Вопрос к жрунам: манты

1 23
Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#21
pelvis:
В казахстанском общепите в советское время манты или пельмени баранина плюс свинина называли "манты "дружба"" 😂

Ещё в общепитовских мантах лука не стеснялись добавлять до 4/5 фарша. Причём, никто не жаловался, хоть и понимали: воруют.

Вкусно ведь! И копейки стоило.

---------- Добавлено 22.04.2012 в 14:01 ----------

Tigra:
Замороженные куринные голени средней крупности кидаю в пароварку. 45 минут хватает чтобы растаяли и сварились. С мантами наверно аналогично.

Вы девушка, Дракон (Тигра)?😂

Ну как о еде можно говорить "кидаю в пароварку"? 🙅 Куриные голени — это не еда для людей. Это хранилище антибиотиков и добавок ускорителей роста.

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#22
Torero:
Ещё в общепитовских мантах лука не стеснялись добавлять до 4/5 фарша.

- Я хочу пожаловаться что в ваших ментах один лук!

- Э, обижаешь, у нас не один лук, у нас много лука!

😂

Кстати, насчет воровали. В нашей области при столовых буквально заставляли откармливать свиней на отходах. Поначалу было тяжко убедить людей в том, что это надо сделать (менталитет такой), а потом втянулись, так что коллектив в райцентрах и поселках откармливал прилично голов. Только свинью никто не ел, не любят в Азии это грязное мясо.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#23
pelvis:
в райцентрах и поселках откармливал прилично голов. Только свинью никто не ел, не любят в Азии это грязное мясо.

Неужели на кумыс держали?😂

В нашем райцентре русских до 20% было при Союзе. Но ели баранину, она вкуснее. В каждом дворе по 5-15 голов держали. А свинину можно было купить только у знакомых, ходили по дворам.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#24
Torero:
А свинину можно было купить только у знакомых, ходили по дворам.

Именно так, тогда свинину мало кто ел в больших количествах. Больше всего свинину ели корейцы, ну и немцы, русские меньше - любили баранину и говядину. Я помню как приехал в Сибирь после Казахстана и было первое время очень тяжко от жирного свиного мяса. Потом привык, конечно.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий