вестись на сказочные обещания? Вы много кликаете по объявлениям типа: Хочешь зарабатывать в день 2356$, ничего не делая (особенно актульно, что такие объявления можно увидеть в Яндекс Директе Заработок в Интернете и Google Adwords Заработок в Интернете? Но люди не виноваты, в том, что они обычные люди и ведутся, причём во 2,3,4,5 раз на одно и тоже. Ведь не зря существует народная мудрость: не наступай на одни и те же грабли второй раз. Вы свято верите в то, что можно продвинуть любой магазин, следуя рекомендациям поисковиков? Это не реально без внешней покупной ссылочной массы и т.п. Выходит они не имеют право на существование? Имеют, если будут продавать хоть чёрта лысого с оплатой за клик через популярные, и не только сервисы, а чистота поисковой выдачи, с целью которой проводятся эти смены алгоритмов и прочие неведомы зверюшки - это .... в глаза, есть так можно выразиться.

unlimbox
На сайте с 03.01.2008
Offline
56
#58
Вы искренне верите в то, что пишут здесь: ? К сожалению... увы.

Не к сожалению, а к счастью, - я верю только в Бога.

И еще я склонен считать, что если Вы желаете рубить бабки на територии где на данный момент доминируют поисковые системы, Google в частности, Вы просто обязаны уметь перестраиваться под существующие реалии. В противном случае, как тут уже неоднократно советовали, - robots.txt Вам в помощь и Гугл никогда Вас не обидит.

ОВ
На сайте с 29.04.2012
Offline
3
#59

unlimbox, он уже не советует запрещать страницы от индексации в robots.txt. Так что бегите исправляйте, пока Вас эта "моль не почикала". Гуру из себя мните, а у самого то очко жим, жим. Но суть не в этом, конечно акции проводить - это всё равно что стучаться головой об стену, а призадуматься и поменять стратегию, тактику - придётся. Что бы мы тут не говорили, Google отдельное спасибо, даже за то время (у каждое оно своё), на протяжение которого он позволял нам иметь доходы (опять же у кого какие). А за свинью перед праздниками - нарицание. В любом случае "SEO - это война и уже не важно кто первый начал". ИМХО

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#60
'm0le[x:
;10345899']Я к тому что, если я наклепаю пачку ГС, или даже пару штук, я ожидаю что они попадут под санкции и ничего против не имею, а вот большинство вебмастеров видимо с этим не согласны и обвиняют гугл. При этом если я делаю белый хороший сайт, я знаю, что работать придется долго, и соблюдая все правила, поэтому никаких рисков я не вижу. Я делал и ГС и СДЛ, первые банили попадали под фильтры и т.д., вторые живут много лет и ничего, поэтому я полностью согласен с гуглом.

Выдачу видели? Думать пробовали?

Результат работы ПС это не мнение вебмастеров, а качество выдачи.

И ещё СДЛ - это не сайты, которые не банят ПС. Это сайты, которым не нужны ПС.

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий