Яндекс, совсем нюх потерял...

M
На сайте с 19.04.2011
Offline
56
#61
AnnaShha:
Всегда с трудом понималось, почему матерят Яндекс, параллельно ищут в гугле, но продвигают дальше в яндекс.

Очевидно потому что "поиск" и "продвижение" коррелируют приблизительно также, как "велосипед" и "атомная станция"

Shivana
На сайте с 26.07.2006
Offline
189
#62
Cell:
Ну, насколько я знаю, пишется нЭнья?

Ню, это уже варианты транслита с эльфийского )))))) Можно и так и так )

Это знаете ли, как про Бильбо: Би́льбо Бэ́ггинс (англ. Bilbo Baggins; варианты перевода: Торбинс, Сумкинс, Сумникс, Катомкинс) 🤣

Cell:
По этому запросу вполне выдача ничего.

А че гугл тогда в обоих вариантах ничего, а яндекс тока в одном?

Cell:
Чай, не в пластиковых окнах ошибка, не страшно

Ааа, т.е. в некоммерческих запросах пофих веники? 🤣 )

---------- Добавлено 09.05.2012 в 00:25 ----------

muaxaxa, да не, просто не найдя что-то в Яндексе, поневоле лезешь в Гугл, только вот нафиха мне Гугл?

я предпочитаю нашим русским поисковиком пользоваться и хочу, чтобы его выдача была лучше, но, пока бывает приходиться материться...

Этикет ( https://vk.com/culture_etiquette ), Сагитыч ( https://vk.com/sagittich )
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#63
Shivana:
англ. Bilbo Baggins; варианты перевода: Торбинс, Сумкинс, Сумникс, Катомкинс

Это круто!! не знал, если честно.

Shivana:
Ааа, т.е. в некоммерческих запросах пофих веники?

Ну не совсем "пофих", конечно.

Но (предположительно) коммерческие, региональные (и высокочастотные?) запросы - важнее.

The Piper at the Gates of Dawn.
Shivana
На сайте с 26.07.2006
Offline
189
#64
Cell:
Это круто!! не знал, если честно.

Аха, сама ошалела, когда мне подруга, лет 15 назад еще дело было, принесла толстый том Хранителей, а там вместо привычного Беггинса, Бильбо Сумкинс )

Cell:
Но (предположительно) коммерческие, региональные (и высокочастотные?) запросы - важнее.

Эхе-хе, а как же духовность и культура? )

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#65
Shivana:
Эхе-хе, а как же духовность и культура? )

А по-моему, вполне себе духовненько вместо непонятного толкиенизма подсунуть общественное мнение :) Шутка.

Зеркалу опасно быть "духовным". Эдак можно докатиться и до того, чтобы на запрос "грязная волосатая задница" показывать картины Рафаэля. В целях обеспечения этой самой "духовности".

Shivana
На сайте с 26.07.2006
Offline
189
#66
Cell:
Зеркалу опасно быть "духовным".

Это пять! ))))))

Лан, хорошо бодаться, мир -жвачка (с) )

Слуш, а может замутить отдельную тему про баги поиска и пусть все туда скидывают что найдут, может это поможет ребятам из яндекса корректировать их алгоритмы? Или это утопия?

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#67
Shivana:

может это поможет ребятам из яндекса корректировать их алгоритмы? Или это утопия?

Им по барабану. Цель алгоритмов одна, повторяться нет смысла. Смысл только в том, что бы заставить работать алгоритмы себе в пользу, точнее подстроиться под них.)

Shivana
На сайте с 26.07.2006
Offline
189
#68

komdir, помечтать не даете, весна ж 🤣)

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#69
Shivana:
komdir, помечтать не даете, весна ж 🤣)

Мечты как правило выливаются в копейку. Практичность прежде всего.) Предпочитаю смотреть как здесь мечтают другие. Они мечтают и мне веселей)

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#70
Shivana:
Слуш, а может замутить отдельную тему про баги поиска и пусть все туда скидывают что найдут, может это поможет ребятам из яндекса корректировать их алгоритмы? Или это утопия?

По реалиям сегодняшнего момента - утопия.

Абстрактно - идея очень хорошая, думаю, что яндексоиды бы читали и, возможно, даже кое-что и подкручивали.

Но реализация этой идеи, как обычно, превратится в канализацию.

Во-первых, народ сразу разведет срач на темы "Яндекс скоро сдохнет" или "Яндекс должен с нами делиться".

А во-вторых (с целью доказать какой Яндекс плохой, а вовсе не из-за желания скрректировать алгоритмы), народ начнет изгаляться и выкладывать запросы типа "Трусы для мопеда" или "Обувь из кожи еще неродившегося теленка ворсом наружу".

Так что, идея будет изначально обречена на провал.

Если только сажать на этот топик отдельного модератора, который бы чистил каждый второй пост - но это точно, утопия :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий