Использование домена ua не совпадает с его классом

12
6ykoffka
На сайте с 14.09.2008
Offline
115
1254

Добрый день. Собираюсь прикупить домен ua и ТМ соответственно. Но класс не совпадает с целью/тематикой использования домена.

Присвоен: Науково-технологічні та проектно-дослідницькі послуги; послуги промислового аналізування та досліджування; розробляння та проектування комп'ютерної техніки і програмного статку; правничі послуги; всі послуги, що включені до 42 класу;

Подскажите пожалуйста кто уже сталкивался, не будет ли проблем. Как я полагаю мой домен, что хочу то и делаю, но есть "минутка" сомнения.

Всем спасибо за внимание.

Огненная семантика + ТЗ (/ru/forum/993013) Email: roman.kr321[гав]gmail.com Профессиональная настройка Яндекс Директ и Google Adwords (/ru/forum/834876)
Sandal
На сайте с 30.11.2010
Offline
29
#1
6ykoffka:
Как я полагаю мой домен, что хочу то и делаю

Насколько знаю, так и есть

Женский форум Харькова (http://woman.kh.ua)
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#2
6ykoffka:
не будет ли проблем

Проблемы будут, если кто-то зарегистрирует такой ТЗ по тому классу, по которому вы будете использовать домен.

Sandal
На сайте с 30.11.2010
Offline
29
#3
Solmyr:
Проблемы будут, если кто-то зарегистрирует такой ТЗ по тому классу, по которому вы будете использовать домен.

Разве можно зарегистрировать дважды один и тот же ТЗ по разным классам? 😮

6ykoffka
На сайте с 14.09.2008
Offline
115
#4

Я так полагаю класс - это просто формальность.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#5
Sandal:
Разве можно зарегистрировать дважды один и тот же ТЗ по разным классам?

Конечно и не два, а 45. По числу классов МКТУ. Кстати я вот точно не уверен, не исключен вариант, что и по одному классу два знака можно зарегистрировать для разных видов услуг. Например "Науково-технологічні та проектно-дослідницькі послуги;" у одного владельца, а "послуги промислового аналізування та досліджування;" - у другого. Но насчет этого не уверен, а вот по разным классам можно - 100%. Я в свои знаки на всякий случай леплю полный список товаров и услуг для того класса в котором регистрирую.

Sandal
На сайте с 30.11.2010
Offline
29
#6
Solmyr:
Конечно и не два, а 45. По числу классов МКТУ. Кстати я вот точно не уверен, не исключен вариант, что и по одному классу два знака можно зарегистрировать для разных видов услуг. Например "Науково-технологічні та проектно-дослідницькі послуги;" у одного владельца, а "послуги промислового аналізування та досліджування;" - у другого. Но насчет этого не уверен, а вот по разным классам можно - 100%. Я в свои знаки на всякий случай леплю полный список товаров и услуг для того класса в котором регистрирую.

Бред полный. Ну так зарегистрируйте Microsoft, например.

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
428
#7
Sandal:
Бред полный. Ну так зарегистрируйте Microsoft, например.

И пластиковые окна от этого имени продавать.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
6ykoffka
На сайте с 14.09.2008
Offline
115
#8

Дебаты пошли не в ту степь :) Меня интересует именно домен, тематика сайта может же быть любая? Домен просто как добавок к ТМ, верно? И что на нем размещают, разницы не имеет?

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#9
Sandal:
Бред полный. Ну так зарегистрируйте Microsoft, например.

Microsoft (по закону) не получится. Кроме защиты ТЗ в пределах класса МКТУ существует более общая защита так называемых "общеизвестных ТЗ". А вот Google люди зарегистрировали, причем именно незаконно т.к. при этом была обойдена правовая защита, которой знак Google пользуется как общеизвестный ТЗ. А если ТЗ не пользуется правовой защитой как общеизвестный, то тогда и по закону никаких препятствий нет.

D7
На сайте с 22.12.2010
Offline
272
#10
6ykoffka:
Дебаты пошли не в ту степь :) Меня интересует именно домен, тематика сайта может же быть любая? Домен просто как добавок к ТМ, верно? И что на нем размещают, разницы не имеет?

изучите показательную историю с ТМ google в UA, так поймете

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий