Как правильно закупать ссылки, чтобы продвигать сайт в поисковой выдаче Яндекса?

123 4
sergey_k
На сайте с 22.05.2007
Offline
148
7505

Часто читаю, что Яндекс не учитывает для ранжирования сайтов 75% ссылок, которые находит на страницах.

Вопрос – как закупать ссылки правильно, чтобы они работали для продвижения сайта в поисковой выдаче Яндекса?

В первую очередь, интересуют GoGetLinks и Sape. C Миралинкс вроде все понятно :).

Что касается Sape, то какие-то ссылки из нее Яндекс учитывает и они продвигают сайт покупателя, а какие-то нет. Как по мне, то все ссылки из сапы - одинаковый шлак. Явно видно, что они покупные, где бы они на странице ни были и как бы не выглядели. Тем не менее, сайты все еще успешно продвигаются в ТОП 3 Яндекса с помощью Sape. Я пытаюсь разобраться в этом.

В GoGetLinks я в свое время денег потратил прилично, штук 40 ссылок купил, но толку для продвижения было немного, разве что сайт получил ТИЦ 10. И вроде доноры были тематичные и страницы тоже...

Буду рад, если вы обьясните, как можно реально продвигаться в Яндексе с помощью GoGetLinks.

Насчет sape – я еще серьезно там ничего не закупал, только готовлюсь, сейчас собираю информацию. Здесь - /ru/forum/707716 - выложил все, что «накопал» по выбору качественных доноров в Sape и отсеиванию ГС.

Авось кто-то в ответах на тему поделится реально полезной информацией :)

Zaykin
На сайте с 14.01.2008
Offline
110
#1

в ггл и миралинксе выложена книга с инфой по продвижению, почитайте, там вроде было написано какие ссылки покупать лучше, с конкретикой, типа тиц от 100, упоминаний донора в яндексе побольше и т.п.

Remember
На сайте с 03.12.2011
Offline
114
#2

Яндекс проводит мини анализ ссылки и страницы и выводит итог, учитывать её или нет."Нам не важно где и как стоит ссылка нам важно почему стоит ссылка"-Яндекс

После мадридского доклад Яндекса на тему идентификации платных ссылок приходит некоторое понимание почему ГГЛ лутше тойже Сапы.

http://events.yandex.ru/public/conferences/www2009.xml

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#3
Remember:
Яндекс проводит мини анализ ссылки и страницы и выводит итог, учитывать её или нет

не совсем правильно. Яндекс не против платных ссылок. к сожалению доля платных ссылок в рунете очень большая и попытка их не учитывать перевернет все, в выдаче могут остаться не релевантные сайты.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
Remember
На сайте с 03.12.2011
Offline
114
#4
Devvver:
не совсем правильно. Яндекс не против платных ссылок. к сожалению доля платных ссылок в рунете очень большая и попытка их не учитывать перевернет все, в выдаче могут остаться не релевантные сайты.

Не против, но он их палит и это вакт☝

sergey_k
На сайте с 22.05.2007
Offline
148
#5
но он их палит

В этом никто не сомневается :). И будет палить, что бы мы ни делали :). Но некоторые ссылки он палит, а потом все равно учитывает.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#6

Remember, я путем пару регулярок и формул смог бы отсеять до 80% покупных ссылок точно. Только можно ли в жизни использовать данные методы? Использовать их данные да, а вот не учитывать все доноры - нет.

Именно поэтому сапа работает уже годами, несмотря на то, что постоянные крики

"Яндекс спалил платные ссылки", "ссылки с сапы перестали работать"

Remember
На сайте с 03.12.2011
Offline
114
#7
sergey_k:
И будет палить, что бы мы ни делали

Наверное вес таких ссылок в большей мере не больше чем у тех которые яндекс считает естественными.

Devvver:
Remember, я путем пару регулярок и формул смог бы отсеять до 80% покупных ссылок точно. Только можно ли в жизни использовать данные методы? Использовать их данные да, а вот не учитывать все доноры - нет.
Именно поэтому сапа работает уже годами, несмотря на то, что постоянные крики
"Яндекс спалил платные ссылки", "ссылки с сапы перестали работать"

Да но мы говорим про эффективность ссылки и какие лутше покупать.ГГЛ в этом плане предпочтительней чем сапа с её палевными ссылками.Сапой хорошо продвигается в гуле...А вот в яндексе лучше ГГЛ так как идёт учет многих факторов на естественность ссылок.

MG
На сайте с 02.04.2012
Offline
5
#8

Продвигал как-то один сайт в региональной выдаче (в топ-10) с небольшим бюджетом год назад. Продвигаемому было больше года. Тематика: электрощитовое оборудование. Ключевиков: 13

Опробовал seopult и magaindex - и скажу от этих автоматов толку было немного, да еще часто когда проверял было много ссылок с ГС и не как кроме цены (поднять) то их не отсеешь.

Почитал как-то блог (не помню ссылку) что напрямую Сапы дешевле, хоть и времени потратить больше на отсев придется.

Так и получилось. Сначала купил 50 штук и каждые 14 дней (яндекс он же не "быстрый") проверял и отсеивал. Через месяц уже прыгнул в 50ку. Ко второму месяцу отсеял еще 10 (осталось 40). Во-втором, часть ссылок разменял на новые и еще 10 отсеялось. А рост позиций то продолжался. К концу третьего 10 ключевиков были в топ-10, а ссылок 22 осталось.

Т.е. чисто Сапой всё и сделал. Больше ведь ничего не использовал (ни прогон по каталогам, ни закладок, ни твитера).

В 1й месяц потратилось ~400р. к третьему вышло 200р.

Поэтому точно знаю что сапа работает.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#9
Remember:
Да но мы говарим про эффективность ссылки и какие лутше покупать.ГГЛ в этом плане предпочтителей чем сапа с её палевными ссылками.Сапой хорошо продвигается в гуле...А вот в яндексе лутше ГГЛ так как идёт учет многих факторов на естественность ссылок.

Обломитесь.)))

Возьмем к примеру 3000 рублей или 100 баксов.

В сапе я возьму порядка 100-200 ссылок в месяц, итого мне хватит денег на 10 месяцев.

В ГГЛ при минимальной средней цене в 100 рублей получу 30 ссылок.

Проверьте эффект - в сапе я продвину пару СЧ, куча НЧ.

В ГГЛ я пробью макс пару запросов СЧ с 30 ссылками.

Эффект от сапы будет в 3-5 раз больше в посещаемости и позициях, тогда как говорили в рекламе - "зачем платить больше?"

orangebeat
На сайте с 20.05.2010
Offline
71
#10

Тут надо понимать что вы хотите от ссылочной массы! Скорость закупки к сожалению напрямую зависит от качества и не Важно что и где вы закупаете! Разбавляйте ссылочную естественными ссылками и социальными ссылками!

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий