Левые попапы

12
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
1237

Захожу на свой форум - и тихо фигею от надписи, что всплывающее окно заблокировано, так как там их быть не должно.

Отключаю блокировщик - и вылезает милая реклама онлайн игры http://www.territory.ru/ в разных вариантах. Воспроизводимость стабильная - убираются куки, залогиниваемся, тыкаем - и всплывает. Вот сижу, и чешу репу:

1)Как-то это неправильно всё: эта Территория - это же не какой-то варезный портал, не досуговый сайт от малолетки, это крутая игра с весьма нормальным бюджетом, неужели и они взломами занимаются?

2)Не пойму пока, что и где ломанули. То ли в форуме у меня, то ли в rle-шном баннерообменнике, то ли в погодном информере от www.rp5.ru , то ли в page-promoter'овском тулбаре, то ли просто IE (с другими пока не проверял плотно). Когда этот попап максимально откатываешь кнопочкой "Назад" - видно, что редирект идет как-то так:

http://83.222.3.196/banners/0000250/0000250594/0/popup.html?html_params=rhost=ad.adriver.ru&sid=1&bid=250594&ntype=0&ad=89052&CompPath=

То есть, там есть ad.adriver.ru , хотя, может быть, и для отвода глаз.

Но что с этим со всем делать, кроме того, что написал в Мастерхост, пока не совсем понятно. Сейчас, наверно, буду по очереди убирать код адривера, код информера... В коде страницы ничего такого нового не увидел, впрочем, я не профи, мог и пропустить.

С уважением, Евгений.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#1

Итак, проблема, похоже, в RLE. Когда убираем их код - всё нормализуется. Добавляем - начинаются попапы. Вообще - не слабо так, если AdRiver взломали. Либо ошибка в системе, что тоже не добавляет им баллов.

corpse
На сайте с 02.10.2005
Offline
42
#2

если баннер флэшовский, то я умею так делать ;)))

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#3
corpse:
если баннер флэшовский, то я умею так делать ;)))

... что не делает чести сотрудникам RLE, допускающим Ваши баннеры к показу. Были ли там именно флэш-баннеры, и был ли набор баннеров 468х60 воспроизводимым по результату (в смысле - при конкретных баннерах возникают попапы), я не сказать не могу.

corpse
На сайте с 02.10.2005
Offline
42
#4

RLE тут не причем

просто во флеше можно встраивать акшн скрипт... а потом подгружать что нужно

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#5
corpse:
RLE тут не причем

просто во флеше можно встраивать акшн скрипт... а потом подгружать что нужно

Иными словами, можно хоть попапами, хоть вирусами закидать весь инет через 468x60, и этот акшн скрипт никак не обнаруживается при модерации, и никак не отсекается хваленым и недешевым адривером? Неужели у них нет проверочных тулзов наподобие антивируса?

corpse
На сайте с 02.10.2005
Offline
42
#6
этот акшн скрипт никак не обнаруживается при модерации

в исходнике - да, но кто вам его даст, можно декомпилить, но этим заниматься никто не будет!

совет - не ставьте флэш баннеры

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#7
corpse:
совет - не ставьте флэш баннеры

Ну так это ж не я их конкретно себе ставлю, это баннерообменная сеть RLE, где много тысяч участников и столько же баннеров, их код висит на странице, и подгружает тот баннер, что отдаёт АдРивер. Я всегда считал, что за тем, чтобы про показе 468x60 не показывался pop-up, должны следить сотрудники сети (уж не знаю - на стадии ли модерации, или отслеживать при администрировании).

FrogTail
На сайте с 05.06.2006
Offline
127
#8

кстати, сегодня на нескольких сайтах на этот попап от территории наткнулся 🙅

Noobius Vulgares
corpse
На сайте с 02.10.2005
Offline
42
#9

выкинут территорию из РЛЕ если узнают...

а вообще нужно делать фильтр, не вам а РЛЕ.. чтобы человек мог выбрать что ему показывать

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#10

да там вроде есть настройки фильтра, но уж очень париться не хочется. Тем более - не совсем понятно, как его настроить, так как еще раз подчеркну, что я не замечал привязки попапа к конкретному баннеру 468х60.

А узнать - узнают, я написал им.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий