Заголовок сайта = спам?

GrayHunter
На сайте с 22.09.2011
Offline
33
1085

Два вопроса мучают:

1) если в title каждой страницы встречается одна и та же фраза, которая является одновременно высоко/средне частотным запросом и названием этого сайта, то будет ли это воспринято поисковиками как попытку продвинуться по этому запросу?

2) как правильно подобрать название сайта и как в конечном итоге должен выглядеть title главной и title страницы статьи, например?

voencom
На сайте с 04.10.2008
Offline
145
#1

не до конца понял а что плохого в том что поисковик подумает что Вы хотите продвинутся по определенному запросу?

Можете сделать тайтл: имя сайта - название раздела - название статьи, или как вам больше нравится, всё зависит от сайта и о чем он.

Brutality
На сайте с 06.01.2011
Offline
153
#2

Нормальный тайтл: название статьи / наз. категории / наз. сайта (или без категории). И ничего плохого нет в том, что везде будет название сайта в виде СЧ/ВЧ. Причем никакого эффекта этот самый ВЧ не даст, скорее на продвижение влиять будет НЧ в виде названии статьи.

* Вероятно, лучший хостинг: выбор Pikabu, AdmitAd, Maxim, ЯП и др. Дата-центры в Европе и США (http://clc.to/fx). Цены от 1 евро * ПРОМОКОДЫ, скидки на хостинг и серверы: FastVPS, Inferno, Fornex, Fozzy (http://clc.to/pc)
M
На сайте с 19.01.2012
Offline
31
#3
GrayHunter:
Два вопроса мучают:

1) если в title каждой страницы встречается одна и та же фраза, которая является одновременно высоко/средне частотным запросом и названием этого сайта, то будет ли это воспринято поисковиками как попытку продвинуться по этому запросу?

2) как правильно подобрать название сайта и как в конечном итоге должен выглядеть title главной и title страницы статьи, например?

1) Это никак не будет воспринято поисковиком. Как еще одна страница релевантная запросу. А так - прожвижению очень сильно помешает.

2) Самое главное - уникальность и тайтла и заголовка. ЧТобы через месяц после его написания вы при его наборе в ПС стояли на 1 строчке. Эффект бешенный на самом деле. Ну и продуманный и для людей. Никаких перечислений ключей черз запятую.

klen1992
На сайте с 02.03.2010
Offline
21
#4
matuzel:
Самое главное - уникальность и тайтла и заголовка. ЧТобы через месяц после его написания вы при его наборе в ПС стояли на 1 строчке. Эффект бешенный на самом деле

Реально такие действия повышают позиции сайта в выдаче??? А о каком заголовке речь идёт - H1 или все заголовки на странице должны быть уникальными?

То есть, если я текст тайтла (через месяц после его написания) ввожу в поисковую строку, то в выдаче мой сайт должен быть первым, тогда можно ждать повышение его позиций, правильно я понимаю? А то как раз я на днях тайтл главной переписывала, чтобы уникальным был и привлекал пользователя, занчит, должен быть эффет от этого?

GrayHunter
На сайте с 22.09.2011
Offline
33
#5

Спасибо, понятно.

А что думаете насчёт домена в названии сайта? Например: "Пластиковые окна (okna.ru)" или "Пластиковые окна от okna.ru"

GrayHunter
На сайте с 22.09.2011
Offline
33
#6

так можно или не стоит включать домен в название сайта, отображаемое в title?

Feud
На сайте с 03.01.2011
Offline
80
#7

Ваш домен это ключ, по которому вы продвигаетесь? Нет, значит и добавлять его туда незачем.

GrayHunter
На сайте с 22.09.2011
Offline
33
#8

Ну а если всё-таки добавить, то может ли это как-то навредить?

(например, если фирма называется по домену сайта, но домен ключём не является)

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#9
GrayHunter:


1) если в title каждой страницы встречается одна и та же фраза, которая является одновременно высоко/средне частотным запросом и названием этого сайта, то будет ли это воспринято поисковиками как попытку продвинуться по этому запросу?

конечно, будет воспринято. И поисковики за это продвинут вас по запросу.

я видел много таких сайтов, да и у меня такие есть - живут прекрасно

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий