Как выбирать качественных доноров в Sape - шпаргалка

1 2345 6
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#31
burunduk:
как раз нет, продать несколько десятков ссылок на рабочем сайте это одно, а вот повесить контекст - слить целевой трафик на сторону, ни один владелец бизнеса этого не допустит

В корне не согласен. Если сайт имеет позиции и трафик не один умный бизнесмен сапу не вцепит. А вот контекст - можно.

Наличие кодов Адсенсе как фактор в принципе можно не учитывать - там нет модерации.

А вот Директ - это как минимум ручной просмотр редактором + трафик в районе 300 человек в сутки.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
M
На сайте с 21.10.2009
Offline
67
#32
Devvver:
В корне не согласен. Если сайт имеет позиции и трафик не один умный бизнесмен сапу не вцепит. А вот контекст - можно.

Наличие кодов Адсенсе как фактор в принципе можно не учитывать - там нет модерации.
А вот Директ - это как минимум ручной просмотр редактором + трафик в районе 300 человек в сутки.

Во-первых неумных полным полно, а во-вторых часто вешают ссылки на сайт те, кто продвигает. Даже когда нормально продвигают - все равно вешают бывает

[Удален]
#33
Devvver:
Если сайт имеет позиции и трафик не один умный бизнесмен сапу не вцепит. А вот контекст - можно.

наоборот, зачем отдавать целевой траф (речь о нормальных свйтах, а не о развлекательном гс)

чем сапа может навредить? пара десятков ссылок не повредит сайту :)

Spaike
На сайте с 30.03.2009
Offline
152
#34
А вот Директ - это как минимум ручной просмотр редактором + трафик в районе 300 человек в сутки.

И что с того? Модераторы и менеджеры с РСЯ ни коем образом не связаны с выдачей и всеми ассессорскими приблудами, этот факт очень даже расстраивает. Стоит сапа или нет, заспамлен или чистый вовсе - до лампочки, им важно качество трафика, чтобы прилично слить с рекламодателей и в итоге опять же получить бОльшую прибыль с процентов. Вот осенью еще, взяли несколько ГСов откровенных с переоптимизацией, все в сапе и т.д. (один вообще в бане у Я был), но по коммерческой тематике и хорошим НЧ трафом (хостов по 200-400 примерно). Как и писал выше, наличие директа вообще не показатель, не знаю даже, почему многие стали брать его во внимание.

покупаю сайты
[Удален]
#35
Devvver:
Наличие кодов Адсенсе как фактор в принципе можно не учитывать - там нет модерации.

вот поэтому и можно, как фактор говна, если нет директа (то ли не приняли в дерект, то ли еще не дорос :))

---------- Добавлено 10.04.2012 в 12:45 ----------

Spaike:
Вот осенью еще, взяли 2 ГСа откровенных с переоптимизацией и т.д., но по коммерческой тематике и хорошим НЧ трафом

я выделил почему стоит учитывать его наличие :)

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#36
burunduk:
чем сапа может навредить? пара десятков ссылок не повредит сайту

сапа не повредит, а вот внешние ссылки - иногда могут))

Spaike:
И что с того? Модераторы и менеджеры с РСЯ ни коем образом не связаны с выдачей и всеми ассессорскими приблудами

да, но и откровенное гуано туда пропихнуть сложно.

Spaike:
Как и писал выше, наличие директа вообще не показатель, не знаю даже, почему многие стали брать его во внимание.

как минимум показатель СДЛности самого сайта + наличие каких то позиций в ПС (не с воздуха же трафик)

Roman_Pogorelov
На сайте с 07.11.2011
Offline
58
#37
Step40:
sergey_k,
1 Доноры для продвижения в топ и для трафика - это как говориться два разных человека...к ним разные требования...

Например, есть два донора, с первого есть трафик, со второго нет. По логике, ссылка с первого донора является полезной для людей, в то время как со второго (допустим, стоит она год и никто по ней ни разу не зашел) ссылка не выполняет своей прямой функции.

Не служит ли это поведенческим сигналом поисковым системам учитывать первую и не учитывать (ну, или учитывать в существенно меньшей степени) вторую?

franklin90
На сайте с 01.06.2006
Offline
131
#38
Roman_Pogorelov:
Например, есть два донора, с первого есть трафик, со второго нет. По логике, ссылка с первого донора является полезной для людей, в то время как со второго (допустим, стоит она год и никто по ней ни разу не зашел) ссылка не выполняет своей прямой функции.
Не служит ли это поведенческим сигналом поисковым системам учитывать первую и не учитывать (ну, или учитывать в существенно меньшей степени) вторую?

В теории, такой подход имеет право на существование, однако есть множество "НО".

1. Трафика с ресурса может не быть не потому, что "ссылка не выполняет своей прямой функции", а потому, что на самом доноре нет трафика.

2. Каким образом поисковик может отследить переходы, если, например, ни на доноре ни на акцепторе нет счетчиков, а у людей не стоят различные Яндекс. Бар-ы и прочая лабуда.

В общем, учитывать такое, конечно, можно, но только на ограниченном круге сайтов.

C уважением Александр
E
На сайте с 29.02.2012
Offline
134
#39
burunduk:
20 дней :)

YP, YC, GP, GC - обязательны


стоп слова на странице.....

по моим наблюдениям можно проверять только YC, т.к. он показывает когда проиндексирован, и вообще ли проиндексирован, меньше каптч на голову

где Вы нашли параметр GP, у меня его нет в плагине

Кластеризатор ключевых слов (https://seoquick.com.ua/keyword-grouping/) - Группировка 20,000 слов за 1 минуту. Калькулятор качества Title (https://seoquick.com.ua/calculator-title/) - Калькулятор качества заголовков Генератор объявлений Google Ads (https://seoquick.com.ua/adwords-generator/) - Генерируй сотни объявлений
[Удален]
#40
ezon:
меньше каптч на голову

вообще-то YP и YC проверяются одним запросом :)

ezon:
где Вы нашли параметр GP, у меня его нет в плагине

в каком?

это индексация страницы в гугле

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий