АГС на сайт из РСЯ

seo_man
На сайте с 17.02.2007
Offline
62
918

Добрый день!

Есть СДЛ - сервис, агрегатор вакансий.

URL: _

3 года сайт прекрасно индексировался Яндексом.

Продвижением не занимался вообще (в смысле - ссылок не покупал, статьи не покупал).

Сайт добавлен в РСЯ.

Ссылок вообще никогда не продавал.

И вот в последний апдейт - АГС. 8 страниц в индексе.

Ответ Платона:


После анализа и классификации страниц Вашего сайта наши алгоритмы приняли решение ограничить его в поиске. Обратите внимание, что не все страницы, известные поиску Яндекса, включены в индекс и ранжируются высоко. Их включение и позиция зависят от качества сайта и его контента. На решение алгоритма может оказать влияние использование поискового спама, наличие на сайте страниц предназначенных для робота-индексатора, а не для чтения пользователями, размещение неуникальной информации и др. факторы.

Наше понимание качественных сайтов отражено в следующих документах:
...
...
...
Если Вы будете развивать сайт для пользователей, размещать уникальную и полезную информацию и следовать нашим рекомендациям, Ваш сайт со временем обязательно восстановится в поиске.

Насколько я понимаю - АГС принимает решение автоматически при слиянии нескольких факторов.

Начинаю вспоминать что в последнее время менял.

На сайте не менял ничего.

Единственно что поменял - это размер текста при показе результатов поиска, сделал чуть больше.

И я начал заниматься продвижением:

1. Купил статьи на GoGetLinks (сейчас куплено 14 статей/заметок)

2. Начал искать форумы где кто то ищет какую нибудь работу, и в качестве ответа на вопрос форумчанина рекомендовал свой сервис и говорил как найти работу с помощью него, естественно оставляя внешнюю ссылку. Это не было тупым спамом - это была человеческая рекомендация, рассчитанная прежде всего на траффик с этого форума, а не на SEO-эффект.

Считаю свой сервис СДЛ-ом. Кроме того тот факт что прошел модерацию в РСЯ говорит что и сотрудники Яндекса считают его СДЛ-ом.

Варианты причин:

1. Изменение размера текста для одной вакансии на странице результата поиска.

2. Внешние факторы.

Всегда считал что за внешние факторы не банят.

Как считаете, уважаемые специалисты?

И главное - что теперь делать?:)

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#1

Ваш сайт случайно не джобл? Если нет, то походу не только вас зацепило - и jooble.ru и jooble.com.ua под АГСом.

OnCat
На сайте с 21.10.2008
Offline
83
#2

Размер шрифта или внешние ссылки? Не думаю. Это вовсе маразм получается. Скорее уж совокупность каких-либо одному "Я" известных факторов, как одна из причин не уникальный контент, ибо откуда в вакансиях взяться унику. Там сплошь дубли. Причем естественные. Тексты вакансий вообще мало чем отличаются. Может и спарсили многократно, сейчас Job сервисов полно. Как настоящих, так и псевдо. Печально все это...

Всегда Ваш
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#3
OnCat:
Может и спарсили многократно

ситуация даже более сложная - так сервис ТСа агрегатор, то он сам парсит :)

---------- Добавлено 10.04.2012 в 07:40 ----------

p.s. Вот тема, возможно проблемы чем-то похожи /ru/forum/707870

seo_man
На сайте с 17.02.2007
Offline
62
#4

Мой сайт мало чем отличается от ulov-umov.ru или 100rabot.ru

которые успешно индексируются

---------- Добавлено 10.04.2012 в 09:05 ----------

Я честно говоря не совсем понимаю Яндекс:

Вот если я на РСЯ зарабатываю некую сумму (некую значительную сумму),

то и сам Яндекс зарабатывает такую же сумму на моем сайте.

Так зачем его банить?:)))

Напоминает выражение "пойду пешком назло кондуктору" :)))

...

По делу:

Думаю что АГС наложился автоматически.

Планирую для исправления ситуации откатить все что делал в последнее время (в том числе пройтись по форумам и поубирать все ссылки), и писать и писать и писать...

Единственно что на GoGetLinks походу ссылки остануться: они же там "вечные"!!:)))

---------- Добавлено 10.04.2012 в 09:21 ----------

Dreammaker:
Ваш сайт случайно не джобл? Если нет, то походу не только вас зацепило - и и под АГСом.

я в первом посте ссылку оставил - видимо модератор удалил.

Вообщем сайт поиск-работ.ру по английски.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#5
seo_man:
100rabot.ru

от этого сайта ваш проект отличается тем, что у вас получается куча дублей при использовании фильтров.

Улов-умов - же да, похож на ваш сайт.

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#6
seo_man:
2. Начал искать форумы где кто то ищет какую нибудь работу, и в качестве ответа на вопрос форумчанина рекомендовал свой сервис и говорил как найти работу с помощью него, естественно оставляя внешнюю ссылку. Это не было тупым спамом - это была человеческая рекомендация, рассчитанная прежде всего на траффик с этого форума, а не на SEO-эффект.

Это могло стать причиной. Думаю, что этих ссылок большинство из-за этого фильтр, но ТИЦ даст)).

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
seo_man
На сайте с 17.02.2007
Offline
62
#7
Top for the good:
Это могло стать причиной. Думаю, что этих ссылок большинство из-за этого фильтр, но ТИЦ даст)).

Получается можно насолить конкуренту таким образом.

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#8
seo_man:
Получается можно насолить конкуренту таким образом.

Можно только в том случае, если он не продвигается ссылочным.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий