Переходить ли ссылочная масса по блоку "Похожие новости"???

12
W6
На сайте с 24.11.2011
Offline
44
882

Вот такой вопрос меня интересует. Переходить ли ссылочная масса по блоку "Похожие новости"??? Если он на каждой странице сайта то ПС его принимают за навигацию, значит не переходит. Или как? Объясните пожалуйста! У меня этот блок закольцован. То есть на пяти страницах показывается одна и та самая новость в этом блоке, но каждый раз смещается на одну позицию вниз. Это получается что больше трех страниц это уже как навигация для поисковых роботов, или я не прав?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#1
winstone6233:
Вот такой вопрос меня интересует. Переходить ли ссылочная масса по блоку "Похожие новости"??? Если он на каждой странице сайта то ПС его принимают за навигацию, значит не переходит. Или как? Объясните пожалуйста!

Масса переходит. А вот эффективность для продвижения в основе (большей степени) зависит от того дополняет ли материал на который ссылается, тот материал со страницы которого ссылаются.

Если на каждой (сквозная) то повышается вес страницы, если материал интересный то это в плюс, если нет - то нужен ли такой плюс. Если где то прибыло, то где то убыло.

Если по ссылкам в блоке будут переходы, то это даст плюс всему сайту. Но будут они, если сайт действительно реально интересный и материалы в нем не являются просто наполнителем.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#2
Присущ:
А вот эффективность для продвижения в основе (большей степени) зависит от того дополняет ли материал на который ссылается, тот материал со страницы которого ссылаются.

Если на каждой (сквозная) то повышается вес страницы, если материал интересный то это в плюс, если нет - то нужен ли такой плюс. Если где то прибыло, то где то убыло.

Не уловил связи. Смахивает на бред.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#3
The WishMaster:
Не уловил связи. Смахивает на бред.

Связи межу чем?

Я написал про то, что важнее не наличие ссылочной массы, а то для чего она нужна. Прелинковку ради перелинковку, на сегодня я не понимаю. Писать развернутые статьи не люблю.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#4

Связи между влиянием ссылок и "дополнением" материала...

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#5
The WishMaster:
Связи между влиянием ссылок и "дополнением" материала...

От любой ссылки есть эффект. Но эффект разный, как факторы влияющие на выдачу. Если с точки поставить ссылку на другой материал эффект будет ниже чем при прочих. Тоже в привязке к релевантности. Тоже в привязке к необходимости, например если статья на которую ссылаются не дополняет, а дублирует суть (Материалы оцениваем как массу, которую можно оценить алгоритмами). И тд.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#6
Присущ:
Если с точки поставить ссылку на другой материал эффект будет ниже чем при прочих.

То есть, яндекс уже научился определять не только тематику, а и близость материалов? Это ерунда.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#7
The WishMaster:
То есть, яндекс уже научился определять не только тематику, а и близость материалов? Это ерунда.

Близость критической массы одного материала (как информационного потока знаков) к другому. На этом в том числе строится пф. Не путать с релевантностью ссылки относительно материала от куда она ссылается, это о другом.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#8

Какая красивая теория... :)

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#9

The WishMaster, У каждого свои ручные тараканы :). Если для вас ПФ рассматривается как группа факторов от возврата в поиск до количества переходов, то да. Не мне вас учить.

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#10
Присущ:
Если по ссылкам в блоке будут переходы, то это даст плюс всему сайту

много опытов на эту тему поставили? Примеры влияния можно? А если я буду целыми днями кликать по ссылкам в своём меню, то мой сайт вообще будет тащить?

Присущ:
Но будут они, если сайт действительно реально интересный и материалы в нем не являются просто наполнителем.

полный бред - нет никакой зависимости между интересностью материала и переходам по ссылкам

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий