Магазин телевизоров

123
DD
На сайте с 22.06.2006
Offline
53
#11
Alx-:
У Вас ~250 товаров (жутко мало, для такого рода магазина), делайте под каждый объявление. Мало переходов или мало CTR? Если переходов, то если добавите в поисковый запрос "купить", то их вообще почти не будет.

Понятно. Буду делать уникальные тексты с ценой и добавлю в ключевики различные варианты написания модели.

DmitryShustov
На сайте с 27.11.2004
Offline
255
#12
DimaD:
Немного конкретнее можно?

mixmarket,abc.ru,nadavi,stolica, да море площадок для рекламы. Вопрос что подойдет лично вам - только от ассортимента зависит. Делайте нормальную статистику для отслежки телефонных и электронных заказов и играйте.

Zonk:
DmitryShustov, сказать, что Директ для чего-то не работает - то же самое, что сказать, что из выдачи яндекса не приходят клиенты (учитывая, что абсолютное большинство юзеров не понимает где естественная выдача, а где реклама).

Хорошо, в контексте вашей фразы я согласен - Директ работает. Но в телеках, с учетом особенностей рынка, он не рентабелен. Поэтому Директ не работает.

---------- Добавлено 25.04.2012 в 14:05 ----------

Zonk:
А у маркета есть большие недостатки для показа в выдаче - большая переплата по сравнению с директом и меньший охват (далеко не по всем ключевикам показывается реклама)

у Маркета есть большой плюс и минус в виде сортировки по цене и большей покупательской способности аудитории. На этом по Маркету всё.

M
На сайте с 09.10.2011
Offline
32
#13

Так же к всему сказанному посоветую такие сайты есть как "отзывные" там где люди оставляют отзывы о том или ином магазине и конкретном товаре. Посмотрите в их сторону, может что полезное придумаете ;)

DD
На сайте с 22.06.2006
Offline
53
#14
meniala:
Так же к всему сказанному посоветую такие сайты есть как "отзывные" там где люди оставляют отзывы о том или ином магазине и конкретном товаре. Посмотрите в их сторону, может что полезное придумаете ;)

Вот думаю купить отзывы :)

---------- Добавлено 25.04.2012 в 15:28 ----------

Есть ли смысл с этим магазином лезть в соцсети?

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#15
DimaD:
Есть ли смысл с этим магазином лезть в соцсети?

Нет, там стоит рекламировать развлечения и недорогие товары/услуги массового спроса. Таргетировать только на интересующихся покупкой нового телевизора практически невозможно.

DD
На сайте с 22.06.2006
Offline
53
#16
Zonk:
Один товар могут искать по десяткам разных запросов (у нас, например, для каждой модели подбираются ключевики по 71 правилу

Создал компанию в ApiShops. Посмотрим будет ли отличаться результат от составленной мной в Директе.

---------- Добавлено 25.04.2012 в 19:14 ----------

Как еще можно продать телевизоры?

Предлагайте плиз. Не имею ввиду конкретные действия, понимаю что это денег стоит.... хотя бы в какую сторону смотреть.

И так сейчас имеем:

1. Уникальные тексты у позицй

2. Прайс в Маркет и Mixmarket

3. Объявления по позициям с ценами в Директе

4. Ссылки с анкорами-позициями

A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
#17
DimaD:
Создал компанию в ApiShops. Посмотрим будет ли отличаться результат от составленной мной в Директе.

---------- Добавлено 25.04.2012 в 19:14 ----------

Как еще можно продать телевизоры?
Предлагайте плиз. Не имею ввиду конкретные действия, понимаю что это денег стоит.... хотя бы в какую сторону смотреть.

И так сейчас имеем:
1. Уникальные тексты у позицй
2. Прайс в Маркет и Mixmarket
3. Объявления по позициям с ценами в Директе
4. Ссылки с анкорами-позициями

Ценовые агрегаторы + СЕО + директ.

Соцсети на 99.9% не сработают, тизерки не сработают на 95%, а других более-менее приличных источников траффика нет. Можете еще через тематические форумы попробовать.

arj_seo
На сайте с 27.10.2011
Offline
81
#18

А викамарт не рассматривали в качестве еще одного источника для продаж?

DD
На сайте с 22.06.2006
Offline
53
#19

Скажу Вам с ApiShops реально работать легче чем самому. Заказывал тонну уникального контента для товаров, автоматизированные объявления в Директ, продающий текст.... в общем у самого бы времени ушло куда больше.

German V
На сайте с 13.04.2012
Offline
113
#20

Привет ТС-у. Почитал вашу тему и понял, что нахожусь в такой же ситуации, только у меня не телеки,а проф.световое и звуковое оборудование. Это очень узкая направленность в отличии от телеков которые нужны в каждую квартиру.

1. Поначалу жил только за счет директа и адвордса, они дают вместе от 50 до 100 заходов в день и в среднем если было 100 заходов 5-6 звонков и макс 0.3 покупки, т.е. 300 заходов = 1 покупка.

2. В ЯД делал объявы и по моделям и по ВЧ запросам. ВЧ запросы бабло жрут, толку 0, но больше всего сжирают регионы, это просто не прокормить, при том, что регионы как слепые котята, кликают, а дальше 1-2 страниц не смотрят. Но это и понятно, я в СПБ, хотя могу и отправлять в регионы.

3. Яндекс маркет фуфел, 5 заходов в день макс.

4. Адвордс - дает самые хорошие результаты, но и денег ест много.

Трындеж на различных тематических форумах о том, что я вот есть такой растакой продаю то да сё - не работает вообще, дает по началу несколько переходов. а потом все стихает.

Соцсети - фуфел, там одна голь шмоль которой нужна б/у-шка, либо денег нет совсем.

Всякие площадки типа тиу.ру, близко.ру, и прочие им подобные тоже фуфло.

Из всех подобных площадок работало только авито, но минус его в том, что люди звонят тебе и считают, что ты продаешь б/у оборудование, при чем я писал в объяве, что все исключительно новое и есть гарантия. Готовый магаз на авито не пробовал, но думаю будет такой же нулевой результат как на тиу.ру

Да, чет меня понесло, как итог: на все нужно время и терпение.

Сейчас отказался от всех реклам в поисковиках, имею слезы 20-30 заходов, 1 неделю назад яндекс добавил в поиск 200стр. и позже еще 70. Позиции от топ 1 до топ 50.

Единственное, что я могу сказать смотря на свой магаз (ему 5 мес.) и конкурентов с которыми имею тесные отношения, самое главное это НЭЙМ. Можно ничего не делать с сайтом, он может быть в глубокой жопе, на нем нет даже цен на товары, но ели у него есть имя наработанное годами, пройденное через вот всякие пляски с директами сео, шмео и т.д. можно даже цены ставить выше всех, у тебя все равно будут покупать больше, только за счет наработанного имени.

Вообщем как итог - на все нужно время, терпение и трудиться и еще раз трудиться, сразу ничего не бывает. (если конечно в кармане не завалялось пару лишних мультов)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий