Резкое падение позиций в ночь на 25 апреля. Очередной апдейт?

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#691
New Member:
Ребят у нас или сеомонитор/allsubmitter глючит, что мало вероятно.
У меня сейчас в google.com.ua один сайт скачет туда-сюда
-18
+19
и так далее.

Проект не является жертвой 25 апреля

Вы IP адрес google.com.ua посмотрите, думаю он меняется, то есть запросы обрабатывают разные сервера.

grot86
На сайте с 07.11.2007
Offline
155
#692
New Member:
У меня все ок.
Что у вас?

У меня там на 1 и 2 позиции один и тот же сайт.

Мой рейтинг поставщик мобильных прокси: https://clck.ru/38ub3L
ОИ
На сайте с 26.03.2010
Offline
82

В выдаче какая-то не понятность, по четкому вхождению запроса, найти практически нечего нельзя

К примеру Ключ

Chevrolet Captiva Фан клуб

Причем тут

Mitsubishi Motors club - российский фан клуб легендарной ...

a4vision.com/

Причем этот сайт идет 2 раза в выдаче и так по всему поиску.

Найти конечно полезную информацию можно, но уже не так удобно как раньше, неделю назад проверяла, стоял реально фан клуб на украинском домене,затем на русском, а сейчас бред какойто, кстати тот украинский сайт с фан клубом скатился на вторую страниц, хотя там полезной информации много и нет переизбытка ключевых слов.

Видать разработчики панды вредительством репутации гугля занялись,

ВСЕГО 4000 тыс результатов???!?????? у них явно база отвалилась или алгоритм тупее некуда стал

Надо писать, в тех поддержку гугля или прямо в блог их мега программиста, который выдачу запортил в России. И приводить примеры, только так можно както повлиять, а лучше сразу Бринну и Лари Пейджу. С конкретными примерами.

MK
На сайте с 26.04.2012
Offline
0
#694

Домен в зоне .com.ua; возраст - чуть больше года; тематика - детские игрушки; контент уникальный и регулярно обновляемый.

Методы внешнего продвижения:

- статьи Миралинкс (110 штук);

- социальные сети;

- последний месяц - SAPE (всего лишь 85 ссылок) - для запросов, которые статьями не подтягивались.

После 25 апреля:

- трафик с гугла упал на 50%;

- почти все ВЧ слетели на 10+ позиций;

- из ВЧ в топ-10 остались те, которые имеют прямое вхождение в title;

- НЧ с присутствием в title и достаточным контентом на странице значительно поднялись.

Пока грешу на SAPE. Ссылки в спешном порядке снимать не буду - может гугл откатит эти изменения...

ОИ
На сайте с 26.03.2010
Offline
82
mike kosolapiy:
Домен в зоне .com.ua; возраст - чуть больше года; тематика - детские игрушки; контент уникальный и регулярно обновляемый.

Методы внешнего продвижения:
- статьи Миралинкс (110 штук);
- социальные сети;
- последний месяц - SAPE (всего лишь 85 ссылок) - для запросов, которые статьями не подтягивались.

После 25 апреля:
- трафик с гугла упал на 50%;
- почти все ВЧ слетели на 10+ позиций;
- из ВЧ в топ-10 остались те, которые имеют прямое вхождение в title;
- НЧ с присутствием в title и достаточным контентом на странице значительно поднялись.

Пока грешу на SAPE. Ссылки в спешном порядке снимать не буду - может гугл откатит эти изменения...

Сапа тут не при чем, есть сайт всего 4 естественных ссылки, тошнота 2, читаемый и очень приятный текст, до 25 числа было 80 хостов, после 25 не больше 40 кое как, точнее на 100%; уменьшился трафик

adrin02
На сайте с 12.04.2006
Offline
85
#696
miss_unik:
вопрос, все гдето закупались или свой проспам? может гоша начал сервисы убивать по продаже ссылок? как было с буржсапой

Вот на это у меня тоже подозрения.

Хостинг изображений (http://likepic.net) SpeedTest (http://speed-tester.info)
ОИ
На сайте с 26.03.2010
Offline
82

Надо писать, в тех поддержку гугля или прямо в блог их мега программисту, который хвалиться пандой. И приводить примеры, только так можно както повлиять, а лучше сразу Бринну и Лари Пейджу. С конкретными примерами выдачи до и после.

---------- Добавлено 26.04.2012 в 11:59 ----------

adrin02:
Вот на это у меня тоже подозрения.

Есть сайты которые не разу не покупали ссылки в сапе, они также попали под фильтр, и есть сайты которые покупали они работают нормально.

Vin_cent
На сайте с 22.01.2010
Offline
165
#698

Читаю и удивляюсь... 90% кого коснулся этот апдейт плачут, и говорят что не злоупотребляли покупками ссылок, типа "всего лишь 85 ссылок" купил через sape.

Начиная с первой панды и каждый апдейт один из моих сайтов постоянно получал по голове. Это единственный раз, когда апдейт его не коснулся и позиции никуда не падали.

Причина думаю в следующем: сайт никогда не покупал и не продавал ссылки. Ни одной. Следовательно, могу сделать вывод - кто покупными ссылками продвигает - те идут лесом. И я считаю это правильно.

Никаких откатов не будет. Можете начинать регистрировать новый домен и делать новые сайты. Или как я, мучатся уже как второй год... Но я так просто этот сайт не скину на свалку, т.к. считаю что и предыдущие панды не верно все обсчитали. Жду с февраля 2011 года.

P.S. Ещё что заметил сегодня по своему сайту. В индексе 12,000,000 страниц, из них % страниц не под фильтрами 73%. Такого количества не под фильтром небыло никогда. Временно или нет, но странно.

Valachi221
На сайте с 07.05.2010
Offline
70
#699
Vin_cent:
Читаю и удивляюсь... 90% кого коснулся этот апдейт плачут, и говорят что не злоупотребляли покупками ссылок, типа "всего лишь 85 ссылок" купил через sape.

Начиная с первой панды и каждый апдейт один из моих сайтов постоянно получал по голове. Это единственный раз, когда апдейт его не коснулся и позиции никуда не падали.

Причина думаю в следующем: сайт никогда не покупал и не продавал ссылки. Ни одной. Следовательно, могу сделать вывод - кто покупными ссылками продвигает - те идут лесом. И я считаю это правильно.

Никаких откатов не будет. Можете начинать регистрировать новый домен и делать новые сайты.

вы сами себе противоречите, перечитайте свой пост :)

ОИ
На сайте с 26.03.2010
Offline
82
Vin_cent:
Читаю и удивляюсь... 90% кого коснулся этот апдейт плачут, и говорят что не злоупотребляли покупками ссылок, типа "всего лишь 85 ссылок" купил через sape.

Начиная с первой панды и каждый апдейт один из моих сайтов постоянно получал по голове. Это единственный раз, когда апдейт его не коснулся и позиции никуда не падали.

Причина думаю в следующем: сайт никогда не покупал и не продавал ссылки. Ни одной. Следовательно, могу сделать вывод - кто покупными ссылками продвигает - те идут лесом. И я считаю это правильно.

Никаких откатов не будет. Можете начинать регистрировать новый домен и делать новые сайты.

А что делать тем сайтам которые не купили не одной ссылки а попали под панду,???

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий