Как вывести деньги с ООО

Toster_Alex
На сайте с 02.12.2009
Offline
83
#11
proekt:

Вообщем надо зарегить ООО, собственно вопрос как оттуда проще выводить деньги?

Что хоть за режим? Общий, УСН Доходы, УСН Доходы минус Расходы?

Проще всего УСН Доходы, оттуда можно бабло на всякую ерунду выводить, но меру тоже надо знать.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#12
Mish-ka:
Barrister, перед тем как сейчас пойду терроризировать бухгалтера, хочу уточнить еще такую вещь.
А если эта ООО закроется через 1-2-3 года, то как быть с этими займами?

У нас далеко не все ООО закрывают, чаще их в лучшем случае замораживают и нулевки сдают :)

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#13
Lisa:
У нас далеко не все ООО закрывают, чаще их в лучшем случае замораживают и нулевки сдают

Чаще всего - да.

Но вот длительная сдача нулевок, зачастую, провоцирует внеплановую налоговую проверку. Что есть факт, весьма неприятный.

Если косяков, со временем, набирается нормальное количество, то проще закрыть эту ООО-шку и начать всё с чистого листа.

Только вот как будет выглядеть закрытие, когда там будет висеть куча займов, мне немного не ясно.

Серч уже не торт => https://se.guru
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#14
Mish-ka:

Чаще всего - да.
Но вот длительная сдача нулевок, зачастую, провоцирует внеплановую налоговую проверку. Что есть факт, весьма неприятный.

Если косяков, со временем, набирается нормальное количество, то проще закрыть эту ООО-шку и начать всё с чистого листа.
Только вот как будет выглядеть закрытие, когда там будет висеть куча займов, мне немного не ясно.

Как будет выглядеть закрытие, если там куча косяков? :)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#15
Mish-ka:
Но вот длительная сдача нулевок, зачастую, провоцирует внеплановую налоговую проверку. Что есть факт, весьма неприятный.

может я тупой вопрос спрошу - но что проверять, если деятельность не ведется?

---------- Добавлено 26.04.2012 в 20:06 ----------

Mish-ka:
Только вот как будет выглядеть закрытие, когда там будет висеть куча займов, мне немного не ясно.

продажа богатому буратине. как еще.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
warring
На сайте с 03.01.2008
Offline
93
#16
Lisa:
Как будет выглядеть закрытие, если там куча косяков? :)

Слияние с ещё более косячным ООО расположенным где то в России.

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#17
Lisa:
Как будет выглядеть закрытие, если там куча косяков?

Перед закрытием делается аудит(своими силами или на аутсорсинге), "устраняются" крупные косяки, пишется заявление в налоговую на инициирование проверки.

Происходит проверка, выписываются небольшие штрафы, оплачиваются и контора закрывается.

Эта технология уже отлажена.

Только вот если на ООО-шке будут висеть займы - то это вопрос, для меня непонятный.

Я никогда с таким на сталкивался, поэтому и спросил у Barrister. Но он вежливо отмолчался.:)

Постараюсь на недельке проштудировать этот момент у знающих людей. Наш бух в этом ни в зуб ногой. Если будет какой-то резалт - обязательно отпишусь.

---

Евген:
может я тупой вопрос спрошу - но что проверять, если деятельность не ведется?

Вопрос вполне логичный.

Только вот налоговая проводит проверку начиная с момента последней проверки, если таковая была, или с самого начала деятельности ООО, если проверки еще не было.

То есть, они проверят не только период "бездействия", но и весь отрезок деятельности компании, ограниченный либо регистрацией, либо последней проверкой.

А это, в некоторых моментах, может быть чревато...

Евген:
продажа богатому буратине. как еще.

Ну тут совсем всё непросто.

На рынке и так полно предложений чистых (или относительно чистых) ООО-шек.

Зачем покупать контору, на которой висит куча непонятных займов?

Разве только если доплатить. Честно говоря не знаю, существует ли такая практика.

В этом случае нужно считать. Может выгоднее заплатить НДФЛ, чем доплачивать, чтобы у Вас эту ООО-шку забрали.:)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#18
Mish-ka:
Зачем покупать контору, на которой висит куча непонятных займов?

странный вопрос. потому что бомжу за это денег дадут :)

Mish-ka:
То есть, они проверят не только период "бездействия", но и весь отрезок деятельности компании, ограниченный либо регистрацией, либо последней проверкой.

вобще то 3 года хранятся бумаги. что проверять после 2-3х лет сдачи нулевок?

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#19
Lisa:
У нас далеко не все ООО закрывают, чаще их в лучшем случае замораживают и нулевки сдают

Чаще их продают какому-то не шибко умному но шибко охочему до денег человеку аля зицпредседатель Фукс, а он после переоформления и получения денег благополучно забивает на все, налоговая стучится по новому левому адресу, но вряд ли пускается на поиски нового учредителя, на которого оформлено с десяток таких фирм.

Глаза боятся, а руки-крюки.
Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#20
Евген:
странный вопрос. потому что бомжу за это денег дадут

Этот момент я упустил из виду.

Но все равно это беспонтовое занятие. Разве только у них есть схемы, как эти займы анулировать.

Может и есть "любители" покупать такие конторы. Честно говоря не знаю.

Евген:
вобще то 3 года хранятся бумаги. что проверять после 2-3х лет сдачи нулевок?

Нет. Документы нужно хранить до проверки.

Специально сейчас позвонил буху, и она подтвердила, что нет никаких "сроков хранение документов". От проверки до проверки. Как в России, так и в Украине.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий