Резкое падение позиций в ночь на 25 апреля. Очередной апдейт?

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#61
bziksv:
и вот только один просел...хотя если смотреть 2-е недели назад у меня на обобщенном сайте просел один раздел, который я до этого качал полгода назад...ссылок давно не покупал, так вот он просел, заменил контент, потом еще просел...и вот за сегодняшний апдейт идет рост позиций по одному сайту...

Думаю, что не имеет значения когда вы покупали ссылки - это новый фильтр и он учитывает и старые ссылки тоже.

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
New Member
На сайте с 21.12.2008
Offline
211
#62

Ребят для сравнения. Из четырех проектов одной тематики, тематика 100% совпадает, и все четыре проекта были в топ-10, все сапой. Что я наблюдал:

1) самый трастовый сайт, грамотный, большой функционал, позиции все были в топ-3, так и остались на сегодняшний момент

каждую неделю на постоянной основе велись закупки в сапе на протяжении наверно года точно

2) начал слетать последнюю неделю, примерно к 20 апреля был слет -5-10, сегодня слетел еще на -5 -15

проекту около полугода, закупки велись активно в сапе и в последнее время в том числе

3) с ним все ок, как был так и остался, соответственно даже подрос чуток, т.к. как минимум я место освободил))) сайт скажем так на троечку, груда текста дизайн так себе, но старый трастовый, висит на сапе давно, но закупки не делались так же само давно

4) такая же ситуация как с сайтом №2 который я описал выше, только до этого слета позиций не было, было все ок в топ-10, сегодня бам. Причем именно этот сайт слетел хуже всех. Пару запросов оставил в топ-10, остальное уже рандомайз пошел. От минус пяти, до минус 80

все сайты клиентские, то бишь СДЛ

Раскрутка сайтов (https://seomasters.com.ua/)
YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#63
bober:
Нет, имхо сейчас это не то. Ссылки перестают работать в какой-то момен для всего сайта.
Я ж там перевел, кстати, по Вашей просьбе, в др ветке.)

Врут. Видел Панду с частью страниц.

Это имхо школоло.

Видел Панду с 1 ВЧ в ТОПе

Как это всё проанализировать и резюмировать?

Ту статью я прочитал сразу. Как и новость от Матвея про "баг"

B
На сайте с 03.01.2010
Offline
114
#64

Так что это баг или внедрение чего то нового?

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#65
bziksv:
все версии которые были до этого не имеют под собой никакой подтвержденной базы...все версии были опровергнуты.

Следующие вопросы, чтобы уменьшить ширину поиска.

1. Ссылки с точным вхождением ключа, есть ли сайты со страницами, которые просели не имея точного вхождения ключа в внешних ссылках.

2. Есть ли сайты которые просели, где на страницах плотность ключевых слов ниже 1% или вообще только в тайтле.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#66
tnasos:
Поведенческие нормальные были?

У меня было около: 300 посетителей, 75% из поисковых систем, 12% прямой трафик, 65...70% показатель отказов, 1,7 страницы за посещение, 1 мин 45 сек средняя длительность пребывания на сайте.

Это Вы не поведенческие привели, а общую температуру по больнице. Нормальные ПФ - это когда человек еще и почитает, и картинку увеличит. А не только глянет на цену этого товара и позвонит по указанному телефону.

имхо школоло

---------- Добавлено 25.04.2012 в 10:39 ----------

Top for the good:


2. Есть ли сайты которые просели, где на страницах плотность ключевых слов ниже 1% или вообще только в тайтле.

Есть.

B
На сайте с 03.01.2010
Offline
114
#67
Top for the good:
Следующие вопросы, чтобы уменьшить ширину поиска.

1. Ссылки с точным вхождением ключа, есть ли сайты со страницами, которые просели не имея точного вхождения ключа в внешних ссылках.

2. Есть ли сайты которые просели, где на страницах плотность ключевых слов ниже 1% или вообще только в тайтле.

1. Всегда использую под гугл точные...не могу дать ответа.

2. Есть такая страница, но просела она недели две назад, потом еще раз просела...в этот апдейт на эту страницу все к.с. идут в + , но! они не вернулись на прежнии позиции а были в топе 3-е место, сейчас 19, 2-е недели назад 40 , 1,5 недели - 21, 1- неделю назад 37 (заменен текст, разбавлен тайтл), сегодня 19...

Kuloresov
На сайте с 15.10.2007
Offline
200
#68

Аналогично, просел трафик конкретно, даже похлеще чем вначале месяца. Наибольшее падение у меня, на сайтах с сильно разворованным контентом, Есть старый 5-летний сайт который разворовали 100500 раз, куча естественных ссылок, и на нем большое падение. Новый сайт, которому нет еще и года, без изменений. Старые сайты, с которых контент не брали так же на месте.

Все ИМХО.

PS вроде бы падение трафика замедляется. ХЗ

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#69
YuriDnepr:
Есть.

Это у Вас много запросов сегодня просело, без повторения ключей на странице?

Valachi221
На сайте с 07.05.2010
Offline
70
#70

Есть 6 сайтов одной тематики одной фирмы - все попадали на минус 50 - 70 позиций. все ссылки с сапы. причем другие сайты других тематик, продвигающихся так же, получили неплохой прирост по тому жу гугл ру...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий