Продвижение в Гугл на разных языках. Обмен опытом

Yuriy_Sh
На сайте с 09.02.2007
Offline
74
#11
webrock:
к языку не адаптируются, его изучают.

сомневаюсь, что среди нас найдутся полиглоты, знающие хотя бы 3 языка из представленных выше.

Блог о повышении конверсии и продаж Ваших сайтов (http://shubin.guru/)
webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#12
Yuriy_Sh:
из представленных выше.

просто вы ничего не знаете о тех кто выше и не пытались узнать, хотя по форуму работает поиск

сразу двух поисковых систем, плюс расширенный.

и в своей теме вы писали выше:


Попытка поиска, в том числе и здесь, особого результата не дала. Информации мало и все она разбросана по разным темам.

Что говорит о том - поиском пользоваться вы не умеете.

Собственно поиск по глобальному Интернету, это сильная штука и если в Яндексе чего-то не нашлось, то в Гугле точно найдётся, не на русском, так на английском, не на английском, так

на японском ...

Так что любите поиск Гугла и будет вам счастье. И про блог свой не забывате ...

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
Yuriy_Sh
На сайте с 09.02.2007
Offline
74
#13
webrock:
Так что любите поиск Гугла и будет вам счастье. И про блог свой не забывате ...

Счастье будет :)

А про блог если серьезно, мне сразу понравилась идея написать то, что я буду делать, и если это кому-то пригодится, будет замечательно. Почему бы и нет? Если честно, не понимаю такой резкой реакции.

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#14
Yuriy_Sh:
Если честно, не понимаю такой резкой реакции.

Я вас обидел? Тогда прошу прощения.

У меня своё мнение и свой опыт, у вас свой. У меня есть опыт видеть, кто сидит по ту сторону

монитора, у вас пока его нет. Поэтому, продвижение мультиязычных сайтов это такая сложная штука, что вам за неё браться пока сильно рано, имхо ...

Попробуйте хотя бы продвинуть сайт, на том языке, к которому вы "адаптировались".

wikidigger
На сайте с 10.08.2010
Offline
23
#15

Думаю самый актуальный вопрос - дают ли ссылки с сайтов рунета нормальное ссылочное западным проектам? данный вопрос мусолят на каждом втором seo семинаре последние полгода, но толком ответа нет... может он родится в этой теме?

P.s. Пример = "риа новости"(ria.ru) постит новость с прямой ссылкой на источник "франс пресс"(afp.com) - это жирный бэк для ссылочного французов или неестественный спам грозящий баном?

Гимнастика для глаз - https://www.youtube.com/watch?v=NRGQsVUQfzg
webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#16
wikidigger:


P.s. Пример = "риа новости"(ria.ru) постит новость с прямой ссылкой на источник "франс пресс"(afp.com) - это жирный бэк для ссылочного французов или неестественный спам грозящий баном?

обмен ссылками между новостными изданиями, это нормальное явление для Гугла и он хорошо

в этом разбирается.

не будет бана и бэк будет засчитан французам как правообладателю новости, а русским пополнение контента и ранжирование в своей таргет-категории, в плюс.

Yuriy_Sh
На сайте с 09.02.2007
Offline
74
#17
webrock:
У меня своё мнение и свой опыт, у вас свой. У меня есть опыт видеть, кто сидит по ту сторону
монитора, у вас пока его нет. Поэтому, продвижение мультиязычных сайтов это такая сложная штука, что вам за неё браться пока сильно рано, имхо ...

Попробуйте хотя бы продвинуть сайт, на том языке, к которому вы "адаптировались".

Спорить не буду. Посмотрим, что получится. Фраза про "по ту сторону монитора" непонятна.

sven
На сайте с 03.10.2006
Offline
108
#18

думаю самое время наполнить блог первой статьей :))

название что-то типа- как я внес смуту в глобальное мультиязычное продвижение и как сразу разделились мнения на серче :))

Ищу владельцев англоязычных сайтов kiev apartments/hotels для обмена статьями. Качественные ресурсы
Julia Web
На сайте с 13.02.2012
Offline
46
#19
Yuriy_Sh:
Проблема в том, какую схему сайта выбрать, где найти площадки, как адаптироваться к языку, который ты не знаешь, как раскручивать, например, в китайском Baidu… много всяких проблем, при том, что принцип продвижения в целом не отличается от нашего.

адаптироваться? язык надо понимать.

я учила англ. всю сознательную жизнь, им пользуюсь свободно в работе уже более 10 лет, испанский учу третий год, именно учу, на курсах и самостоятельно.

причем сначала англоязычный клиент уговорил попробовать продвинуть его испанский сайт, мое знание испанского на уровне "адьос, мучачос" 😂 его не смутило, сначала именно что "адаптировалась", тыкала кнопки наугад. потом пошла на курсы, т.к. нужно же писать пресс-релизы,составлять околоанкорный текст, переписываться с вебмастерами и т.д.

итальянский учила несколько лет с перерывами, но проектов на нем еще не было, он скорее для души.

в китайское seo никогда бы не полезла😂

Блог о продвижении сайтов в буржунете (http://seowest.org) делюсь опытом по google.com, google.co.uk, google.us, google.es
manarh
На сайте с 04.03.2010
Offline
163
#20

ТС лучше сначала наполните свой блог и уже после этого - анонсируйте его на серче)) Кстати: кто НЕ ДОРОГО двигает сайты в бурж нете - welcome в ЛС.

Конвертирую свой betting трафик тут: AllBestBets ( https://www.allbestbets.com/affiliates ) и Betburger ( https://www.betburger.com/affiliates ) – $500+ с 1000 тематических переходов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий