Склейка сайтов. Вопрос номер стопятсотый.

123
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#11

Alex GT, дело в том, что по факту 301 нужен только для Гугла. Яндексу достаточно директивы host файле роботс. Или 301. Так что ждать по большому счёту нужно склейки яндексом, после чего можно врубать 301 для Гугла и всё на этом. Вешаете клона, везде в роботсе главным зеркалом пишите его же и ждёте зеркальщика от яндекса.

☠️☠️☠️
AG
На сайте с 08.01.2003
Offline
139
#12
Tarry:
Alex GT, дело в том, что по факту 301 нужен только для Гугла. Яндексу достаточно директивы host файле роботс. Или 301. Так что ждать по большому счёту нужно склейки яндексом, после чего можно врубать 301 для Гугла и всё на этом. Вешаете клона, везде в роботсе главным зеркалом пишите его же и ждёте зеркальщика от яндекса.

Если я так сделаю, я потеряю много трафа, который не факт что вернется. В том то и дело, что мне надо сначала чтобы новый СОМ домен был проиндексен Гуглем и Яшей и чтобы они распознали его как зеркало моего старого РУ домена.

Только после этого можно будет редиректить с РУ на новый СОМ.

И желательно еще где возможно ссылки поменять покупные на новый СОМ домен. Тоже время нужно.

Так что думаю работы на 3-4 месяца, не меньше. Либо если вдруг срочно понадобится, придется жертвовать трафик. Чего бы очень не хотелось.

Основная то загвоздка именно в трафике, а не в том как правильно склеить.

Good Luck
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#13
Alex GT:
Если я так сделаю, я потеряю много трафа, который не факт что вернется.

Почему потеряете, из чего это следует? Когда яндекс поклеит зеркала и сменит основное, в выдаче останется новый домен. куда трафик-то уйдет? Чего-то я туплю наверное.

AG
На сайте с 08.01.2003
Offline
139
#14
Tarry:
Почему потеряете, из чего это следует? Когда яндекс поклеит зеркала и сменит основное, в выдаче останется новый домен. куда трафик-то уйдет? Чего-то я туплю наверное.

Я переехал на другой хостинг, сменил АйПи с русских на немецкие и потерял почти 25% трафика.

На втором домене, я просто сменил зеркало с РУ на РУ - потеря трафика почти 30%.

Так что, как бы потеря есть. Всегда есть. Все кто так делал - переключались с РУ домена на СОМ - все теряли трафик, причем 30% - это еще очень по божески. Многие теряли и половину.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#15
Alex GT:
Так что, как бы потеря есть. Всегда есть. Все кто так делал - переключались с РУ домена на СОМ - все теряли трафик, причем 30% - это еще очень по божески. Многие теряли и половину.

Так за счёт чего потеря-то? За счёт какой ПС? Проседание или вылет запросов? Из Яндекса или из Гугла?

AG
На сайте с 08.01.2003
Offline
139
#16
Tarry:
Так за счёт чего потеря-то? За счёт какой ПС? Проседание или вылет запросов? Из Яндекса или из Гугла?

В основном сильно проседает в Яндексе. Поскоку РУ домен таргетирован на русскую аудиторию.

Но вообще это давно известный факт. По этому вопросу даже тут много чего писали.

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#17
Tarry:
Яндексу достаточно директивы host файле роботс

Ой-ли-ли! Очень смелое утверждение.

Tarry:
Когда яндекс поклеит зеркала и сменит основное

Зеркальщик Яндекса - самый кривой из известных мне ботов. Одно время я долго переписывался по этому поводу с их техподдержкой, которая предложила мне тогда подождать полгода. В результате я плюнул на это и забил, а где-то как раз примерно через полгода его доглючило и он сделал как надо.

Через какое то время после этого вопрос якобы пропал и зеркальщик якобы стал работать быстро. Однако, в последний ап с удивлением обнаружил отсутствие основного сайта (com) в индексе и наличие там ru, хотя в директиве прописано обратное уже лет 10. Полдня это висело, потом переколбас закончился и опять всё вернулось на прежнее место. Кто-то мне будет рассказывать что зеркальщик не глючит? :D

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#18
Оксиген:
Ой-ли-ли! Очень смелое утверждение.

Оно основано на хелпе Яндекса :D

Оксиген:
Кто-то мне будет рассказывать что зеркальщик не глючит?

Это несомненный факт, но в последнее время у меня было минимум два вполне удачных примера склейки. Хотя конечно нет никаких гарантий от неожиданных сюрпризов.

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#19
Tarry:
нет никаких гарантий

Именно поэтому, основываясь на личном опыте, я всегда рекомендую избегать склеек там, где это в принципе возможно. Потому, что косяк может вылезти совершенно неожиданно и в самое неподходящее время.

F
На сайте с 08.07.2008
Offline
57
#20

Тему новую создавать не буду, поясните плз.

Надо домен подклеить к основному. Как прописать и хост я понял. А вот если на основном домене висит сайт, а на подклеиваемом одна страница с текстом "Это домен.ру, загрузите сайт в директорию бла-бла". Склейка по яндексу произойдет?

Ссылки навсегда с сайтов не продающих ссылки! Вкладывай в будущее. (http://gogetlinks.net/register_user.php?inv=absc0v) Меняюсь со спортом: Тиц 20 Пр3 Як, Дмоз. Менюсь со стройкой: тиц 20 Дмоз.
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий