Закупка ссылок для продвижения в Я: GGL vs Миралинкс

sergey_k
На сайте с 22.05.2007
Offline
148
6858

Есть у меня теория, что для продвижения в выдаче ссылки из GGL практически не эффективны, в отличие от статей из Миралинкс. Хочу поделиться ней с народом и получить ответы.

Итак, мы знаем, что в Gogetlinks ссылки размещаются обычно в унылых статьях по 1-1.5 тыс символов, которые не выводятся на главную страницу сайта и всеми силами прячутся от посетителей.

Таких страниц обычно на сайте появляется по несколько штук в день, а то и несколько десятков, и в каждой статье по ссылке. Находятся они обычно в специальных разделах каталога, которые можно назвать "свалкой".

По-моему, из-за всего этого ссылки из Gogetlinks Яндекс может мигом вычислить как "покупные", т. е. "неестественные" - и, следовательно, не учитывать их.

От ссылок из GGL растет хорошо ТИЦ, без вопросов, но позиции в выдаче Яндекса, по-моему, растут очень слабо. В google.com.ua позиции от GGL пока растут нормально, до поры до времени, пока они тоже не применят жесткие фильтры.

В Миралинкс все несколько по-другому, если грамотно выбирать доноров. Если размещать большие хорошие тематические статьи, то владельцы сайтов их с удовольствием выводят на главную. Более того, статья часто может попасть в ТОП яндекса по НЧ-запросам, давать поисковый трафик сайту-донору и потом акцептору ссылки. По крайней мере, у меня при покупке ссылок через Миралинкс такое иногда получается.

Недостаток Миралинкса - значительная трудоемкость на подготовку статей, т. е. получается дорого.

Вопросы:

1. Как вы оцениваете эффективность закупки ссылок в GGL для продвижения в поисковой выдаче именно Яндекса?

2. Можно ли как-то поднять эффективность закупки ссылок в GGL? По каким параметрам выбирать доноров?

M
На сайте с 19.01.2012
Offline
31
#1

Оба - редкостное гавно. Сапа рулит

sergey_k
На сайте с 22.05.2007
Offline
148
#2
Оба - редкостное гавно. Сапа рулит

Объясните, пожалуйста. По идее, ссылки с сапы поисковики "палят" еще легче, чем "вечные"

M
На сайте с 19.01.2012
Offline
31
#3
sergey_k:
Объясните, пожалуйста. По идее, ссылки с сапы поисковики "палят" еще легче, чем "вечные"

ВОт тут описывал - /ru/forum/comment/10216640

Для продвижения без разницы, чем продвигаться. ССылка есть ссылка.

dimasik555
На сайте с 23.08.2008
Offline
58
#4
sergey_k:

1. Есть у меня теория,
2. ссылки размещаются в унылых статьях по 1-1.5 тыс символов
3. которые не выводятся на главную страницу сайта и всеми силами прячутся от посетителей
4. Таких страниц обычно на сайте появляется по несколько штук в день, а то и несколько десятков, и в каждой статье по ссылке.
5. Находятся они обычно в специальных разделах каталога, которые можно назвать "свалкой".
6. По-моему, из-за всего этого ссылки из Gogetlinks Яндекс может мигом вычислить как "покупные", т. е. "неестественные"

Немного не соглашусь:

1. не покатит, только практика

2. не согласен - все зависит от Вашего задания, (оплата после Вашего подтв).

3. 60% согласен

4. ну дак это супер, на сайте быстробот!

5. 60% согласен

6. КАК? не согласен

Резюмируя: ГГЛ и МИРА - практически одно и тоже

минус миры - писать самому (заказывать), мудреный интерфейс

Оригинальные смартфоны Samsung (http://www.samsungsmart.ru/)
sergey_k
На сайте с 22.05.2007
Offline
148
#5
не покатит, только практика

В том-то и дело, что на основе своей практики сформулировал такую теорию :), но практика у меня еще маленькая, т. е. доказательная база слабая.

M
На сайте с 19.01.2012
Offline
31
#6
sergey_k:
В том-то и дело, что на основе своей практики сформулировал такую теорию :), но практика у меня еще маленькая, т. е. доказательная база слабая.

http://www.megaindex.tv/programs/events/kruglyy_stol_yandeks_i_seo_pro_ssylki/ - СЕНСАЦИЯ: продажная ссылка не есть плохая, по словам самого яндекса. Просто спамить не нужно.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#7

sape + liex = топ-10

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
Dnn
На сайте с 30.06.2005
Offline
165
Dnn
#8

Для осмысления:

Яндекс работает (точнее хочет, но пока очень слабо получается в силу отсутствия необходимого оборудования) с сигналами. Сигналы запоздалые, но они есть.

А теперь просто берем донора из GGL, точнее условия попадания его в базу, и анализируем получаемый Яндексом сигнал.

Имхо, ответ очевиден. Ссылками из этой системы топа не достичь никогда. Зато другие задачи более чем успешно решаемы.

callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
335
#9

Gogetlinks использую, как уже было сказано выше, только для прокачки "пуза". А во miralinks - вполне то что нужно для продвижения. Самой и тому подобными агрегаторами вообще не пользуюсь.

Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
M
На сайте с 19.01.2012
Offline
31
#10
callidus:
Gogetlinks использую, как уже было сказано выше, только для прокачки "пуза". А во miralinks - вполне то что нужно для продвижения. Самой и тому подобными агрегаторами вообще не пользуюсь.

Тогда уж директом дешевле пользоваться🍿

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий