Как выбирать качественных доноров в Sape - шпаргалка

Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#11
burunduk:
Step40, там есть еще один момент, если ключ совпадает с анкором - фиг проверишь индексацию ссылки (плагином винка) :)

Я xtoolsom проверяю...

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#12
sergey_k:
Контента – минимум 1200 знаков
Проверяем, когда Яндекс последний раз индексировал свежий контент, т. е. заброшенный ли сайт или на него добавляются новые материалы
Пытаемся оценить посещаемость сайта

Всё это действительно нужно?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
[Удален]
#13
Step40:
Я xtoolsom проверяю...

а какая разница, запрос-то один

"анкор" url:"site.ru/page.html"

или идет два запроса сначала кеш страницы текстовая версия, а потом анализ наличие на ней кода ссылки не запрещённого к индексации? :)

Spaike
На сайте с 30.03.2009
Offline
152
#14
Наличие блоков рекламы Яндекс Директ – большой плюс сайту. Если модераторы Яндекса сочли сайт нормальным, то авось и нам сгодится

вот это бред просто, стандартное заблуждение.

покупаю сайты
Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#15
burunduk:
а какая разница, запрос-то один
"анкор" url:"site.ru/page.html"
или идет два запроса сначала кеш страницы текстовая версия, а потом анализ наличие на ней кода ссылки не запрещённого к индексации? :)

xtoool вроде проверяет если ключ совпадает с анкором

sergey_k
На сайте с 22.05.2007
Offline
148
#16
Тематичность страницы – ключевые слова в title или как минимум в контенте
совершенно лишний критерий

Когда смотрю ссылочную массу сайтов из топа, то вижу, что они закупают много нетематичных ссылок. Так что, вполне вероятно, вы правы.

AZV
На сайте с 24.09.2011
Offline
38
AZV
#17

Хорошие советы, но прошу переименовать заголовок в:

Как выбирать ИДЕАЛЬНЫХ качественных доноров в Sape - шпаргалка.

А качественных сайтов доноров там порядком, просто сложно они как-то ищутся ... (

p.s. еще не добавили наличие донора в каталогах dmoz и yaca, что повышает

качественный показатель площадки.

Если я решил ничего не делать, то меня уже не остановить.
sergey_k
На сайте с 22.05.2007
Offline
148
#18
Всё это действительно нужно?

Об этом я и хочу спросить народ, для того и создал тему :)

наличие донора в каталогах dmoz и yaca, что повышает качественный показатель площадки

Влияет ли это на эффективность ссылки напрямую - вопрос очень спорный. Хотелось бы узнать мнения специалистов.

Другое дело, что ГС в каталоги не берут, так что это может быть индикатором качества сайта по критериям, которые я написал в первом посте.

Насколько я вижу, за сайты из ЯК в сапе дерут огромные деньги. Поэтому предполагаю, что ссылки с таких сайтов интереснее через ТрастЛинк и СеоПульт покупать. Но, возможно, я и не прав, опыта в этом вопросе у меня еще мало.

[Удален]
#19
Spaike:
вот это бред просто, стандартное заблуждение.

немножко не так, а если стоит директ, то допустим и бегун и адвордс, если нет - в топку :)

Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#20

sergey_k, Если позволите небольшой совет...

Вы просто неверно подошли к решению задачи, отсюда и не верные выводы

1 Доноры для продвижения в топ и для трафика - это как говориться два разных человека...к ним разные требования...

2 существует только 1 надежный способ отбора доноров - тестовые простановки все остальное компромисс и отбор доноров будет зависеть только от % этого компромисса

3 единственный важный параметр до недавнего времени для донора был % заспамленности но с вводом яндекса фильтра на продажность и покупаемость ссылок с сайта он стал не актуален потому что у нас нет пока инструментов чтоб определить какие доноры отключены (хотя это можно решить с помощью тестовых простановок) а вот как бороться с отключением акцепторов? Думаю пока ни кто не придумал...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий