Наказать сайт, который ворует данные с другого сайта

T
На сайте с 11.08.2005
Offline
181
#41
LEOnidUKG:
харе тут комедию ломать.

не 100% в пушку, но.... причем тут вообще шпаргалки и рефераты? музыку не слушаю, книжки электронные не читаю... ах да, фильмы нелицензионные смотрю.

но при чем тут это? я ведь на "Форуме о поисковых системах", который уже давно стал форумом о сайтостроении в целом...

Вопрос остается открытым.

---------- Добавлено 12.04.2012 в 11:36 ----------

Solmyr:
За одно подумайте над тем, как будете наличие у вас охраняемых законом прав доказывать в суде.

У меня был опыт с нашим судом (не связано с темой топика), дело я выиграл, но больше обращаться за помощью к судам я не хочу...

Давайте, как вариант, попробуем повернуть тему в русло - "как наказать сайт или сделать так, чтобы он не получил пользы от скопированных (без разрешения) материалов?"

[Удален]
#42
The WishMaster:

Чушь. Нормальный хостер не будет удалять сайты без решения суда.

Еще как будет. Изначально вором является владелец сайта. Как только хостер получит претензию - он автоматически становится ответчиком в суде наряду с владельцем сайта. Если сайт скопирован полностью, т.е. все очевидно, нормальный хостер его удалит, ему дешевле выйдет.

---------- Добавлено 12.04.2012 в 12:52 ----------

Timen:
Взяли не логику, я скопировали полностью.
А развивать - это да... работаешь, тратишь на анализ и построение структуры кучу времени а потом приходит умник и все это копирует... очень весело.

И не верю я, что все вебмастера просто так игнорируют подобное и развивают свои сайты дальше.

Тут нужна экспертная оценка. Без суда никто этим заниматься не будет. А в суде нужно будет авторство доказать.

Два брата смогли доказать, что Цукерман украл у них идею, но там на кону было немерянное количество бабла.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#43
televisor:
Если сайт скопирован полностью, т.е. все очевидно, нормальный хостер его удалит, ему дешевле выйдет.

От таких хостеров надо бежать далеко-далеко.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
V
На сайте с 09.04.2012
Offline
16
#44

очень хотелось бы посмотреть на суть проблемы, уникальный рубрикатор и контент, киньте ссылку, пожалуйста.

T
На сайте с 11.08.2005
Offline
181
#45
televisor:
Тут нужна экспертная оценка. Без суда никто этим заниматься не будет.

Суд - это не вариант... кто сталкавался с судом - меня поймет.

---------- Добавлено 12.04.2012 в 23:06 ----------

victoru:
киньте ссылку, пожалуйста.

нет, извините... в личку показываю сайты, но только старым пользователям и на свое усмотрение.

Не исключаю, что один из вариантов решения данного вопроса - это метод от burunduk: Защита от воровства контента существует!, но он, к сожалению, не консультирует онлайн.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#46
Timen:
в личку показываю сайты, но только старым пользователям и на свое усмотрение.

А что, реально веришь в примету, что если на сайт перейдут с серча, то на него наведется порча? :D

T
На сайте с 11.08.2005
Offline
181
#47
The WishMaster:
А что, реально веришь в примету...

нет, просто не хочу светить урлы в данном контексте.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#48

То есть, в яндексе светить можно, а на форуме - нет? O_o

Не доска ли объявлений, что на сайте у тебя написана?

T
На сайте с 11.08.2005
Offline
181
#49
The WishMaster:
То есть, в яндексе светить можно, а на форуме - нет?

А мне от Яндекса нечего скрывать 😂 ...

Доску тоже часто копируют, один из последних "героев" телепортом сливать пробовал (сайт - около 70К страниц)... правда не получилось у него это дело, но он не смутился и выложил "обрубок" из, примерно, 500 страниц.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#50

Так не телепортом надо, а специальным парсером :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий