Путь креативщика...

1 23
1ncom1ng
На сайте с 24.03.2009
Offline
166
#21

Ну вот, к примеру, мной была разработана концепция для "определенных йогуртов", которые у нас продаются в каждом супермаркете рядом со стойками конкурентов. Продуман именно маркетинговый креатив - сделать напротив стойки специальную 3д наклейку на полу, который сделан из ламинированного аракала с изображением погреба, заваленного спелыми фруктами и лестницы, на которой находится покупатель. Стойку оформить тоже в цвет древесины... Эскиз был подготовлен, все было визуализировано до мельчайших деталей. Узнали про необходимые разрешения в супермаркетах и средние ценовые предложения.

Идея принята с апплодисментами 🍿

Когда мы шли с координационного совета назад, нас с дизайнером тихо позвали в сторонку и сказали: "идите себе спокойно, Вам позвонят...только не надейтесь особо откусить кусок, тут всё поделено".

Результат: нам дали премию в 200 долларов, мы их оставили в офисе, повернулись и ушли...но ждем теперь когда реализуют это где-то без нас :(

Кто-то делает зло. Кто-то делает добро. А Я придумываю для этого упаковку. ► SEO/UX Аудиты, White/Black Hat стратегии для серьёзных проектов ◀ Follow @1ncom1ng ( http://twitter.com/@1ncom1ng ) and enjoy the growthhacking (:
jabjab
На сайте с 12.11.2008
Offline
141
#22
1ncom1ng:


Результат: нам дали премию в 200 долларов, мы их оставили в офисе, повернулись и ушли...но ждем теперь когда реализуют это где-то без нас :(

Я именно это и хотела донести. Если реально получается отхватить неплохой бюджет, есть смысл открыть свою ЧП-шку и получить не 200 у.е., а все (в случае, если все отработаете на все 100%). Заодно появятся и контакты подрядчиков, и умение и проч. Но и ответственность за ведение своего бизнеса (со всеми плюсами и минусами).

Контент-менеджер, редактор с командой авторов: наполнение сайтов. Услуги по организации работы вашей команды (от 5 до 50 авторов).
Волшебник
На сайте с 07.08.2008
Offline
99
#23
1ncom1ng:
Продуман именно маркетинговый креатив

Хорошая идея, думаю, неплохой выхлоп с нее будет.

Обидно, что кто-то наживается на таких светлых идеях...

Откройте свою контору. Парочка заказов за отзыв, а потом отбоя не будет от желающих(;

писал тексты для людей;D (/ru/forum/855327)
1ncom1ng
На сайте с 24.03.2009
Offline
166
#24
jabjab:
Я именно это и хотела донести. Если реально получается отхватить неплохой бюджет, есть смысл открыть свою ЧП-шку и получить не 200 у.е., а все (в случае, если все отработаете на все 100%). Заодно появятся и контакты подрядчиков, и умение и проч. Но и ответственность за ведение своего бизнеса (со всеми плюсами и минусами).

Да у меня сейчас своя веб-студия, т.е. бизнес вести более-менее умеем-с, но вот к чему лежит душа - это другое. А мне было обидно за этот "двухсотбаксовый плевок в спину..." 😒

---------- Добавлено 30.03.2012 в 13:54 ----------

Волшебник:
Хорошая идея, думаю, неплохой выхлоп с нее будет.
Обидно, что кто-то наживается на таких светлых идеях...
Откройте свою контору. Парочка заказов за отзыв, а потом отбоя не будет от желающих(;

Спасибо, да сомневаюсь что кто-то в нашей столице Хохляндии захочет "бизнес-крео", чтобы потом привести клиентов...ну, разве что, кроме мелкой шушеры :(

---------- Добавлено 30.03.2012 в 14:35 ----------

Вот сделал концепцию видеоролика для нового проекта Оптимизаторшы.ру (Елена Камская) (: Бесплатно, с классной идеей...будем ждать создания, ну и отзыва :) держу кулаки 🍿

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий