"Яндекс.Деньги" выпустят банковские карты

A1
На сайте с 27.10.2011
Offline
47
#921

У меня несколькл дней назад не прошло в двух магазинах, саппорт ответил, что

К сожалению, некоторые сервисы Яндекс.Денег были недоступны в связи с техническими
работами на наших серверах. В настоящий момент работы закончены и система функционирует в
обычном режиме.

Вечером уже проходило. Но на след. день опять не прошло. Но после этого пока все проходит)

[Удален]
#922

сервис портится всё больше и больше :(

теперь оказывается пользоваться ЯД можно

только с одного устройства!!!

попробуешь с другого - блокируют счёт и просят подтвердить что это вы!!! 😡 😡 😡 😡

я использую минимум 3 и что каждый раз подтверждать новое устройство по средством получения СМС - они у меня отключены!!!!

каждый раз дозваниваться оператору включать приём смс, подтверждать, потом звонить и отключать!!!😡😡

бред полный!!!

как подтвердить несколько устройств????

K6
На сайте с 16.09.2011
Offline
45
#923

Такая же фигня, захожу и с компа и с тела, где сворачивать приложения нельзя. Так каждый раз при входе через тело нужно подтверждать. :(

Cager
На сайте с 24.11.2012
Offline
2
#924

Прикольно, карта Я.Д

Огонь тебе к лицу. Танцуй, ведьма, танцуй!
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#925
burunduk:
теперь оказывается пользоваться ЯД можно
только с одного устройства!!!
попробуешь с другого - блокируют счёт и просят подтвердить что это вы!!!
я использую минимум 3 и что каждый раз подтверждать новое устройство по средством получения СМС - они у меня отключены!!!!

Я раз подтвердил, и пока не удалил куки - второй раз вроде как не надо. Сейчас специально проверил: сегодня оплачивал со смартфона, сейчас оплатил с компа, всё ранее подтверждал когда-то, нового подтверждения не потребовалось.

Но вообще согласен:

burunduk:
сервис портится всё больше и больше

Платежи в МТС уже с комиссией 2%, да и Билайн, вроде, тоже. Кстати, тиньковская карта должна помочь этого избежать - с нее-то вроде без комиссии. Только возиться неохота.

С уважением, Евгений.
[Удален]
#926
Jackyk:
Кстати, тиньковская карта должна помочь этого избежать

у меня вчера была проблема, человек хотел мне сделать перевод с карты тинкофф (не яд), на карту ЯД (тинькофская) - тех поддержка ЯД ответила что не знает возможно это в принципе или нет, что ЯД можно пополнить банковским переводом с любой карты, на вопрос, что такое тогда банковский перевод по их мнению?

ответели: мы консультируем только по ЯД! :(

[Удален]
#927
burunduk:

каждый раз дозваниваться оператору включать приём смс, подтверждать, потом звонить и отключать!!!😡😡
как подтвердить несколько устройств????

подтвердить каждое устройство надо только один раз.

и зачем такие большие красные буквы? :)

---------- Добавлено 26.11.2012 в 20:20 ----------

Jackyk:
Платежи в МТС уже с комиссией 2%, да и Билайн, вроде, тоже

МТС изменил условия работы с партнерами - оператор снизил выплаты некоторым своим агентам почти до нуля. Расходы Яндекс.Денег существенно выросли, что и спровоцировало повышение стоимости услуги. К сожалению, этот сценарий уже известен пользователям интернета: те же причины заставили нас ввести комиссию при оплате услуг Билайна в мае этого года.

Мы всегда считали, что интернет-пользователь ничего не должен терять на комиссии – ни когда пополняет свой электронный счет, ни когда оплачивает товары или услуги. Но мы не дотируем большие потоки платежей, мы не видим возможности обслуживать платежи за МТС и Билайн с убытками для нашей компании.

---------- Добавлено 26.11.2012 в 20:22 ----------

burunduk:
у меня вчера была проблема, человек хотел мне сделать перевод с карты тинкофф (не яд), на карту ЯД (тинькофская) - тех поддержка ЯД ответила что не знает возможно это в принципе или нет, что ЯД можно пополнить банковским переводом с любой карты, на вопрос, что такое тогда банковский перевод по их мнению?
ответели: мы консультируем только по ЯД! :(

можно пополнить счет через интернет-банкинг тинькофский

https://money.yandex.ru/doc.xml?id=524518

можно перевести с карты на карту по номеру карты (по протоколу MasterСard MoneySend), именно это понимается под "банковским переводом с любой карты".

Так как выделенного банковского счета у карты нет, банковский перевод на карточный счет (по полным реквизитам) невозможен.

[Удален]
#928
konj_v_paljto:
подтвердить каждое устройство надо только один раз.
и зачем такие большие красные буквы?

тогда разберитесь со своей тех поддержкой, мне ясно сказали: если я подтвержу новое устройство, все остальные станут неподтверждёнными и что бы воспользоваться ими их опять необходимо будет подтверждать!

konj_v_paljto:
можно перевести с карты на карту по номеру карты (по протоколу MasterСard MoneySend), именно это понимается под "банковским переводом с любой карты".

и как это соответствует с этим

konj_v_paljto:
Так как выделенного банковского счета у карты нет, банковский перевод на карточный счет (по полным реквизитам) невозможен.

как это понимать?

может человек владелец карты тинькоф банка (не ЯД)

перевести деньги мне на кошелёк по номеру карты ЯД?

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#929
burunduk:
как это понимать?

Ну как бы у нормальной карты (не ЯД) кроме номера карты есть карт-счет - счет в банке-эмитенте, на который можно перевести деньги так, будто этой карты вообще в природе не существует - по банковским реквизитам. А на тиньковскую карту ЯД нельзя, потому как этого карт-счета в ТКС-банке у такой карты нет. Но можно с другой Мастеркард (пофиг какого банка, в том числе и ТКС) по номеру карты.

burunduk:
может человек владелец карты тинькоф банка (не ЯД)
перевести деньги мне на кошелёк по номеру карты ЯД?

Судя по всему - да, потому как ТКС, если не ошибаюсь, визу не эмитирует, только мастеркард, так что у обоих мастеркард. Сорри, что влез в чужой диалог.

[Удален]
#930

Jackyk, я это всё понимаю, только не понимаю можно или нет!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий